Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бесплатные/доступные/дешевые каналы

Сабж. Коллеги, поделитесь, какие каналы либо бесплатно разрешают себя транслировать, либо доступны по цене. Мы конечно пишем в разные стримы и прочие компании, но процесс довольно медленный, а через месяц переходить с аналога на айпи и хотим добавить немного новых каналов.

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врет сайтик, вывел бесплатных 130 каналов. Хотя может он имеет ввиду наличие открытого вещания, но это ж не то.

Интересуют бесплатные каналы типа музыкальных или твшопы, а также не сильно дорогие, скажем в пределах одного двух рублей за абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L-ZiXТут зависит от количества абонентов. 1-2 р с абонента - это не бесплатный. А вот 1500 в квартал - фарш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонентов мало, около 700 пока. Поделитесь именами тех что по 1500 в квартал, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BridgeTv, Rusong TV, 2x2, A-One, Европа плюс, Радость моя, Комсомольская правда, Дисней, Ю-тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем узнавать что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно пишем в разные стримы и прочие компании,

С представителями телеканалов нужно общаться как минимум по телефону.

 

В идеале лично.

И тогда некоторые платные каналы чудесным образом становятся бесплатными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BridgeTv, Rusong TV, 2x2, A-One, Европа плюс, Радость моя, Комсомольская правда, Дисней, Ю-тв.

Мать и дитя

RT

РБК

Москва 24

World Fashion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЖД, 360, ТДК, МузТв и тд.

И еще пару десятков федеральных каналов.

И полтора десятка телемагазинов.

И второй мультиплекс почти весь.

 

Еще 1-й ТВЧ отдается по 0,7 рубля за канал оптом, но по большому блату.

 

Вобщем под сотню каналов в общей сложности на 10-15 тыщ в месяц легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телемагазины ещё и доплачивают ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще 1-й ТВЧ отдается по 0,7 рубля за канал оптом, но по большому блату.

 

 

Вы же писали выше, что по телефону договариваться надо.... не помогло?

Я договорился по телефону для одного не крупного оператора "задаром" на этот канал.

Это я к тому, что нет "платных" каналов, есть "авторитет", мать его, "триколор" будь он не ладен. В смысле он мешает.

После нового года заживем, НЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договорился по телефону для одного не крупного оператора "задаром" на этот канал.

Это не один канал.

http://www.1tvch.ru/collab.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю.

теперь попробуй за все договориться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За все не просили"

Для этого оператора договаривался на зачетные или "бесплатные" договоры на:

Disney

РазТВ

RTД HD

Дождь

Hard Life

Стайл

Еда

ТВ-3 Россия

Телеканал 2х2

Ваш Успех

КИНО ТВ

Индия ТВ

TOPSONGTV

ТОЧКА ТВ

1HD

Агро-ТВ

Спорт

СТС Love

Комсомольская правда

Европа Плюс ТВ

DW-TV

France 24

Дамский клуб

WORLD FASHION CHANNEL

СМЕНА

Знание

Нано-ТВ

... и еще какие-то не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда

КИНО ТВ

Индия ТВ

TOPSONGTV

Вот эти тоже бесплатные?

Ни чего не перепутал?

 

Про остальные нечего особо там договариваться.

Они и так практически за даром отдаютсяю

 

И самое главное.

Сколько у этого оператора абонентов?

Если близко к сотне тысяч, то вопросов нет.

некоторые даже сами доплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я и не все бесплатные написал которые транслируются. И ничего не перепутал.

Наоборот, не стал писать каналы которые для многих других операторов только за деньги, для исключения возможных проблем для моего оператора, т.к. Вы же правильно писали, что отношения с телеканалом строятся на личных контактах и не следует их афишировать.

Практически задаром и совсем задаром - не одно и то же когда каналов ~200.

Сотни тысяч нет (я говорил оператор не крупный), но некоторые каналы, например, ТНТ и СТС платят за услуги связи десятки тысяч рублей ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За все не просили"

Для этого оператора договаривался на зачетные или "бесплатные" договоры на:

.

Комсомольская правда

.

 

В связи с принятыми изменениями в статью 14 федерального закона «О рекламе», вступающими в силу с 1 января 2015 года, принято решение, что телеканал «Комсомольская правда» будет осуществлять вещание до 31 декабря 2014 года.

 

Боюсь, не он один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За все не просили"

Для этого оператора договаривался на зачетные или "бесплатные" договоры на:

.

Комсомольская правда

.

 

В связи с принятыми изменениями в статью 14 федерального закона «О рекламе», вступающими в силу с 1 января 2015 года, принято решение, что телеканал «Комсомольская правда» будет осуществлять вещание до 31 декабря 2014 года.

 

Боюсь, не он один...

 

КП давно на ладан дышала, для этого канала это только повод красиво уйти сославшись на форс мажор.

 

По моему мнению, наоборот, часть каналов перейдет из сегментов "платные", "условно платные", "условно бесплатные" в бесплатные.

Аргументация простая: регулятор жестко разделяет телеканалы на две группы платные и бесплатные (социальные)

Сейчас многие операторы не производят такого деления и продают один основной пакет абоненту за "приличные" деньги. С января придется разделить и по утру она проснулась выясниться, что 95...97% абонентов

вполне хватает социального пакета из 50...80 каналов, а "платные" вообще не нужны.

Т.е. сейчас операторы абонента не спрашивают, а с нового года придется спрашивать чего он хочет смотреть.

Те операторы, которые уже сейчас имеют разделение по пакетам (включая отдельно социальный - первый мультиплекс и т.д.) уже давно поняли реальный спрос на "платные" каналы. По моей оценке он не превышает 3...5%, в крупных городах - 10%.

Платным телеканалам придется туго им чтоб заработать нужно будет перейти на рекламную модель ведения бизнеса, либо поднимать цены.

Гы. Ростелеком и Триколор от комментариев пока отказываются, это понятно, их-то потери приведут к доходам других операторов.

Но что-то подсказывает мне, что эти два оператора (и другие) попробуют пропихнуть в "свои" "платные" телеканалы телемагазины, которые посчитают "не рекламой".

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan А при чём тут операторы? Фактически - лично для меня - изменения будут такими: если бесплатный канал хочет стать платным - окей, сколько людей его смотрит? Много? Сколько денег канал просит? И на сколько я стану меньше зарабатывать на пакете? Принимая во внимание эти факторы, я думаю, стоит его включать в базовый или не стоит.

Закон касается каналов, а не операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Ростелеком и Триколор от комментариев пока отказываются, это понятно, их-то потери приведут к доходам других операторов.

Но что-то подсказывает мне, что эти два оператора (и другие) попробуют пропихнуть в "свои" "платные" телеканалы телемагазины, которые посчитают "не рекламой".

Про телемагазины там отдельно вроде сказано: если зарегестрировано как рекламное СМИ, то изменения его не касаются.

 

Тут анализировал пакет Ростелекома, который они вещают в Москве за 144 рубля, которые собираются под названием "Антенна" в квитанциях за квартиру.

Цена этого пакета для маленького оператора типа нас рублей 80 максимум, для них, я думаю, и 30 рублей не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.