Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять про санкции постановление правительства №758 от 31.07.14

кто не в теме : http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201408050024

 

что думаете по этому поводу? К кому уже приходили письма с указаниями как дальше жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю запретили халявный вай-фай вход только отпечатку паспорта но вот с юр. лицами они перегнули, допустим у нас есть ИП у него куча народу работает (сеть магазинов) в сети сидит 100 чел. прислал он мне значит списки, так нет они мне должны дать согласие на то что бы я обработал их персональный данные, а если кто то не хочет что бы я их обрабатывал то как ? И как мне собрать их ? То есть он мне (ИП) должен принести сначала согласие а потом уже список или я что то не так понял и куда я потом должен этот список деть? Что он мне даст ? Ведь он в инете с одного IP адреса куда там кто лазит я не могу проконтролировать да и он тоже и что из этого получится?? Нам отдельный бенкер завести куда эту макулатуру складывать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cskkl64, вы-то что паритесь? Согласие на обработку ПД обычно прописывается в договоре, и то это требуется только для физ.лиц.

От ИП получили список, положили в сейф, на этом всё. Кто проверит его корректность и актуальность? Ни вы, ни надзор не можете и не уполномочены это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cskkl64, вы-то что паритесь? Согласие на обработку ПД обычно прописывается в договоре, и то это требуется только для физ.лиц.

От ИП получили список, положили в сейф, на этом всё. Кто проверит его корректность и актуальность? Ни вы, ни надзор не можете и не уполномочены это сделать.

С одной стороны я Вас понимаю, но учитывая что у надзора 7 пятниц на неделе то и тут может быть засада, когда в прошлом году нас нагибали за запрет инфо что-бы все выгружали если есть лицензия и даже если ничего никому не оказываешь то выгружать если нет нате штраф а сейчас если не оказываешь услуги то можешь и не выгружать всем пох. теперь дрючат за выгрузку универсальных услуг (так-же как в прошлом году есть лицензия выгружай) не выгрузил = штраф. Так же и тут получится приехал надзор а есть у вас списки? Да есть! Хорошо а где согласие на обработку ПД? И не важно что вы их не обрабатываете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надзор поступает формально и то, что вы описали - все верно, так везде. Ничего незаконного лично я тут не вижу.

Только что такое "выгрузка универсальных услуг" я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что: за не исполнение требований указанного ППРФ штраф 30-40 тр реально захотят... за нарушение условий действия лицензии

Только оно не про всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буквально - ...услуг по передаче данных в пунктах коллективного доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на прошлой неделе в надзоре еще раз задал вопрос то что как быть с персональными данными, но что мне сначала сказали что типо на юр. лицо это не распространяется, на что я спросил а как же сотрудники они же не юр. лицо а там и паспорт и все остальное, после чего прочитав еще раз сказали что мол да надо, а может и не надо, одним словом посоветовали на всякий случай собрать согласие и положить в сейф (далее замуровать бетоном и колючей проволокой). Нашим депутатам заняться нечем вот и придумывают бредовые законы, которые в жизни не работают.

 

Про выгрузку универсальных услуг я имел в виду то что, сейчас неважно оказываешь ты услуги или нет наступило время по лицензии начало оказания и не подал данные об абонентов (даже нулевые) то готовься на штраф, даже тех кто в свое время получил лицензию а ничего так и не начал делать стали наказывать. В надзоре криком кричат от этого долбо**зма, говорят что нагрузка бешенная а тут еще всякий маразм с верху шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выгрузку универсальных услуг я имел в виду то что, сейчас неважно оказываешь ты услуги или нет наступило время по лицензии начало оказания и не подал данные об абонентов (даже нулевые) то готовься на штраф,

Все равно не понятно при чем тут универсальные услуги?

"не подал данные об абонентов" - куда и кому надо подавать такие данные? Не слышал о таком требовании.

 

даже тех кто в свое время получил лицензию а ничего так и не начал делать стали наказывать.

В лицензиях ранее (может и сейчас?) указывают дату начала оказания услуг. Если не начали оказывать к этому сроку, то да - это нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.