Перейти к содержимому
Калькуляторы

И как работать? Только на персональные данные?

А кто-нибудь сталкивался с трактовкой этих ПП относительно доступа в интернет собственных сотрудников оператора?

 

Ведь по факту, сами пользуясь своим интернетом, мы не оказываем услуг. Т.е. оператор связи и все его сотрудники является юр.лицом - абонентом вышестоящего оператора. Обязывает ли ПП758/801 передавать персональные данные всех сотрудников вышестоящему оператору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Интернете нет вышестоящего оператора, в нем отсутствует вертикаль. Рассматривайте все связи как горизонтальные. Несмотря на оплату некоторых из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - надо передавать данные сотрудников всем операторам, с которыми работаете? Хотя там, кажется, какие-то исключения именно для операторов были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и американским тоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<немного подумав>

Вообще-то это именно российский провайдер должен иметь пункт в договоре, по которому другая сторона обязуется личные данные пользователей передавать.

Значит, это американский провайдер должен российскому эти списки, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут думе рекомендовали ускорить принятие закона, чтобы ахтунг наступил уже в Новый Год. Как считаете, прогнётся фейсбук с гуглом? Если нет и таки свалят, это может запустить цепную реакцию. Хотя вероятней всего будет как с визой - пойдут на какой-то компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФБ - хз (вообще не знаю о них ничего толком), а гугль здесь деньги зарабатывает и явно будет договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что вообще непонятно, зачем оператору эти списки. Ну получу я их. Ну придет ко мне МВД-ФСБ-итд-итп. Но у клиента стоит роутер, я все равно не смогу ответить, кто это был и пойдут они к клиенту. А там своя компьютерная служба. Вот пусть клиент у себя такие списки хранит. Это было бы правильнее.

 

Ибо получается, что каждый провайдер теперь должен стать оператором персональных данных. Хорошая доильня получается. Судя по википедии, только подготовка комлпекта документов через интегратора будет стоить около 300 тысяч рублей. Не говоря уж о технических средствах и прочее...

Изменено пользователем ayf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме топика - прошу внимательно прочитать указанные постановления и посмотреть в ОТНОШЕНИИ КОГО будут действовать требования по идентификации пользователей. После этого часть вопросов отпадёт, но появятся новые (нужно ли кафе получать лицензии на ПД и ТМ)

 

Кстати, судя по ответу РКН, места, где интернетом пользуется неограниченный круг людей, т.е. Интернет-кафе, пресс-центры, концерты и т.п. являются пунктами коллективного доступа. Со всеми вытекающими. Похоже, что под это и кафе с вай-фай могут подтянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получу я их.

Откуда такая уверенность?

Мне кажется, что основными ответами будет игнор и "Наши сотрудники возражают против передачи персональных данных третьим лицам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получу я их.

Откуда такая уверенность?

Мне кажется, что основными ответами будет игнор и "Наши сотрудники возражают против передачи персональных данных третьим лицам".

 

Ну так я же говорю про идеального клиента:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо получается, что каждый провайдер теперь должен стать оператором персональных данных.

А разве, работая с абонентами-физ.лицами, вы ещё не оператор перс.данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве, работая с абонентами-физ.лицами, вы ещё не оператор перс.данных?

 

Ага, я тоже удивился. Человек был в анабиозе несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о переносе сроков приняли в первом чтении и судя по логике, его действительно собираются добивать. Ждём реакции, времени осталось совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо получается, что каждый провайдер теперь должен стать оператором персональных данных.

А разве, работая с абонентами-физ.лицами, вы ещё не оператор перс.данных?

 

У меня нет ни одного абонента - физлица:)

 

А разве, работая с абонентами-физ.лицами, вы ещё не оператор перс.данных?

 

Ага, я тоже удивился. Человек был в анабиозе несколько лет.

 

Может быть тогда поделитесь наработками по получению всех необходимых документов?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни одного абонента - физлица:)

 

А свои работники?

 

Может быть тогда поделитесь наработками по получению всех необходимых документов?:-)

 

Прикладываю черновики (поменять расширение на rar)

Пакет документов МинздравСоцРазвития1.part01.txt

Пакет документов МинздравСоцРазвития1.part02.txt

Пакет документов МинздравСоцРазвития1.part03.txt

Изменено пользователем ALaddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.