Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кейс для инструмента Набор для сварщика

Смотрю на видео забугорных монтажников и у всех прям ящики инструментные что ахнешь. Сразу перед глазами всплывает то, что есть у тебя в распоряжении и жаба просто душит. Уже давно хочу собрать нормальный комплект инструментов и подобрать к этому комплекту достойную оболочку, но то время нет, то денег свободных. Вот и сегодня опять нахлынуло.

 

Что имеет в арсенале среднестатичный российский монтажник? Как правило это набор из линейки НИМ, упакованный в дешевенький китайский кейс.

Вот, например, наг такой продает:

 

box_01.jpg

 

http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/15046.Komplekty/06331.SNR-NIM-25

Интересно, а гарантия в 3 месяца на что распространяется :) ?

 

Как правило в этих чемоданчиках через месяц эксплуатации отваливаются перегородки, через пол года отклеивается отделка из паралона, через год разваливаются замки и петли. В открытом состоянии вес инструмента в крышке заваливает чемодан крышкой на землю. На столе его уже в открытом состоянии не подержишь и приходится ставить на земле и опирать на что либо крышкой. Знакома ситуация?

 

Недавно товарищ работал на крыше высокого здания, где надо было перелазить на верхнюю точку через переходы по лестницам. Вверх кое как забрался, а вниз решил спускать вещи на веревке. В итоге веревка оборвалась и вниз улетела сумка с рефом и набор инструмента. Реф в родном портфеле выжил (EXFO FTB-200 v2), а вот чемодан с инструментом пошел под списание. Размолотило как ореховую скорлупу.

 

С недавнего времени стали появляться дорогие наборы, в которых больше половины стоимости отдано этому самому чемодану. Например вот москвичи выставили на продажу:

 

box_02.jpg

 

Однако, эти чемоданы, действительно стоят таких денег.

 

 

 

Итак, что мне удалось нарыть.

 

www.peli.ru

Впереди планеты всей летят американцы (если не ошибаюсь) с чемоданами фирмы PELI

 

 

Есть всех размеров и объемов. Кстати они не только чемоданы делают, но и фонари, контейнеры, рюкзаки, чехлы для портативной техники и т.д. Военные, службы спасения, медики и много других служб очень любят продукцию этой фирмы. Но цена....

 

Вот один из российских диллеров этой фирмы предлагает ценник на чемодан, который подходит под нашу тему:

http://pelispb.ru/item/103

 

box_03.jpg

 

И это цена за пустую коробку. За поропласт и перегородки, я полагаю тоже придется заплатить. Если посмотреть на сайте аналогичные этому типоразмеру коробочки, то можно увидеть разбег по цене в 2-3 тысячи. Но блин эти боксы стоят своих денег. Этот чемодан можно не бояться утопить, разбить и замазать грязью. И если прикинуть что возится в наших чемоданах и посчитать стоимость, то цена этой коробки не будет казаться слишком высокой. К примеру у меня общая стоимость переносимых инструментов чуть не дотягивает до 100 тысяч рублей. (интрумент на 15-20к тысяч, запасной скалыватель фуджик СТ-30 30к, спец стриппер для модулей за 40к)

 

 

Далее.

 

http://www.wag.de/

Немцы. Куда же без них. Любители чистоты и порядка.

 

box_04.jpg

 

У этих ребят целая куча различных боксов и органайзеров на все случаи жизни. На сайте даже можно подобрать расцветку вашей будущей покупки. От цвета крышек и ручки, до цвета застежек. Кстати, у них там есть и онлайн магазин, где есть цены в ойро. Можно ли заказать в Россию или купить сразу тут не искал. Может займусь позже.

 

 

А может и нет, т.к. есть вот такие ребята:

 

http://sortimo.ru/

 

Это тоже немцы.

И указанный мной сайт вроде даже официальный представитель в России. Насколько круты эти парни можно увидеть из ассортимента предлагаемой продукции. Они предлагают даже целиком переделанные для монтажных бригад автомобили. Их конек это различные мобильные стеллажи, полочки и прочая хрень. Чего стоит штука под названием "мобильное бюро" !!! Но нас интересуют в первую очередь вот такие штуки:

 

box_05.jpg

 

Называются эти коробки L-BOXX. Чем же они примечательны?

Во-первых. Они бывают в одних габаритах, но разные по высоте и позволяют стекировать (слово то какое айтишное) из себя довольно интересные башни.

Во-вторых. Они имеют различную кучу внутренних наполнителей в виде карманов и отсеков и настраиваются под любого мастера. Вариантов бесконечное множество.

В-третьих. Имеют две ручки для горизонтального и вертикального перемещения. ОЧЕНЬ удобно.

 

Вот каталог, оцените масштабы

http://sortimo.ru/files/l-boxx.pdf

 

Кстати, компания BOSСH забрендировала эту серию коробок. Посмотрите этот ролик, вы поймете насколько хороши эти коробки.

 

Вот тут

http://www.bosch-professional.com/static/specials/l-boxx/ru/ru/

можно посмотреть про эти боксы поподробней.

 

-------------------------------------------------

Добавлено 23 сентября.

 

Knipex.

 

После написания темы наткнулся на чемоданы всем известной Knipex. Очень мощные штуки, но заточены в первую очередь под электриков. Хотя почему под электриков... Кто угодно может скомпоновать в этом чемодане набор под свои нужды.

 

Knipex_box.jpg

 

Вот тут немножко видно этот чемодан

 

Хотя его основная фишка в том, что он может открываться в нескольких положениях, где то у этого же человека с ролика есть и такое видео. Может потом добавлю.

 

Когда я ехал смотреть чемодан Knipex, то наткнулся на боксы еще одной компании. И опять немцы.

 

Festool. https://www.festool.ru

 

Вот тут можно сразу посмотреть на весь ассортимент боксов

https://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Competence.aspx?foc=ol_systainer_kap_1786

 

Эти боксы часто проскальзывали на видео, но я больше смотрел на коробки бош. А вот когда пощупал их руками, то мне больше понравились Festool. Они немножко меньше, чем бош (сортимо) но гораздо крепче.

 

В итоге я купил себе несколько боксов (систейнеров) и ниже будет небольшой фотоотчет по этой теме.

-------------------------------------------------

 

Напоследок хотел показать сайт одной компании из тайваня, которая делает кучу классных дешевых кейсов для инструментов и у которой, как мне кажется стянули дизайн ящика в наборе НИМ китайцы. Но блин что то не могу найти ссылку. Прикручу позже.

 

Пока все.

 

 

Хотелось бы узнать как обстоят дела с кейсами у комрадов, может даже фоточками поделитесь своего позора или своей гордости :)

А может заодно еще ссылки на производителей хороших кейсов кто то подкинет?

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как полтора года кейсом не пользуюсь

Весь необходимый инструмент в кейсе со сварочником. Просто таскать с собой еще один чемодан неудобно по подъездам и чердакам. Для большей вместительности используем китайский стол с одним стулом. При такой компановке во внутрь влазит еще кросс стоечный на 24 порта и бутылка с дгелем с ветошью. А если стул на плечо повесить то даж 2 кросса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с коробок начну, но очень хочется показать.

Вот был у меня комплектный инструмент, да монтажники про...теряли от него коробку. Подобрал для него систейнер от festool

 

Для понимания почему так много чести для инструмента, озвучу его цену - более 40 тысяч рублей.

 

001.jpg 002.jpg

 

003.jpg

004.jpg

 

А вот и мое видение бокса для сварки.

Не путать с боксом для монтажа. Будет и такой попозже.

 

20140809_190953.jpg 20140809_191010.jpg

 

20140809_190959.jpg

 

 

 

20140809_191429.jpg20140919_231137.jpg20140919_232038.jpg

20140919_233810.jpg20140919_235447.jpg20140923_225129.jpg

 

Указка лежит не на своем месте, просто довести ее нужно до рефлектометра :)

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, праздник к нам приходит!

В К-раута завезли партию недорогих но офигенных немецких влагозащищенных кейсов. Ценник для такого ящика просто смешной - 2990 руб.

Я от радости что то даже забыл его профотографировать как следует. Очень похож на кейс Pelican но стоит раз в 5 дешевле.

 

2015-12-15 19.14.20.jpg 2015-12-15 19.16.11.jpg

 

По размерам практически как известный всем китайский ящик

 

2015-12-15 19.15.12.jpg

 

Вот хорошие картинки на сайте производителя.

http://www.kwb.eu/en/products/hand-tools/tool-case/tool-case/waterproof-case

 

 

А еще там есть в продаже вот такие вот рюкзачки. В уцененке 1300 рублей. Интересен он тем, что дно у него ровное пластиковое. Я забрал себе прозапас. Хороший крепкий рюкзачок.

 

2015-12-15 19.18.01.jpg 2015-12-15 19.18.08.jpg

2015-12-15 19.18.14.jpg 2015-12-15 19.18.23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам чемодан - дело десятое, главное чтоб все помещалось и вес сварщика выдерживал.... а вот где такой поролон продают, кубиками нарезанный ?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=21515

Изменено пользователем SNSheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все помещалось и вес сварщика выдерживал

 

Ну так размер можно подобрать. А насколько крепки чемоданы Peli можно посмотреть на ютубе. Там их жгут, кидают, давят, топят... Крепкие. Сварщик не раздавит.

Параллон продают все диллеры FesTool. Но он не очень удобен. Лучше или использовать такую подстилку:

 

 

Или заказывать у продавцов Peli сделанную под заказ. Но это эксклюзив у нас и деньги за это просят соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В К-раута завезли
это где?

хочу рюкзаки купить

Изменено пользователем Mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где? Хочу рюкзаки купить

 

 

Это тут:

http://www.k-rauta.ru/Contact/Pages/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B.aspx

 

Но рюкзаки размели под чистую говорят. Я сегодня тоже последний забрал в одном из магазинов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кеттера, есть очень неплохие не убиваемые чемоданы: http://eco-retail.com/shop/yashhik-dlya-instrumenta-technician-case-keter/

 

Мои сто с лишним кило - выдерживает без проблем )

Изменено пользователем Sfida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfida

 

Выглядит неплохо, но мальца мелковат. Или там изолента в нем здоровая лежит на фотке :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть советский фанерный армейский ящик. Чего только с ним небыло, что в мем только на таскали, откуда не роняли. Заказать под себя с пропиткой и покраской не проблема, узнавал - порядка 4000р выходит. В одном у меня сварка + плазменный резак живут, в другом фонарь на складной подставке + питальник к нему. Есть еще пара штук, мелких, в них всякую мелочь таскаем. Минус один- вес. ПОэтому для электромонтажа купил себе стенли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе стенли

 

У меня в чемоданах стенли и аналогах лежит всякая комплектуха. Хомуты, стажки, болты, площадки на наклейках, селикогель и т.д. Я эти чемоданы называю "архив"

Носить их с собой руками не удобно, т.к. они не "носибельной" формы. Но возить в машине в дальнем углу можно.

 

Один чемоданчик по просьбе комрада с форума уехал в Ижевск :)

2015-12-21 09.59.46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стенли есть стекируемые ящички-разноски, в той же крауте продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекируемые ящички-разноски

 

Впечатление о них одно - квадратные ведра.

Для хранения они удобные, а для активной работы не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет...

На прошлой работе в этих ящиках таскали разноцелевые комплекты: Один под работу с витухой, второй под организацию заземления, третий под сборку трубостоек, четвертый для 19' стоек и прочего кэйбл мэнеджмента, пятый для полевого ремонта плат... Все сразу само собой не носили, крайне редко больше трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак... добрый дедушка Мороз подарил мне чемоданчик из К-раута :)

И еще раздвижной трубный ключ KNIPEX Cobra.

 

2016-01-01 11.03.10.jpg 2016-01-01 11.04.18.jpg

 

Этим ключом я пользуюсь когда делаю монтаж кабельных вводов ССД на грунтовых муфтах.

Может потом сделаю отдельно фотоотчет. Там в комплекте еще один спец ключ от ССД используется.

 

В магазине я не заметил, но чемодан комплектуется вот таким паралоном.

 

2016-01-01 11.03.22.jpg

 

 

Сейчас думаю как мне на крышку чемодана приколхозить кармашки для инструмента.

Т.к. я свой чемодан предыдущий убил в хлам, то временно работаю с рюкзаком. Мучаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!

 

Компания РИФ продает очень приличные кейсы, похожие на продукцию Peli

http://rif4x4.ru/katalog/vse-zashchitnye_keysy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так глянул цена на подобный практически на 1500р выше это 1 момент а второе что там есть так это

http://rif4x4.ru/katalog/tovar-fara_voditelskogo_sveta_rif_4_3_24w_led/ рабочий LED свет

и

http://rif4x4.ru/katalog/tovar-fara_dalnego_sveta_rif_20_54w_led/ LED балки

чем можно оборудовать лабораторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кейсы там не самые дешевые, зато есть в маленьких размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-го марта заезжал в МЕТРО.

Зашел в ряды с инструментами и припалил вот такой чумодан

 

2016-03-08 14.57.29.jpg

 

Цена показалась адекватной за 3 то ящика. Ну думаю на д.р. выпрошу.

 

Сегодня получил его в подарок.

 

2016-03-20 12.31.52.jpg2016-03-20 12.32.32.jpg2016-03-20 12.33.33.jpg

2016-03-20 12.34.17.jpg2016-03-20 12.34.31.jpg2016-03-20 12.36.03.jpg

2016-03-20 12.36.41.jpg2016-03-20 12.36.47.jpg2016-03-20 12.36.59.jpg

 

Но как оказалось цена была акционной. Сейчас за него просят почти 4,5 рубля. Барыги...

Я очень рад подарку :)

 

2016-03-20 12.39.28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2014 в 22:40, Bachaa сказал:

Указка лежит не на своем месте, просто довести ее нужно до рефлектометра :)

Ухты ухты! У меня оказывается указка такая была...   Уже и забыл.

 

Ну у кого есть фото своих чемоданов? Показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял чемодан с поролоновым наполнителем от какого-то списанного инструмента, вырезал в поролоне нужные ниши, разложил свою мелочевку. Получилось вполне, завтра сфотографирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж незнаю, как наговский китайский чемодан за год уматать? юзаеться у нас конено он не так часто, но года на 3 стабильно хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко!   перегруз инструментом работа под осадками  каждодневное использование

постепенно расшатываются все соединения   этой поделки из двп  и заклёпок

органайзер ушатывается примерно за полтора года в такое состояние!

photo_2018-02-27_01-24-40.jpg

photo_2018-02-27_01-24-42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.