Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как бы бесплатные мультиплексы принять по DVB-T2, запихнуть в IP, передать куда надо и там вывести в коллективную антенну опять по DVB-T2

А поставить на высоком доме антенну, поставить усилитель и спустить на нижний 11й коакс на тросу, не? лучше изобретать велосипед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача стоит обеспечить социальным ТВ где нибудь в полной заднице, где приема почти нет.

 

Гы. Вы определитесь сами, Вы кто? Оператор связи или оказываете бытовые услуги. Какую услугу хотите-то оказывать?

В перовом случае читайте ст.19 ФЗ о связи (не под рукой могу ошибиться с номером)

Во втором случае читайте, например http://www.e-p-s.ru/document/text.php?text=pravila

 

Пы.Сы. Если по езернету, то у Вас первый случай, со вторым могут быть проблемы если у Вас не один дом и есть оборудование для обработки ТВ сигнала (ГС... и т.д.).

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптический приемник-передатчик имеет смысл если, например, гора закрывает эфирный передатчик. Остальное - все же IP.

Ну тогда и не парьтесь. Выделите волокно или лямбду и вперед! http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/11499.Peredatchiki-opticheskie-Vermax/11036.Vermax-HL-1310-20 вот передатчик, делите на сколько надо, ослабляете насколько надо и на приемники.

Хочу на 128) Всё таки не на сколько хочешь, а в пределах доступного оптического бюджета. Небольшой расчёт если несколько домов сделать придётся, да и на приёмник подавать мощность больше максимальной заявленной не к чему - нам не нужна деградация фотодиода.

В этом случае систему можно рассматривать как удлинитель эфирной антенны, вот только как это будут рассматривать наши доблестные госструктуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систему можно рассматривать как удлинитель эфирной антенны,

ими всё уже давно придумано

это классифицируется как антенная система коллективного пользования - и насколько я помню это оговоренно для одного строения :)

( " в пределах отдельностоящего здания"- чё то такое было)

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине надо везде дать ТВ по самому бюджетному варианту.

в условиях застройки спальных районов москвы - не встречал места пока где с любой крыши я не смог бы принять T T2 :)

да в некоторых местах даже с крыши сигнал плоховат для последующей раздачи - но он есть! и на крыше полюбому его принимаете

а вот далее просто практика по месту - если BER много то ставите трансмод из T2 в T или в С или в Т2 -это на ваш выбор

полюбому мне кажется выгоднее

 

в данном случае вы становитесь просто антенной службой :)

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.