Jump to content

Как бы бесплатные мультиплексы принять по DVB-T2, запихнуть в IP, передать куда надо и там вывести в коллективную антенну опять по DVB-T2


Recommended Posts

Posted

Всё в России.

Всё в России.

проблемы с поставкой спец тв не возникают из-за отношения с украиной

Posted

 

Замечательно! В IP запихнули. А чем можно из ip в подъездную коллективную антенну выплюнуть? За недорого!

Posted

 

Замечательно! В IP запихнули. А чем можно из ip в подъездную коллективную антенну выплюнуть? За недорого!

За не дорого - это иптв приставки + модуляторы.

А если не хочется бегать потом за этим, то http://www.tvbs.ru/shop/UID_5161_kompaktnaya_golovnaya_stanciya_ippal_pallard_4f_vector.html

Posted

Всё в России.

Всё в России.

проблемы с поставкой спец тв не возникают из-за отношения с украиной

Всё производство в России.

В Одессе только разработчики, но у них там всё ровно и спокойно.

Скайп работает.

 

А чем можно из ip в подъездную коллективную антенну выплюнуть?

занедорого не знаю.

Самое дешевое это приставка + модулятор.

Дешевле 6 тыщ на канал не получится ни как.

Posted

 

Замечательно! В IP запихнули. А чем можно из ip в подъездную коллективную антенну выплюнуть? За недорого!

http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/09662.Golovnye-stantsii-analogovye-PBI/09133.DMM-1701IM-04

самый бюджетный вариант IP-RF, уместиться даже в 6U ящике, но кондиционер понадобиться.

Posted

Приветствую всех.

 

Скорее тут два варианта. Если есть возможность использовать оптическое волокно, то можно вообще сразу после антенны поставить оптический передатчик - что-то типо такого http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/11499.Peredatchiki-opticheskie-Vermax/13917.Vermax-HL-1310-16

Конкретная модель подбирается по удаленности, количеству точек и тп. Доставить сигнал можно как CWDM вместе с интернетом. На принимающей стороне ставим обычный оптический приёмник - их выбор там же есть.

 

Второй вариант принять DVB-T2 на одной точке, тут сложность в том, что не так просто его принять. Там технология MPLP - то есть сколько этих самых PLP в сигнале, столько нужно тюнеров. Модулировать обратно в DVB-T2 занятие достаточно дорогое и оборудование крайне редкое. Проще смодулировать в DVB-T или DVB-C. Но тут тоже куча вопросов - поток IP будет MPTS/SPTS и тп.

 

Имхо если есть возможность проще или использовать трансмодулятор и принимать со спутника или местно с T2, либо передавать сигнал по оптике.

Posted

Приветствую всех.

 

Скорее тут два варианта. Если есть возможность использовать оптическое волокно, то можно вообще сразу после антенны поставить оптический передатчик - что-то типо такого http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/11499.Peredatchiki-opticheskie-Vermax/13917.Vermax-HL-1310-16

Конкретная модель подбирается по удаленности, количеству точек и тп. Доставить сигнал можно как CWDM вместе с интернетом. На принимающей стороне ставим обычный оптический приёмник - их выбор там же есть.

 

Второй вариант принять DVB-T2 на одной точке, тут сложность в том, что не так просто его принять. Там технология MPLP - то есть сколько этих самых PLP в сигнале, столько нужно тюнеров. Модулировать обратно в DVB-T2 занятие достаточно дорогое и оборудование крайне редкое. Проще смодулировать в DVB-T или DVB-C. Но тут тоже куча вопросов - поток IP будет MPTS/SPTS и тп.

 

Имхо если есть возможность проще или использовать трансмодулятор и принимать со спутника или местно с T2, либо передавать сигнал по оптике.

 

Все верно. Про оптический передатчик-приемник почему то никто и не сказал, а ведь это самое дешевое решение)

Posted

Самое дешевое?

Вроде в условиях задачи было "передать ТВ в полную задницу", а если уж там в самом деле не ловит DVB-T, то и оптического бюджета не хватит скорей всего.

Так что не:) Оптический приемник-передатчик имеет смысл если, например, гора закрывает эфирный передатчик. Остальное - все же IP.

Posted

Самое дешевое?

Вроде в условиях задачи было "передать ТВ в полную задницу", а если уж там в самом деле не ловит DVB-T, то и оптического бюджета не хватит скорей всего.

Так что не:) Оптический приемник-передатчик имеет смысл если, например, гора закрывает эфирный передатчик. Остальное - все же IP.

 

Мы сейчас только гадаем, конкретных данных то у нас нет.

Нет приёма опять же не понятно на комнатную антенну или на что то типо осетра на крыше? Мы даже не знаем ничего о построении сети, просто еще одно предложение.

Выбирать то не нам...

Если совсем нет приёма в пределах посёлка\города и не поможет поднять антенну повыше - тогда из IP в DVB-C, либо со спутника в dvb-c. Использовать dvb-t в кабельном немного странно все же....

Posted

Мы вроде бюджетно хотели...

Тут плата 180, шасси еще 100-120.. И опять же к этому надо еще и модулятор +100к

 

 

Тут даже WISI Chamelion с лицензией судя по всему получится дешевле...

Может ну его это цифру и вообще http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/09662.Golovnye-stantsii-analogovye-PBI/09133.DMM-1701IM-04

Нам же по идее надо только 10 каналов первого мультиплекса дать....

Posted

xчёто сама по себе тема притянута за уши

 

реально не могу себе представить ситуации когда 72 мегабита в реалтайме можно передать на 150-1000 км для того чтоб осчастливить каккой то аул бесплатными 2 муксами

 

если только тупо загрузить свою ж оптику хоть каким нить трафиком?

 

все эти программы можно везде принять по месту....

 

дешевле делать только самому приемники по 150 евро инкапсулятор в RTP около 600 евро

это на передаче - дещевле вряд ли

ну если есть отдельный канал то - на приеме декапсулятор 400 евро далее на два пакета Т и два модулятора в Т -каждый по 600 евро

 

если особо хочеться в Т2 то по 1500 евро каждый

оно надо кому? инверситровать чтоб потом бесплатно робингудить?

Posted (edited)

Для сдачи жилых домов надо предоставить ТВ. Сейчас модно строить разновысокие дома. Часто один дом закрывает другой дом. По этой причине надо везде дать ТВ по самому бюджетному варианту. При это не хочется становиться кабельным вещателем со всеми вытекающими из этого проблемами!

Edited by AlexPan
Posted

Оптический приемник-передатчик имеет смысл если, например, гора закрывает эфирный передатчик. Остальное - все же IP.

Ну тогда и не парьтесь. Выделите волокно или лямбду и вперед! http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/11499.Peredatchiki-opticheskie-Vermax/11036.Vermax-HL-1310-20 вот передатчик, делите на сколько надо, ослабляете насколько надо и на приемники.

Posted
Для сдачи жилых домов надо предоставить ТВ. Сейчас модно строить разновысокие дома. Часто один дом закрывает другой дом. По этой причине надо везде дать ТВ по самому бюджетному варианту. При это не хочется становиться кабельным вещателем со всеми вытекающими из этого проблемами!

 

жесть

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.