Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Ростелеком" завершил передачу всех своих мобильных активов в СП с Tele2

Материал:

С опережением на несколько месяцев компания ОАО "Ростелеком" завершила второй этап сделки с оператором "Tele2 Россия", предусматривающей создание совместной компании — федерального оператора мобильной связи. На этом этапе "Ростелеком" должен был передать в качестве вклада в СП 100% акций дочерней компании ЗАО "РТ-Мобайл". Таким образом, компания "Ростелеком" внесла в новую компанию все свои мобильные активы.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это время:

"Выручка «дочки» Vimpelcom — российского ОАО «Вымпелком» — снижается третий квартал подряд. Причем с апреля по июнь снижение оказалось самым сильным за последнее время — на 7% по отношению к аналогичному кварталу прошлого года, до 68,7 млрд руб. В I квартале этот показатель снизился на 6%, а в IV квартале прошлого года — на 2%.

...

Компания по-прежнему находится в «переходном» состоянии, объяснил президент российского «Вымпелкома» Михаил Слободин. «Вымпелком» меняет стратегию, накапливая положительный опыт обслуживания клиентов, говорит он. Кроме того, отрицательно на выручке оператора сказалась борьба «Вымпелкома» с навязыванием сервисов контент-провайдеров, рассказал топ-менеджер. От этого эффекта никуда не денешься, резюмировал он. Сказывается то, что многие абоненты оператора переходят с архивных, более дорогих тарифов на новые — более дешевые, объяснил Слободин."

http://www.vedomosti.ru/companies/news/31833231/padenie-vympelkoma-uskoryaetsya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртый федеральный оператор намерен расширить свой текущий ограниченный список технологий и быстрыми темпами развёртывать сети 3-го и 4-го поколения,

Как только "отжали" у скандинавов Теле2, так для новоявленного СП сразу нашлись частоты для развертывания сетей 3 и 4 поколений. Противно все это видеть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "нашлись"?

 

Они давно были, их "мариновал" Ростелеком со СкайЛинком. Это не противно было наблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в задницу скандинавов. Они получили вполне хорошие деньги и покидать страны для них совершенно не впервой.

А Т2 пока что правильно движется. И двигалось раньше вовсе не только силами шведов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что Теле2 зажимали как могли - частот не давали, в Москву/Питер не пускали. И ясно к чему вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала Теле2 не давали лицензий на 4дж а тут все нашлось сразу, считаю это был РЕЙДЕРСКИЙ захват бизнеса со стороны ГОСУДАРСТВА, шведы правильно сделали что ушли, с таким говном сложно воевать.

 

p.s. есно никогда к этому говну не подключусь и никому не посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. есно никогда к этому говну не подключусь и никому не посоветую.

Почему? Вас не устраивает цена или качество?

Я вот пользовался СМАРТСом когда не было у нас тут большой тройки, продолжал пользоваться и когда появилась альтернатива, теперь у меня РТК, завтра будет Теле2, или как они там называются...

Не вижу причины не пользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из презентации (март 2013) "SALE OF TELE2 RUSSIA":

 

Слайд "Tele2 has agreed to sell Tele2 Russia to VTB Group":

 

"Monetisation of Tele2's 12 years of investing and building a successful business in the Russian market.

Total investments amount to SEK 15,4 billion and total return, including proceeds from sale, amount to SEK 31,9 billion"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю лично: мне на одном из телефонов Пчелы честно вернули порядка $500 от мошенников.

На сейчас трудно найти более патриотичного клиента и более клиентоориентированного оператора!

 

Пчёлы форева! Я весь мой бюджет пустил на Пчёл, ибо у них реально ЧЕСТНО! Правда, ценник, конечно, "премиальный", да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.