Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аналоговое эфирное телевещание сохранится до 2019 года

Здесь точно форум провайдеров? А то аргументы по типу предыдущего сообщения как-то разбиваются о 17 миллионов домохозяйств, имеющих спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам погуглишь про население страны или помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоги. Сорви покровы, так сказать. Только когда будешь срывать, не забудь, что домохозяйство!=один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., поставить эфирные передатчики по всей стране существенно экономнее, чем один направить на спутник? Кроме того, я так понимаю, что по сути берется сигнал со спутника, а потом вещается через эфир. Почему его сразу со спутника нельзя в телевизор получить для меня загадка. Для отставших хочу сообщить, что уже производится куча телевизоров со встроенным DVB-S2, куда спутниковая антенна сразу втыкается и отдельный ресивер не нужен. Экономия на тарелке конечно сильный аргумент. Именно ради дизайна домов и надо вбухать ярды рублей в эфирное вещание. Лучше бы спутников запустили десяток и тогда на тарелку 30см. все бы ловилось, а может и меньше. Надежность от наземности не повышается. Если спутник, откуда вещающая станция берет сигнал, убить, то вещать будет нечего. По кабелю даже iptv вешатели сигнал не берут. Все ставят антенные посты и берут сигнал со спутника. И нафига козе баян???

 

1. Да, экономичнее. Не нужна антенна и телек/приставка с DVB-S, телеки с DVB-S стоят ощутимо дороже обычных с только Т.

 

2. Простота. Поставить комнатную антенну за 200 руб может любой, спутниковый комплект за 1000-2000 нужно ещё суметь настроить, ещё и видимость спутника нужна.

 

3. Чтобы принимать со спутника на тарелку в 30 см нужно или сильно много мощьности на спутнике или нужны совсем другие частоты, а значит и оборудование. - это твои фантазии.

 

4. Если ты думаешь о всей стране (а не похоже), то забудь про 36 градус, его в сибири не видно, а ДВ и подавно. А для того что там видно диаметры антенн начинаются с метра, по хорошему. На 56 ещё ставят

60см, но это скорее исключение и не уверен что на ДВ его видно.

 

5. Кроме федеральных каналов есть ещё местные каналы.

 

6. В случае если спутник пополнит подземную группировку можно будет хотя бы узнать началась уже третья мировая или нет, прямо из телека по местным каналам.

 

Откройте прайсы и посмотрите стоимости антенн. Эфирная антенна и спутниковая вполне сравнимы. По стоимости коллективной антенны еще более сравнимы. Стоимость телевизоров тоже одинакова - Маркет вам в помощь. Стоимость ресиверов тоже одинакова. Не надо смотреть фирменные комплекты, они дороже. Цифра будет вещаться на 470-862Мгц. Дециметровые каналы не очень хорошо проникают через железобетон. Прием на гвоздь только в мечтах. Нужны вот такие антенны www.цифра-тв.рф Ради местных каналов конечно и надо ярды рублей вкопать в передатчики на всю страну. Вопрос про надежность я уже коментировал. Сигнал будут принимать со спутника и вещать эфиром. Если что со спутником, то вещать будет нечего. Местные Гадюкинские каналы может только. Я не знаю сколько мощности надо для 30см., а вот антеннами 35х40см. уже сейчас Триколор принимают. Запаса правда уже нет, но принимают нормально. Про несколько спутников в разных позициях вдоль нашей страны, вместо закапывания денег в эфирные передатчики я тоже говорил. Про северные районы, удаленные от экватора и геостационарных спутников я тоже говорил.

 

Я меня такое впечатление, что вы слышите только себя. Вам надо срочно в Госдеп, там для таких гнездо...

Изменено пользователем AlexPan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфирная антенна и спутниковая вполне сравнимы

Они совершенно не сравнимы. Сейчас для приема эфирного ТВ мне надо подключить к телевизору китайскую фигню за 100р. А чтобы повесить спутниковую тарелку - надо потратить кучу времени.

Для крупных городов альтернатива DVB-T(2) - это только кабель. Но для всяких экстремальных случаев без него все равно никак.

 

Про несколько спутников в разных позициях вдоль нашей страны

Причем по два спутника в каждой позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если абонент поставит себе тарелку, то ему в голову может прийти шальная мысль, что новости показывает не только Первый канал, а еще и CNN. А ежели он этот CNN смотреть начнет, то его мировосприятие может кардинально разойтись с генеральной линией партии. Ну и зачем нашей партии такие сложности?

Изменено пользователем nnm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте прайсы и посмотрите стоимости антенн. Эфирная антенна и спутниковая вполне сравнимы.

Эфирную можно из проволоки легко самому сварганить, за просто так. Даже коаксиал до ящика не обязателен, хоть как то но заработает, в отличии от спутнега.

 

По стоимости коллективной антенны еще более сравнимы.

В городе рулит кабель, на деревне коллективная не нужна.

 

Стоимость телевизоров тоже одинакова - Маркет вам в помощь.

Т2 от 4500 руб, S2 от 7500, притом что в провинции ассортименту нет, а за такую разницу народ лучше приставку купит.

 

Прием на гвоздь только в мечтах. Нужны вот такие антенны www.цифра-тв.рф

Жертва маркетинга?

Вот у меня дома гвоздь, практически (телескопическая на магнитике, до 50 см вытягивается и провод метр), и Т1 ловит.

В деревне гвоздь может и не проканать, но ведь всегда можно из проволоки придумать что то.

 

Ради местных каналов конечно и надо ярды рублей вкопать в передатчики на всю страну.

Это инфраструктура, всё ещё стратегического назначения.

Если тебя заботит не оптимальность трат из гос бюджета - иди к Навальному волонтёром, там можно на более ненужных тратах и больше экономить.

 

Сигнал будут принимать со спутника и вещать эфиром. Если что со спутником, то вещать будет нечего.

Если что со спутником случится, местные спецы или хотя бы умельцы на телецентре могут найти резерв на другом спутнике, и им помогут хотя бы консультациями по телефону.

Если бахнетца спутник, то все обладатели спутниковых комплектов не смогут самостоятельно настроить на другой спутник, дай бог 0,5%, остальным вызывать настройщика, ждать его хз сколько и бабла отваливать.

 

А еще, если абонент поставит себе тарелку, то ему в голову может прийти шальная мысль, что новости показывает не только Первый канал, а еще и CNN. А ежели он этот CNN смотреть начнет, то его мировосприятие может кардинально разойтись с генеральной линией партии. Ну и зачем нашей партии такие сложности?

Это сильно сложно, проще по радио поймать голос америки на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием на гвоздь только в мечтах. Нужны вот такие антенны www.цифра-тв.рф

Жертва маркетинга?

Вот у меня дома гвоздь, практически (телескопическая на магнитике, до 50 см вытягивается и провод метр), и Т1 ловит.

В деревне гвоздь может и не проканать, но ведь всегда можно из проволоки придумать что то.

 

Давайте не надо говорить за всех ? у всех условия разные.

Вот есть у меня 2 знакомые квартиры.. От Останкино примерно одинаково по расстоянию, в пределах 10 км. В одной дом кирпич и вышка светит в окно (в смысле в окно ее видно) и телек берет вообще без антены (ну на тот кусок кабеля, что есть в телике от разъема). И вторая. дом ЖБ, и между вышкой и ним еще ЖБ, окна не на Останкино. Я посмотрю как Вы на комнатную там чтото поймаете. ага. Даже для радио пришлось городить огород с выносом антены наружу. ТВ там конечно одно время работало от антены, и даже все 17 каналов показывало... но хреново-хреново. В общем кабель проблему снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг - это то что появились антенны специально для Т2.

А так, у меня дом панельный, останкино до меня почти через всю москву (текстильщики-кузьминки).

Если подобрать длину и ориентацию то вполне показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть у меня 2 знакомые квартиры.. От Останкино примерно одинаково по расстоянию, в пределах 10 км.

а остальные 100кк домов, явно находятся не в тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может мне кто нибудь объяснить зачем,...... Все равно ведь антенные посты у всех со спутника контент берут. Нафига козе баян???

Гавно вопрос.

1. Региональные вставки: Новости, Реклама, ЧС и ГО

2. Региональное и местное телевидение.

3. Антимонопольное законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот умиляет мнение про настройщиков или трудности установки спутниковой тарелки. Вилкой в принципе тоже трудно в рот попасть. Все эти настройщики нужны только из за лени народа. Вот неделю назад за полчаса такую антенну настраивал, вместе с обмытием. Хотите научу?

 

Как ставится антенна для Триколора:

Необходимо свободное направление примерно на Юг, от тарелки вверх на 23 градуса. Если компаса бог не послал, посмотрите на соседскую тарелку. Ляпаем кронштейн на стену. Лучше не высоко, что бы с табуретки дотянуться. От высоты подвеса качество не улучшается. Высоко ставить надо тогда, когда соседские дома закрывают видимость на спутник. Ставим зеркало вертикально в направлении на юг. Подключаем кабель от головки в ресивер и выбираем демоканал. Обычно, если нажать кнопку info, то показывается сила сигнала. Крутим зеркало влево-вправо. Находим среднюю точку между началом падения уровня сигнала. Закрепляем. Крутим вверх-вниз, опять находим точку между падением сигнала. Закрепляем. Все! Антенна настроена!!! Настройка антенны - дело 5 минут. Без всяких настройщиков!!!

 

Сравнение телевизоров тоже умиляет. Не надо сравнивать самые дешевые. Самый дешевый китайский телефон с Андроидом не стоит стравнивать с Яблоком. А вот если взять одинаковые по мощности, так Тыблоко даже и дешевле получается. Возьмите хотя бы телевизоры одного производителя и разницы по цене не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за полчаса такую антенну настраивал, вместе с обмытием.

 

 

не, рабоать не будет.. зуб даю. обмыто не качественно! за полчаса хорошо обмыть невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает!

Жду зуб! Высылай на адрес 117485 Москва, а/я 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот неделю назад за полчаса такую антенну настраивал, вместе с обмытием. Хотите научу?

Приезжайте лучше ко мне - а то у меня поправить надо, а самому вылезать на 11 этаже из окна стремно.

Пиво поставлю. Но если упадете - сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте лучше ко мне - а то у меня поправить надо, а самому вылезать на 11 этаже из окна стремно.

Тут речь шла о том, что эта тарелка должна быть одна и на крыше. А не у каждого из окна торчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь шла о том, что эта тарелка должна быть одна и на крыше. А не у каждого из окна торчать.

В Москве давно в большинстве домов кабель от Мостелекома.

Но если с ним какие-то проблемы - от обычной антенны велик шанс, что все будет ловиться нормально.

 

А тарелку поставить "в случае чего" - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь шла о том, что эта тарелка должна быть одна и на крыше. А не у каждого из окна торчать.

В Москве давно в большинстве домов кабель от Мостелекома.

Скушал уже давно Ростелеком НКС и Мостелеком.

Ростелекому сейчас маськвичи за антенну платят, а в ЮВАО кАкаде.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня такое впечатление, что вы слышите только себя. Вам надо срочно в Госдеп, там для таких гнездо...

У вас весь тред является подстрекательством к майдану у офисов РТРС, а тут Вы Ивана в Госдеп посылаете.

Непонятно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелекому сейчас маськвичи за антенну платят, а в ЮВАО кАкаде.

Да я по привычке.. Отказывался я от этого кабеля как раз во времена Ростелеком'а.

На крышу по закону тарелку поставить тоже не так уж и просто, кстати.

 

Я затевал эту процедуру, но забил. Проще неофициально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня такое впечатление, что вы слышите только себя. Вам надо срочно в Госдеп, там для таких гнездо...

У вас весь тред является подстрекательством к майдану у офисов РТРС, а тут Вы Ивана в Госдеп посылаете.

Непонятно как-то...

 

Что ты, чур тебя! Сейчас форум Nag попадет с списки за подстрекательство и почитать будет нечего. Только если про злобных укров и тупую Псаки. Если родина сказала надо, мы за ценой не постоим! Будем из последних сил пилить нераспилованное и осваивать неосвоенное!!!

 

А куда теперь посылать можно? У нас ведь как говорили - "главное не победа, а участие"... Так вот в соревновании "Кто еще чего нибудь запретит" участие идет все нарастающими темпами. Вот пока в "госдеп" посылать еще не запретили и дышать вроде пока не запретили. Хотя, я последних постановлений партии не чИтывал, так что бог его знает... Богу хорошо знать, ему пофигу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот умиляет мнение про настройщиков или трудности установки спутниковой тарелки. Вилкой в принципе тоже трудно в рот попасть. Все эти настройщики нужны только из за лени народа. Вот неделю назад за полчаса такую антенну настраивал, вместе с обмытием. Хотите научу?

Я прекрасно помню как я ставил первый раз, и второй тоже.

Ни в какое сравнение с plug-n-play для обычной эфирки.

 

Как ставится антенна для Триколора: Необходимо свободное направление примерно на Юг, от тарелки вверх на 23 градуса. Если компаса бог не послал, посмотрите на соседскую тарелку. Ляпаем кронштейн на стену. Лучше не высоко, что бы с табуретки дотянуться. От высоты подвеса качество не улучшается. Высоко ставить надо тогда, когда соседские дома закрывают видимость на спутник. Ставим зеркало вертикально в направлении на юг. Подключаем кабель от головки в ресивер и выбираем демоканал. Обычно, если нажать кнопку info, то показывается сила сигнала. Крутим зеркало влево-вправо. Находим среднюю точку между началом падения уровня сигнала. Закрепляем. Крутим вверх-вниз, опять находим точку между падением сигнала. Закрепляем. Все! Антенна настроена!!! Настройка антенны - дело 5 минут. Без всяких настройщиков!!!

Ты это бабушкам в деревнях рассказывай.

 

Сравнение телевизоров тоже умиляет. Не надо сравнивать самые дешевые. Самый дешевый китайский телефон с Андроидом не стоит стравнивать с Яблоком. А вот если взять одинаковые по мощности, так Тыблоко даже и дешевле получается. Возьмите хотя бы телевизоры одного производителя и разницы по цене не будет!!!

Зависит от вендора, похоже в лыжах разницы почти нет, а вот в самсунгах DVB-S относится к премиум, вроде как. Остальными не интересовался.

Да и обычным людям тоже пофик кто там вендор, если денег на телек всё равно 5-6 к руб, то лыжа со спутнегом туда ну никак не влезает.

 

Тут речь шла о том, что эта тарелка должна быть одна и на крыше. А не у каждого из окна торчать.

Это из области СКС в доме - почти фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из области СКС в доме - почти фантастика.

Эээ... Почему? Обычные для эфирного - стоят/стояли же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из области СКС в доме - почти фантастика.

Эээ... Почему? Обычные для эфирного - стоят/стояли же?

 

Если очевидное неудобно, значит это "фантастика". Коллективная спутниковая антенна делается в подъезде точно так же, как и обычная эфирная. На обычных разветвителях. Вот если использовать разные поляризации, то надо конструкцию усложнять и ставить так называемые "коммутаторы" (не Ethernet, однако :). Но, ведь можно разную поляризацию не использовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.