Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выделение канала с доступом в Sigtran С чего начать поиск?

Добрый день! В общем ситуация следующая. Требуется для провайдера услуг произвести закупку\аренду каналов\точки доступа у оператора\провайдера связи по Sigtran. Создание канала(ов) связи подразумевает под собой организацию канала на MPT-3 и далее уже наложение услуг верхнего уровня ОКСа. Это будут INAP услуги.

Если честно не знаю с чего начать. К какому оператору\провайдеру\либо еще кто то обратиться. Могу настроить каналы, прописать SSCP и т.д. Но вот упала вот такая управленческая или манагерская задача.

Может кто подскажет куда стучаться и к кому в данном случае.

PS: Не кибербот, не спамер. вышла на форум через поисковик. В поисках подключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но при чём здесь беспроводка?

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В общем ситуация следующая. Требуется для провайдера услуг произвести закупку\аренду каналов\точки доступа у оператора\провайдера связи по Sigtran. Создание канала(ов) связи подразумевает под собой организацию канала на MPT-3 и далее уже наложение услуг верхнего уровня ОКСа. Это будут INAP услуги.

Если честно не знаю с чего начать. К какому оператору\провайдеру\либо еще кто то обратиться. Могу настроить каналы, прописать SSCP и т.д. Но вот упала вот такая управленческая или манагерская задача.

Может кто подскажет куда стучаться и к кому в данном случае.

PS: Не кибербот, не спамер. вышла на форум через поисковик. В поисках подключений.

Извините пожалуйста, а вы точно понимаете, о чем говорите ??? Вы что, украли где то старую АТС ???

Изменено пользователем rdmitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю.

есть компания. У нее закуплен корпоративный пакет у оператора связи. Эти номера маршрутизируются в АТС. Далее АТС-ка России маршрутизирует вызов на АТС приобретенного филиала за границей. Вариант прямого маршрута с АТС на АТС является основным. Однако для уменьшения расходной части для абонентов(а так же беря во внимание вопросы безопасности клиентов) за границей предполагается роутинг трафика в различные сети в зависимости от передвижения персонала по территории континента. Для чего: Требуется канал с возможностью выхода на Sigtran. Будет рассмотрен вариант создания направлений на различные DPC за границей.ну и как правило создание своей GT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю.

есть компания. У нее закуплен корпоративный пакет у оператора связи. Эти номера маршрутизируются в АТС. Далее АТС-ка России маршрутизирует вызов на АТС приобретенного филиала за границей. Вариант прямого маршрута с АТС на АТС является основным. Однако для уменьшения расходной части для абонентов(а так же беря во внимание вопросы безопасности клиентов) за границей предполагается роутинг трафика в различные сети в зависимости от передвижения персонала по территории континента. Для чего: Требуется канал с возможностью выхода на Sigtran. Будет рассмотрен вариант создания направлений на различные DPC за границей.ну и как правило создание своей GT.

Сдался вам этот сигтран... Если есть корп. пакет от опреатора, так и берите у него же, а лучше поднимите между АТС какой нить VPN с шифрованием и гоняйте в тоннеле любой протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС - Е1 - > Cisco 2811 -> IP(SIP,H323), VPN -> Cisco2811 - E1 - > АТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя основная задача как инженера произвести маршрутизацию SSCP и ISUP трафика в нужном направлении.Точно так же, как я это в бытность делала в операторе связи на MSC.

В общем то к сабжу самому. Где найти эту загадочную точку доступа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС - Е1 - > Cisco 2811 -> IP(SIP,H323), VPN -> Cisco2811 - E1 - > АТС

Да можно и просто Е1 через тоннель загнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС - Е1 - > Cisco 2811 -> IP(SIP,H323), VPN -> Cisco2811 - E1 - > АТС

Да можно и просто Е1 через тоннель загнать

Если точка-точка - то да, можно сразу E1-IP-E1 без GW. Если же нужна точка-многоточка с хитрыми правилами маршрутизации звонков, тогда нужен GW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане... Меня не интересует технический аспект подключения и маршрутизации. Поверьте. Вот именно ЭТИ советы мне ни к чему. Я обозначила изначально, что проблема манагерского состава: Где и у кого найти точку доступа?? Пока что мои поиски не привели к успеху.

 

[

нужна точка-многоточка с хитрыми правилами маршрутизации звонков, тогда нужен GW

Совершенно верно!! В идеале я бы это проключение и предпочла бы...Но вот кто мне его обеспечит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, вам обеспечит его ближайший владелец точек доступа - ISP или магистральный оператор. Вам надо гнать поток - гоните, провайдер даст туннель (даст интернеты а вы поверх них бросите туннель), а дальше уже пляшите как нравится. Для разогрева - позвоните крупнейшему провайдеру вашего города. Прикиньте, как и чем вы будете превращать трафик из вашей сигнализации в IP и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с компаний имеющих МГ/МН лицензии, большинство из них имеют сигнальные шлюзы, STP и готовые ТУ на подключения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.