Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-VP-7020 - чинить? или в помойку?

Однажды купили пять SNR-VP-7020.

За год экплуатации сдохло два с одинаковой проблемой. После включения первый вызов проходит нормально (все нормально слышат друг друга). Второй вызов и далее - ничего не слышно. В динамике очень плохо слышно собеседника (плохо слышно даже КПВ), а собеседник вообще не слышит абонента. Перепрошивка не помогла.

Известна ли проблема? Стоит ли отправлять телефоны в СЦ при их низкой цене и EOL? Стоит ли их чинить самому? Или просто выкинуть их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия ПО 2.0.2.29? через ГС работает норм? трубку пробовали менять? вобще 7020 телефоны не очень хорошо себя показали и на сколько я знаю они уже больше года не выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды купили пять SNR-VP-7020.

За год экплуатации сдохло два с одинаковой проблемой. После включения первый вызов проходит нормально (все нормально слышат друг друга). Второй вызов и далее - ничего не слышно. В динамике очень плохо слышно собеседника (плохо слышно даже КПВ), а собеседник вообще не слышит абонента. Перепрошивка не помогла.

Известна ли проблема? Стоит ли отправлять телефоны в СЦ при их низкой цене и EOL? Стоит ли их чинить самому? Или просто выкинуть их?

 

Уберите в настройках Телефон/Настройка аудио все галочки кроме подавления эхо. Мне помогло. Из как какой именно проблемы разбираться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия ПО 2.0.2.29

И её пробовал (в первую очередь), и 2.0.2.36 ставил, и до рекавери откатывался - без толку.

 

через ГС работает норм?

Аналогично глючило.

 

Уберите в настройках Телефон/Настройка аудио все галочки кроме подавления эхо.

Не успел попробовать. Разобрал на детали после того, как сломался третий с точно такой же проблемой (у него помимо звука ещё и MAC-адрес после каждого запуска разный был).

Ничего, с доноров в ход пошли дисплеи и PoE инжекторы для других 7020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help!!! Проблема с данной моделью телефона. Работали они под управлением сервера на астериске. Работали стабильно около года, а за последнюю неделю по вылетали почти все. При том веб интерфейс на них перестает работать. Не пингуются найти в сети можно только по мас. Перепрошивка не помогает. Может вирус какой??? Кто знает помогите. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лев, попробуй на телефоне static ip сделать, подключи WAN прямо в комп, посмотри, есть ли доступ. потом все тоже самое, но в локалку.

Как перешивал телефоны если веб не работает? смотри последние софты, на мой взгляд лучше 2.0.2.29 ставить. http://data.nag.ru/SNR%20VoIP/VoIP%20Phone/Documentation/SNR-VP-7020/How%20to/%c2%ee%f1%f1%f2%e0%ed%ee%e2%eb%e5%ed%e8%e5%20%cf%ce/

Изменено пользователем megahertz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивал программой tftpd32 из ”boot mode”. Ставил статику. При подключении только к компу пингуется на ура, но в веб интерфейс не пускает. При подключении к домену пингуется пока идет идентификация, а за тем теряется. Прошивал вашей прошивкой не помогла.

Изменено пользователем Lionsystem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите в настройках Телефон/Настройка аудио все галочки кроме подавления эхо. Мне помогло.

Убрал, вроде помогло. Посмотрим.

 

P.S. Нашёл в загашнике "сломанный" телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не могу зарегистрировать номера на телефоне.

Запрос 401-REGISTER:

out: WWW-Authenticate: Digest realm="vpbx", opaque="", qop="auth", algorithm=MD5, nonce="7582d14d244139aea7b6f9d0e451ae52"

Ответ телефона

inp: Authorization: Digest username="101", realm="vpbx", nonce="7582d14d244139aea7b6f9d0e451ae52", uri="sip:vpbx", response="3dff81115becee52d9b447be9b935177", algorithm=MD5

 

В ответе нет полей: cnonce и qop.

Пробовал все доступные прошивки телефона.

Как победить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.