Перейти к содержимому
Калькуляторы

Адаптеры LC Популярность

Добрый день! Закладываю оборудование в спецуху.

Нужны адаптеры LC.

Судя по сайтам более распространены спаренные адаптеры.

Скажите, действительно проще купить и чаще используются спаренные адаптеры или все таки одинарные?

Какие лучше применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичнее использовать SC.

LC хороши, когда нужна большая плотность портов. И в этом случае конечно лучше использовать дуплексные адаптеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптеры = розетки?

Лучше спаренные, иначе смысл перестает быть понятен: LC же используют для миниатюризации.

А у вас SFP тоже с LC разъемами? Двухволоконные? Если так - то в любом случае спаренные удобней, патчи для одного модуля в одну розетку пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптеры = розетки?

Адаптеры - это штуки с помощью которых соединяют патчкорд с пигтейлом. Планку под адаптеры тоже буду выбирать исходя из адаптеров.

 

А у вас SFP тоже с LC разъемами?

 

Да с LC, но их будет клиент сам выбирать и ставить. Какие не знаю и не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще жить на SC там не ломаются постоянно язычки, да и логично только спареные LC пользовать, а их монтировать из-за этих самых язычков в больших объёмах тупо запаривает, единственный плюс -- sfp`хи дешевле двухволоконные чем одноволоконные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используются действительно парные.

Про язычки могу сказать, что ломаются они только, если их ломать. Даже при быстром "всунул-высунул" не так уж просто сломать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используются действительно парные.

Про язычки могу сказать, что ломаются они только, если их ломать. Даже при быстром "всунул-высунул" не так уж просто сломать их.

Видел разные язычки иногда все прсто высунул и засунул

А еще бывают с фиксатором вот там траблы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.