Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет!

 

Собственно возник вопрос, как ведет себя MIMO 3x3 точка если к ней прикрутить простые всенаправленные антенны на все три выхода?

 

Работать будет в один поток? т.к. только на 150 мбит ? еще какие то сложности и ньюансы? а если три секторные в разные стороны то вообще никак работать не будет насколько я понимаю да?

 

спасибо :)

Posted

ну про 150 это я типа в идеальном случае :)

 

в общем надо точно тестировать и смотреть?

 

а про секторные я правильно суть понимаю?

Posted

Собственно возник вопрос, как ведет себя MIMO 3x3 точка если к ней прикрутить простые всенаправленные антенны на все три выхода?

 

В зависимости от того что подключать. Если рядом поставите клиента с MIMO 3x3 антенной, то будет работать MIMO 3x3 и скорость 450 мегабит, если мощность сильно задирать не будете. Если клиент MIMO 2x2, то он получит 300 мегабит, если клиент с простой антенной, то 150.

 

Работать будет в один поток? т.к. только на 150 мбит ? еще какие то сложности и ньюансы? а если три секторные в разные стороны то вообще никак работать не будет насколько я понимаю да?

 

От такой схемы берут только 1 поток, если вести разговор о практическом применении. То есть включается режим A или N, на котором устанавливаются галочки только у MCS0-MCS7. Соответственно клиентское оборудование либо одноканальное, либо MIMO 2x2, соответственно оно так же будет работать в одноканальном режиме. При этом в любом случае на всем оборудовании должны стоять включенными все каналы приема/передачи. Так же эту схему применяют при наличии легальной одной частоты и размещения оборудования на вертикальной трубостойке, когда нет возможности загородить антенны друг от друга.

 

Такая схема применяется, когда расстояния до абонентов большие, а их плотность маленькая. Всенаправленная антенна пробивает плохо, а секторная дает более высокие результаты. Схемы 120х3 с подключением к одной радиокарте работают вполне нормально.

 

Но действительно, на начальном этапе проще омнитик поставить и проиграть в энергетике, а после собрать 3 секторные антенны в отдельных корпусах с нормальным MIMO 2x2.

Posted

Собственно задача в том, что оборудование это 3x3 MiMo найти адекватную OMNI антенну 3х3 с хорошим усилением ( для OMNI ) мне как то не удалось.

Возможно плохо искал. Поэтому собственно задумался что будет если я возьму хотя бы 2x2 или вообще 1х1 OMNI и буду их цеплять к оборудованию.

 

Ну и собственно такой же вопрос про секторные.

 

 

От такой схемы берут только 1 поток, если вести разговор о практическом применении. То есть включается режим A или N, на котором устанавливаются галочки только у MCS0-MCS7. Соответственно клиентское оборудование либо одноканальное, либо MIMO 2x2, соответственно оно так же будет работать в одноканальном режиме. При этом в любом случае на всем оборудовании должны стоять включенными все каналы приема/передачи. Так же эту схему применяют при наличии легальной одной частоты и размещения оборудования на вертикальной трубостойке, когда нет возможности загородить антенны друг от друга.

 

 

вот это понял не до конца :)

Posted

вот это понял не до конца :)

 

Что тут понимать - клиенты берут настройки с базы, как там настроите так и будет работать. Это не убнт, где на клиентах тоже нужно изменять настройки, которые на режимы работы MIMO влияют.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.