Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с настройкой роутинга и firewall

Доброго времени суток.

есть такая проблема (((

нужно wi-fi точки которые физически расположены в локальной сети завести через hotspot в mikrotik

hotspot настроен и работает нормально, никаких правил не вносил.

1 порт микротика в инет, к 4 подключены wi-fi точки в отдельной сети, 5 порт подключение WinBox

 

проблема в том что когда в бридж ставлю 5 порт то вся сеть ложится

пробовал переброс но по ходу что то у меня не получилось

 

 

схема сети

post-121783-028892800 1406711907_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на 5-й порт адрес 99.2?

 

если уже есть на 4-м порту 99.1 то с 5-го удаляем адресс и 4-5 и wlan1 в общий бридж, комп который в пятый порт то же получится в сети хотспота

 

и у вас получается все свечи роутеры клиенты, все в одной сети, что есть не хорошо

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем на 5-й порт адрес 99.2?

если уже есть на 4-м порту 99.1 то с 5-го удаляем адресс и 4-5 и wlan1 в общий бридж, комп который в пятый порт то же получится в сети хотспота

и у вас получается все свечи роутеры клиенты, все в одной сети, что есть не хорошо

мне именно надо как-то разделить чтобы эти wi-fi что в локалке забросить на hotspot, пробовал даже Drop-ить все пакеты что приходят на 5 порт когда он был в бридже, а они все равно проходят, сейчас 5 порт не в бридже, может как то настроить проброс пакетов что приходят с wi fi в локалке на 5 порт с адресом 192.168.99.3-4 на бридж. у меня не получилось. подскажите

Изменено пользователем Sera_Kerch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.