Перейти к содержимому
Калькуляторы

SiSky EE +MyPBX

Досталась на тесты IP АТСка Yeastar MyPBX Standard(2x GSM, 2x FXO, 2x FXS платы расширений) и тройка разных телефонов производства Yealink.

 

Особого опыта с IP телефонией до сих пор не имел. Большую часть вещей которые хотел проверить реализовал без особых проблем, через Web.

Затыки начались с тех пор как стал прикручивать SiSky, получаю грабли на граблях.

 

Для начала немножко о схеме сети.

IP ATC 192.168.5.150/24 (пул 10-100 отведён под номера)

3 телефона Yealink (192.168.5.220-192.168.5.222 номера соответственно 10-12), телефоны агрегированы через 8 портовый свитч, получают трафик нетегированный

Рабочая станция Windows XP 192.168.5.200/24 , на неё установлен Софтфон(zoiper №89) - нормально регистрируется на АТС. На этой же рабочей станции установлен Sisky EE настроено соединение trunk (статус Connected), extension (№69 вечный статус Registering)

 

На АТС отключён межсетевой экран и правила блокировки(блокировок не было).

 

Через транк звонить не могу, хотя добавлял всевозможные исходящие правила. В логах регистрирует звонок с номера статус ANSWERED и длительность сколько была снята трубка, хотя АТС сразу же даёт занятость.

Exstension на АТС само собой не регистрируется, прикладываю лог для Wireshark, смущает то что на запросы REGISTER с sip 70 АТС ничего не отвечает, но потом проскакивают Try с sip:unknown с моего айпишника, и приходит в ответ для него 200OK (для чистоты эксперимента софтфон и транк на время регистрации Extension выключены)

 

 

На выходных развлекался с АТС, и не смотря на статус Registering каким-то образом звонил в skype, и люди даже отвечали, но там был затык что меня не слышат, слышал только я. И вообще то какие-то отдельные грабли, которые наврядли имеют отношение к проблеме.

 

 

Помогите побороть эту Сиську

 

Логи АТС

20.19.0.23-pbxpcap(5).tar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с регистрацией решилась, переносом тестовой обвески из изолированной подсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.