Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост Офигеть какое расстояние

AC да еще 80мгц с перекрытой зоной френеля....

 

Убнт плохо работает с полосой 40мгц при слабых сигналах или помехах, т.к. у него нельзя жестко задавать канальные скорости. У микротика можно, поэтому в AC с пролосой 80мгц в одноканальном режиме, или в мимо, все отлично заведется.

Антон хватит врать. Канальную скорость задать жестко можно.

Я тебе уже скрин показывал.

А AC ты видать не пробовал вообще или только на столе раз такое говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канальную скорость задать жестко можно.

Я тебе уже скрин показывал.

А AC ты видать не пробовал вообще или только на столе раз такое говоришь.

 

Ну так каким образом, где в веб интерфейсе галочку поставить? Очень интересно узнать.

 

В AC добавили более широкую полосу и дополнительные модуляции, поэтому на низких все работает аналогично и не нужно сомневаться что на низких канальных и полосе 80мгц будет работать плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при слабых сигналах или помехах, т.к. у него нельзя жестко задавать канальные скорости.

Чтоб не терять связь с оборудованием в сложных условиях жёстко задавать канальные скорости крайне опасно. Ограничить верхнюю (так же как и установить заданную канальную можно через веб-интерфейс), в сложных условиях рекомендую использовать альтернативный алгоритм и ограничивать верхнюю канальную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при слабых сигналах или помехах, т.к. у него нельзя жестко задавать канальные скорости.

Чтоб не терять связь с оборудованием в сложных условиях жёстко задавать канальные скорости крайне опасно. Ограничить верхнюю (так же как и установить заданную канальную можно через веб-интерфейс), в сложных условиях рекомендую использовать альтернативный алгоритм и ограничивать верхнюю канальную скорость.

 

Ну так если их задавать на клиенте то опасно, а если с базы - то нет, т.к. всегда можно изменить настройки и абонент подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если их задавать на клиенте то опасно, а если с базы - то нет, т.к. всегда можно изменить настройки и абонент подключится.

Не помню, когда я последний раз лез в настройки своих точек за чем-то иным, кроме как смены прошивок(и донастройки новых функций), у меня не так много свободного времени, чтоб каждый раз лазить и менять настройки вручную, когда автоматический алгоритм отрабатывает и лучше и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, когда я последний раз лез в настройки своих точек за чем-то иным, кроме как смены прошивок(и донастройки новых функций), у меня не так много свободного времени, чтоб каждый раз лазить и менять настройки вручную, когда автоматический алгоритм отрабатывает и лучше и быстрее.

 

То есть если у вас линк через деревья в центре города миллионника то протокол автоматического выбора скорости нормально отрабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если у вас линк через деревья в центре города миллионника то протокол автоматического выбора скорости нормально отрабатывает?

Да, именно так, и если дождик пошёл, и закончился -- вручную никуда лазить не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём экстрим?

 

Нанобридж на 20 километров, мощность на всю наверно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почитать предыдущее сообщение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрим в том, что в условиях мегаполиса редко получается сделать линк с по сути идеальными сигналами, как по калькулятору. Линк является резервным, ожидали худших результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.