Перейти к содержимому
Калькуляторы

Приколы Ростелекома

Я думал что РТ только у нас в городе идиоты но нет по всей стране так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто там зарплаты низкие вот и уходят специалисты. Особенно в мелких городах, т.к. в крупных все же оборудование понадежнее и просто так поломки не случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш аплинк сегодня с утра заработал, походу передернули питание.

А вот вся оптика этоготелекома все еще стоит колом, весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно в мелких городах, т.к. в крупных все же оборудование понадежнее

боюсь представить, что там за оборудование, если запись Saab оставил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы в дальнейшем то работать собираетесь с ртк?

 

крутить кочергу, в отдельных случаях нагревать её)))

ртк мне нужен как альтернатива, есть аплинк основной, стабильный впринципе, но на одной ноге далеко не уедешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РТК нужно действовать по другому - сначала сходить на разведку, а потом уже писать продажникам. Мы так один раз лет 5 назад очень удачно в Транстелеком сходили на экскурсию, узнали какие местные операторы берут каналы, по каким интерфейсам и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу тему

 

Моё третье обращение в РТ по поводу подключение, первое ограничелось озвучиванием цены в 1400р за мегабит три года назад (село на удалении 14км от крупного города, оптика и АТС в центре села присутствуют)

Второе обращение ограничелось звонками их менеджеров с вопросами -Вы точно оператор? У вас есть лицензии? после этого пропали.

Третье, после озвучивания более-менее реальных цен в 135р за мегабит за полгига и отправки всех бумаг и реквизитов закончилось сегодня следующим:

Подключение не состоится. Проверка Управлением безопасности филиала дала отрицательный результат, заключение договора не согласовано
Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно - теперь там сам РТ начнет в 2017 году строить по программе освоения наших денежек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно - теперь там сам РТ начнет в 2017 году строить по программе освоения наших денежек ;)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у конечно - теперь там сам РТ начнет в 2017 году строить по программе освоения наших денежек ;)

не в 2017, в одном селе, где я присутствую, только что закончил строительство, во втором в процессе.

Технология гибридная, от АТС до домов PON в домах коммутаторы dlink 1210 или 1100 и витая до абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил - получайте ПД и ТУ и никаких проблем не будет. Так нет же, все хотят сэкономить.

Да! И после проверки РКН получите штраф по КАЖДОЙ лицензии! Можете меня не убеждать, что это не так - это так! За одно и то же параллельно по всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 (17 августа 2014 - 02:16) писал:

Я всегда говорил - получайте ПД и ТУ и никаких проблем не будет. Так нет же, все хотят сэкономить.

ты сам делал когда-то сравнение про уазик и стёкла,которые у него не опускаются, и кому то это не нравится, поэтому берут машину где есть стеклоподьёмники.

Сам же предлагаешь купить машину(с теми же стеклоподьёмниками), которую использовать как фонарик, возле дома дорогу освещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И после проверки РКН получите штраф по КАЖДОЙ лицензии! Можете меня не убеждать, что это не так - это так! За одно и то же параллельно по всем.

 

За одно правонарушение штрафовать можно только один раз.

 

ты сам делал когда-то сравнение про уазик и стёкла,которые у него не опускаются, и кому то это не нравится, поэтому берут машину где есть стеклоподьёмники.

Сам же предлагаешь купить машину(с теми же стеклоподьёмниками), которую использовать как фонарик, возле дома дорогу освещать

 

Тут вопрос другого плана - имея ПД можно оказывать иные услуги, например предоставлять каналы связи, продавать интернет по договору о присоединении и т.п. Иногда это возникает очень быстро, например приходит запрос от оператора, которому нужен интернет в какой-то точке вашего присутствия, а вы за это получаете дополнительные плюшки. Это то же самое что ездить на уазике по городу и однажды заехать на природу, где после дождика дороги размыло - можно неплохо подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея ПД можно оказывать иные услуги, например предоставлять каналы связи

 

Ты это в РКН расскажи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 (Сегодня, 03:38) писал:

имея ПД можно оказывать иные услуги, например предоставлять каналы связи

 

 

Ты это в РКН расскажи. :)

Достаточно назвать договор договором об оказании услуг по передаче данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем договор о присоединении сетей называть договором об оказании услуг?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно назвать договор договором об оказании услуг по передаче данных.

 

Такое разве что с пионерами прокатывает. Бывают случаи когда нужен именно правильный договор, потому что тот оператор, который покупает услугу, должен документально подтвердить факт такой покупки.

 

Зачем договор о присоединении сетей называть договором об оказании услуг?..

 

Так что бы лишить себя возможной прибыли. Например когда какой-то банк делает запрос на подключение, он никогда не будет заниматься подставными договорами а просто сменит оператора, или крупная контора и т.п. Т.к. часто им требуется опять же документальное подтверждение L2 канала до своего офиса или терминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое разве что с пионерами прокатывает. Бывают случаи когда нужен именно правильный договор, потому что тот оператор, который покупает услугу, должен документально подтвердить факт такой покупки.

Все бывает...

Вы можете дать определения услуги по предоставлению канала связи и услуги по передачи данных? Только обязательно из НПА, не надо из учебников и из РД прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете дать определения услуги по предоставлению канала связи и услуги по передачи данных? Только обязательно из НПА, не надо из учебников и из РД прошлого века.

 

То есть лицензии на ПД не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лицензии на ПД не нужны?

И я не могу.

Вся проблема в том, что авторы 87 постановления напридумывали названия услуг, а определения им не дали. В чем отличие передачи данных от передачи телематических сообщений? Что вообще такое, телематические сообщения? Почему передача голоса в цифре по сети ПД это ПДГИ, а передача голоса в цифре по сети телефонной - телефония?

Можно выдавать лицензии либо на услуги либо на технологию, у нас же скрестили...

По мне, так вообще лицензии не нужны.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензии нужны, чтобы были лицензиаты, которых нужно обязывать и проверять!

Хотя последние законодательные телодвижения практически убили и эту идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам разве хорошо когда Сотов. связь, например, падает?

И дозвониться никак.

А др. способа в кризисной ситуации нет...

Надзор цементирующее действие выполняет...

Имхо лицензии нужны.

Но не так много.

И предложения Надзора ведут к этому (4 лиц. хотят оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И после проверки РКН получите штраф по КАЖДОЙ лицензии! Можете меня не убеждать, что это не так - это так! За одно и то же параллельно по всем.

 

За одно правонарушение штрафовать можно только один раз.

Моя судебная практика этого лета говорит об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И после проверки РКН получите штраф по КАЖДОЙ лицензии! Можете меня не убеждать, что это не так - это так! За одно и то же параллельно по всем.

 

За одно правонарушение штрафовать можно только один раз.

Моя судебная практика этого лета говорит об обратном.

 

 

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.1]

 

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

 

Хотя есть нюансы, которые которые могут привести нарушителя к мысли о том, что его наказали дважды за одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь об одновременном наказании общества и первого руководителя за одно и то же правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.