Перейти к содержимому
Калькуляторы

Объединение двух провайдеров Интернет от одного iptv от другого

Здравствуйте уважаемые.

Имеется радиоканал в частный дом. Схема такая: интернет от провайдера по DHCP в роутер в квартире, дальше на крышу NBM5 и в частный дом через 5 км из NBM5 в AirRouter. Подключил в квартире iptv от Ростелекома. Они завели оптику, установили свой роутер из него по витой паре приставка и по HDMI к телеку. Задача перекинуть по существующему мосту и iptv. Остановил свой выбор на RB951 вроде должен справиться с поставленной задачей. Может порекомендуете что-то другое? Поделитесь опытом кто такое делал. Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача перекинуть по существующему мосту и iptv.

Делал подобное, в итоге забросил из-за того, что когда один смотрел IPTV - у другого появлялся вместо просмотра черный экран, лечилось только передергиванием кабеля на приставке. Может сейчас что-то у них изменилось - не знаю. Еще, при настройке, проблема была в том, что у РТ IPTV идет напрямую из WAN, а не через PPPoE, как я думал, то есть надо было всего лишь забриджевать с WAN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Как понять, что у Ростелекома IPTV идет напрямую из WAN? У меня дома их роутер: заходит оптика в роутер, ВАН порт свободен (имеется ввиду WAN UTP свободен) из LAN3 кабель UTP, и в приставку. Мне необходимо перекинуть мультикаст конкретно на одну из тарелок NBM5 а там в частном доме с тарелки через роутер кабелем подключить приставку к телеку. Короче буду себе голову ломать как это сделать, мучал больше вопрос может ли RB951 работать с мультикастом, на этот вопрос я получил ответ, дальше поглядим как это в реальности будет работать через мост из NBM5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходит оптика в роутер

не оптика, а ethernet-кабель, наверняка

Как понять, что у Ростелекома IPTV идет напрямую из WAN?

там в настройках их роутера есть "группировка интерфейсов".

может ли RB951 работать с мультикастом

тоже стоял RB951G-2HnD, правда у меня второй приставки не было, возможно поэтому и были проблемы с просмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель их роутера в который приходит оптика echolife hg8245t.

Ростелеком был подключен исключительно для того чтобы обкатать возможность передачи по воздуху их iptv.

Приставка у меня одна и хотелось бы чтобы она показывала в частном доме. А тут в квартире у меня и по RG-6 показывает почти 200 каналов на всех телеках без всяких приставок, через обычные делители, при наличии модуля DVB-C в телевизоре, цифра в SD и HD качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучал больше вопрос может ли RB951 работать с мультикастом

Микротик вообще не лучшая железка для работы с мультикастом особенно по вафле. Знаю не по наслышке. Но если уже купили-доставайте бубен.

А так может убнт лучше перемолет.

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.