Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как проще получить лицензии?

Всем привет. Надо легализовать локалку на меди. Оформляю ИП. Соответственно надо получить лицензии. по посёлку раскидана медь, инет заводится через НБ5 мостом из города. Звонил в наш Роскомнадзор, сказали что надо только телематику, но и пд не помешает. процедуру получения не объяснили: сказали читайте сайт или обращайтесь в контору, интернеты в помощь. Кто через кого оформлял, посоветуйте контору хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так почитайте сайт Роскомнадзора, там всё неплохо описано...http://rkn.gov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что мне достаточно, в свободной форме заявления чтоли? ну с оплачеными госпошлинами и докам на постановку на учёт в налоговой? меня смущает , что в заявлении должна прилагатся "4) схема построения сети связи и описание услуги связи". Это просто рисунок от руки или проект? Если проект, то замкнутый круг получается: чтобы сделать проект, надо чтобы была лицензия, а чтобы получить лицензию, нужен проект. Так мне в нашем роскомнадзоре объяснили. Просто я точно знаю, что в нашем городе я проектировщика не найду. у нас все проекты отправляют делать в Тулу. Так что проще отдать деньги людям у которых вся процедура уже на потоке стоит и не тратить время впустую. Деньги то заработаешь, а время не вернёшь. не можешь сделать сам, заплати тому кто может.

Изменено пользователем dumpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что проще отдать деньги людям у которых вся процедура уже на потоке стоит и не тратить время впустую

в этой ветке активны несколько юристов, обратитесь к ним, они вам помогут

 

в ветке "работа с бумагами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rkn.gov.ru/communication/license/

тут и образцы писем есть.

 

Приложение к заявлению о предоставлении лицензии описания сети связи,

средств связи, с использованием которых будут оказываться услуги

связи, а также плана и экономического обоснования развития сети связи

необходимо в следующих случаях:

- если в процессе оказания услуг связи предполагается использование

радиочастотного спектра, в том числе для целей телевизионного вещания

и радиовещания;

- при оказании услуг кабельного телевизионного вещания и проводного

радиовещания;

- при осуществлении в процессе оказания услуг передачи голосовой

информации, в том числе по сети передачи данных;

- при предоставлении каналов связи, выходящих за пределы территории

одного субъекта Российской Федерации или за пределами территории

Российской Федерации;

- при осуществлении деятельности в области почтовой связи.

Т.е. для лицензии на телематику описания сети связи и план и экономического обоснование не требуются. Лицензия на ПД для оказания услуг по доступу к интернет не нужна.

А схема - просто схема ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ сети, кружочки, прямоугольнички, линии между ними и подписи типа "Оборудование маршрутизации пакетов информации", "Оконечное абонентское оборудование", "Цифровая система передачи по физическим линиям" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратись к консалтерам

2месяца и 18тыщ рублей и у тебя на руках 2 лицензии, пд и тм

Бегать ни куда не нужно, пришел оплатил, пришел забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нашли. Сейчас Ипшку дооформлю и сделаю свой выбор. всем спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник свидетельство на ИП. Надо открывать счёт. Но для открытия требуется предоставить лицензии на право деятельности. А для получения лицензий, надо указать расчётный счёт. У меня опять коллапс мозга. ))))) Что первичней то счёт или лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открывать счёт. Но для открытия требуется предоставить лицензии на право деятельности.

Никогда не слышал о таком требовании. Банку вообще фиолетово на ваши лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не требует это указать, он предлагает, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк требует свидетельство о постановке на учет не путать с лицензией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник свидетельство на ИП. Надо открывать счёт. Но для открытия требуется предоставить лицензии на право деятельности. А для получения лицензий, надо указать расчётный счёт. У меня опять коллапс мозга. ))))) Что первичней то счёт или лицензии?

Счёт. Поменяйте банк.

п.с. Можно получить лицензии и без счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первичней то счёт или лицензии?

Банк конечно зажигает! Но для получения лицензии счет в общем и не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бггг это как то раз я так арендовал помещение: для составления договора аренды получите заключение санэпиднадзора, естественно в СЭС с меня спросили договор. короче система иногда дебильная, но банк надо искать где дешевле ведение расчётника и вменяемей персонал, один фиг по прошествии года и подаче в налоговую отчётности даже если у вас движуха по счёту ноль и вы нищеброд то этот ноль надо будет показывать. и брать справку на ноль рублей, бред конечно но таковы реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бггг это как то раз я так арендовал помещение: для составления договора аренды получите заключение санэпиднадзора, естественно в СЭС с меня спросили договор. короче система иногда дебильная, но банк надо искать где дешевле ведение расчётника и вменяемей персонал, один фиг по прошествии года и подаче в налоговую отчётности даже если у вас движуха по счёту ноль и вы нищеброд то этот ноль надо будет показывать. и брать справку на ноль рублей, бред конечно но таковы реалии.

да насчёт этого в курсе. Уже наказывался. В итоге , чтобы переделать всё на по нормальному, пришлось закрыть старое ИП. Вот сейчас по новой всё переделываю.В нашем отделе камеральной проверки тётки из-за меня переругались, как и чо правильно. В итоге сошлись к тому, что иди наказывайся и пиши заявление на перевод налогов с вменёнки на упращёнку. а как это делается другие ихние тётки ничо не знает. короче взрыв мозга у всех. Хотя 1,5 года всё правильно было )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ступор. Пару дней назад узнал что в мою деревню наш городской провайдер заходит. Тянут опту. Теперь вот сижу и думаю есть ли мне смысл всё оформлять? Покупать меня они само собой не будут. Идут по домам двухэтажным, бараки и частный сектор игнорируют. Скорее всего большая часть моих клиентов перебежит к ним. Мне осталось всего полгода, пока они не запустились. Непонятно тоже на что они расчитывают, потому что кому надо было уже давно подцепились ко мне. У меня на сегодня 100 человек, я собирал их 4 года почти.

Изменено пользователем dumpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда точно нет смысла заморачиваться ... вкладывать деньги, что бы потом бодаться с более крупным оператором в маленькой деревне совершенно бессмысленно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ступор. Пару дней назад узнал что в мою деревню наш городской провайдер заходит. Тянут опту. Теперь вот сижу и думаю есть ли мне смысл всё оформлять? Покупать меня они само собой не будут. Идут по домам двухэтажным, бараки и частный сектор игнорируют. Скорее всего большая часть моих клиентов перебежит к ним. Мне осталось всего полгода, пока они не запустились. Непонятно тоже на что они расчитывают, потому что кому надо было уже давно подцепились ко мне. У меня на сегодня 100 человек, я собирал их 4 года почти.

предлагайте качественный сервис и никто никуда от вас не убежит. абонент голосует рублем за качественную услугу, а федерал или мелкая контора ее предоставляет не имеет значения. добаляйте сервисы и работайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 мбит и 155 каналов за 400 р но но все сь***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 мбит и 155 каналов за 400 р но но все сь***

+1

плюс подключение бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.