Перейти к содержимому
Калькуляторы

Умные тв и хотспот

Все знают, что хотспот и умные тв не совсем дружат друг с другом. Например смарт тв самсунг ни за что не подключить к вайфаю с хотспот, если сони тв еще как то можно подключить к инету, то самсунг не дает этого.

 

 

Может есть у кого какая либо база адресов, куда например смарт тв самсунг(и или другие умные тв\приставки) ломятся для проверки доступа инета.

 

ПЫСЫ. Поясняю. Открываем настройки смарт тв, ищем вайфай с хотспот, подключаемся, получаем ип адрес, показывается галочка, мол между тв и роутером связь есть ОК, дальше от роутера до глобуса идет проверка и заканчивается неудачей. Понятное дело, ведь что бы авторизироватся(даже по бесплатному) нужно открыть браузер. Но даже если в настройках хотспот Walled Garden прописать allow www.samsung.com мы сможем в настройках тв увидеть, что мол тв прошел проверку на доступ к инету и все ок. Но дальше мы даже браузер в смарт тв не сможем открыть, будут выскакивать ошибки тв.

 

Может есть люди, кто уже сталкивался с такими траблами и решил эту задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет общего решения.

У каждого производителя свой способ и свой сервер для проверки работы интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет общего решения.

У каждого производителя свой способ и свой сервер для проверки работы интернета.

я понимаю, но ведь у каждого есть ведь адреса, по которым например самсунг тв определяет, что ок, мы подключены к инету, и после чего мы спокойно можем запустить браузер в тв, и от туда уже авторизироватся на нашем хостпот

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самсунга я тут вроде писал адреса в соседнем разделе.

В начале он днс чекает, потом всякую фигню мелкую дёргает с пары своих серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого какая идея, а то пользователи с всякими приставками, apple tv, и другие устройства, где нельзя открыть браузер для авторизации, весь мозг начинают выедать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея простая — в оферте написать, что хотспот предназначен для использования только на компьютерах и планшетах.

Либо отключить веб-авторизацию и использовать другие способы (давать всем, авторизовывать по MAC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам нужна страничка, которая открывается при подключении к вайфаю, мы туда пихаем всякого рода новости, инет все равно халявный, а каждого прозванивать, что мол завтра свет выключат в вашем районе как то не айс. Я на эту страничку и ТВ програмку прикрутил, так сказать все для людей.

 

По МАК вообще не вариант, у нас за год столько устройств проходит, что надо отдельно человека держать, что бы каждый день новые МАКи прописывал.

 

 

Единственный вариант, это пройти всех постоянных, кто с самсунгТВ, эйплТВ, и другие приставки, и переписать их МАКи, но что то это как то совсем кастыльно как то. И куда вписать эти МАКи в хотспот, что юы эти устройства без авторизации пускало.

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого какая идея, а то пользователи с всякими приставками, apple tv, и другие устройства, где нельзя открыть браузер для авторизации, весь мозг начинают выедать

Просто даёте исключения или форвардите соотв. запросы от самсунга/эпла можно тянуть доп. информацию из заголовков в запросе...

Я похожее сделал для винды7: при подключении к халявной сети она пишет "сеть с доступом в Интернет", а при попытки зайти по любому адресу -- предлагает заплатить :)

Аналогично делается для огрызков и андройда, только адреса/днс-запросы другие....

Единственный минус --- приходится для каждого типа устройств свои правила городить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про то же, Может у кого уже есть такого плана база, а то я как бы не совсем силен в вылавливании заголовков-запросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.