Перейти к содержимому
Калькуляторы

помеха

Подскажите господа, чтобы это могло быть в районе 5825, такое красивое шириной в 40 мгц.

На этой крыше только 4 сектора, 5725,5600,5180,5825 (выключен) и приходящий мост 5555.

Эта картина одинаковая с рядом стоящего сектора, причем уровни почти такие же, что дает намек что в разрыве сектора помеха.

Я такую мощную не видел ни разу, если только она не находится рядом на крыше.

То что на той крыше больше ничего нет - однозначно проверено.

 

Пока что я думаю изза того азимута, который у меня получился, что навернулась клиентская антенна и флудит. Т.к. в этом направлении только частный сектор. И в обратном тоже.

post-71391-042646300 1405374715_thumb.png

post-71391-098476800 1405375044_thumb.png

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сделайте скан эфира через дуду, и на микротике через snooper послушайте эфир, там если это вайфай, можно будет маки определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем этот скан эфира не подходит?

В снупере тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем этот скан эфира не подходит?

В снупере тишина.

 

Там более точная картинка будет. Например если просто пик ровный, значит что-то не вайфайное, как вариант ваймакс или т.п. Если будете просматривать расширение маски снизу, то какой-то вайфай глючит или помеха какая-то.

 

Обычно в таких случаях берут ноут и антенну на батарейках, ходят по крыше и смотрят что да как. Находят источник. Если везде ловится, то опускаются с крыши вниз и смотрят что показывает там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно как запеленговать я то понимаю, вопрос в том что оборудование находится за 1500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ЮСБ свисток, ноутбук, телефон с гарнитурой и готово. На дальней стороне любой человек выполняет команды, а администратор наблюдает за происходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил, военные и подвижная РРЛ. 3 дня работали, после чего вторая сторона передислоцировалась. Азимут сменился, уменьшился уровень сигнала. Учения какие то у них. Весьма странный тот факт, что это наша частота, на нас зарегена и с ними же согласована. Мощность там такая, что подавить ее нереально :)

post-71391-029846500 1405539905_thumb.png

Изменено пользователем jdemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил, военные и подвижная РРЛ. 3 дня работали, после чего вторая сторона передислоцировалась. Азимут сменился, уменьшился уровень сигнала. Учения какие то у них. Весьма странный тот факт, что это наша частота, на нас зарегена и с ними же согласована. Мощность там такая, что подавить ее нереально :)

Незнаю как в РФ, но в РК даже имея разрешение на РЧС и будут мешать вояки, то проще сразу менять частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это наша частота, на нас зарегена и с ними же согласована.

им плевать на согласования) они же военные, на всё есть объяснение) да им и согласования по сути до п..ы, мощь такая, что они могут и сотовиков легко забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.