Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sxt 2-HnD проблемы с настройками

Здравствуйте,

 

Купили 40 Sxt 2-HnD для расширения хотспот сети в крупном болгарском курорте. Их используем как AP для конечных потребителей. Уже 2 недели не справляемся с настройками, либо сами антены глючат:

 

1. Noise level не аккуратный - используем freq scan, все -97, спектральный анализ показывает шум везде.

2. Безумно низкий CCQ - уровень сигнала -48, CCQ 30%.

3. Постоянная смена модуляции. После установки periodic calibration на 10 секунд, уже видно, что Signal to Noise прыгает с 30-40 DB

 

В результате их практически невозможно использовать так как люди к ним не могут подключиться в 5 метрах от антенны.

 

В тех же самых условиях работают практически беспроблемно более чем 150 антенны Ubiquity Nanostation M2, поддерживают выше 75% CCQ.

 

Прочитали руководство на сайте, и прогуглили все - пока без особых результатов.

 

HT Guard - Long, periodic calibration enabled, TX power - 18, RTS-CTS enabled, ANI enabled, HW Retries - 7.

 

Пробовали практически все комбинации.

 

Спасибо и извините за плохой русский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали включать режим B/G и снять галочки со скоростей B режимов на вкладке Data Rates?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, не помогает очень. Ведь нельзя оставить G only - должно быть одинаковые?

 

Убрал все галочки со B, оставил до 24 mbps - G, basic - только 6 mbps. Все равно, когда у клиента -70 сигнал, CCQ не выше 25%. Сигнал -50 до -60, CCQ - 40-50%.

 

Подскажите пожалуйста самые лучшие настройки для шумного ефира, PtMP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка какая на устройствах? 6 версии? На некоторых вайфай не очень хорошо работает, пробовали обновлять для проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка 6.15. Пробовали тоже с 5.25 - не лучше. Если хотите supout сделаю или доступ дам.

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что кроме вашего оборудования не работает какое-то другое, которое может занимать эфир внутри помещения? Или вы на улице его устанавливаете?

 

В свойствах радио нажмите кнопку snooper, оборудование начнет слушать эфир и сообщать о принятой информации. Так же будет показана скорость, чужие базы, подключенные клиенты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас антены на улице, смотрят в стороне больших гостинницах, люди связаваются через окно в номере. Чужое оборудование конечно есть, ефир очень шумный. У нас более 150 антен М2, которие уже несколько лет работают в таких условиях бесспроблемно. Приблизительно 60 тысяч девайсов подключаються в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо тогда смотреть по месту, может что-то не так настроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо тогда смотреть по месту, может что-то не так настроили.

Так настрой, помоги человеку. Слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо тогда смотреть по месту, может что-то не так настроили.

Так настрой, помоги человеку. Слабо?

 

Сами только флудить умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TX power - 18
не могут подключиться в 5 метрах от антенны.

ПЫСЫ. На таких расстояниях я больше 2 dB не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо тогда смотреть по месту, может что-то не так настроили.

Так настрой, помоги человеку. Слабо?

 

Сами только флудить умеете?

Я же в отличии от тебя не владею тайным знанием "правильной настройки". Вот и предложил тебе, та что, слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в отличии от тебя не владею тайным знанием "правильной настройки". Вот и предложил тебе, та что, слабо?

 

В личке уже списался с человеком, мне что всем рассказать как я помогаю с решением проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в отличии от тебя не владею тайным знанием "правильной настройки". Вот и предложил тебе, та что, слабо?

 

В личке уже списался с человеком, мне что всем рассказать как я помогаю с решением проблем?

Расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.