Jump to content
Калькуляторы

Sxt 2-HnD проблемы с настройками

Здравствуйте,

Купили 40 Sxt 2-HnD для расширения хотспот сети в крупном болгарском курорте. Их используем как AP для конечных потребителей. Уже 2 недели не справляемся с настройками, либо сами антены глючат:

1. Noise level не аккуратный - используем freq scan, все -97, спектральный анализ показывает шум везде.

2. Безумно низкий CCQ - уровень сигнала -48, CCQ 30%.

3. Постоянная смена модуляции. После установки periodic calibration на 10 секунд, уже видно, что Signal to Noise прыгает с 30-40 DB

В результате их практически невозможно использовать так как люди к ним не могут подключиться в 5 метрах от антенны.

В тех же самых условиях работают практически беспроблемно более чем 150 антенны Ubiquity Nanostation M2, поддерживают выше 75% CCQ.

Прочитали руководство на сайте, и прогуглили все - пока без особых результатов.

HT Guard - Long, periodic calibration enabled, TX power - 18, RTS-CTS enabled, ANI enabled, HW Retries - 7.

Пробовали практически все комбинации.

Спасибо и извините за плохой русский :)

Пробовали включать режим B/G и снять галочки со скоростей B режимов на вкладке Data Rates?

Пробовал, не помогает очень. Ведь нельзя оставить G only - должно быть одинаковые?

Убрал все галочки со B, оставил до 24 mbps - G, basic - только 6 mbps. Все равно, когда у клиента -70 сигнал, CCQ не выше 25%. Сигнал -50 до -60, CCQ - 40-50%.

Подскажите пожалуйста самые лучшие настройки для шумного ефира, PtMP?

Прошивка какая на устройствах? 6 версии? На некоторых вайфай не очень хорошо работает, пробовали обновлять для проверки?

Прошивка 6.15. Пробовали тоже с 5.25 - не лучше. Если хотите supout сделаю или доступ дам.

Вы уверены что кроме вашего оборудования не работает какое-то другое, которое может занимать эфир внутри помещения? Или вы на улице его устанавливаете?

В свойствах радио нажмите кнопку snooper, оборудование начнет слушать эфир и сообщать о принятой информации. Так же будет показана скорость, чужие базы, подключенные клиенты и т.п.

У нас антены на улице, смотрят в стороне больших гостинницах, люди связаваются через окно в номере. Чужое оборудование конечно есть, ефир очень шумный. У нас более 150 антен М2, которие уже несколько лет работают в таких условиях бесспроблемно. Приблизительно 60 тысяч девайсов подключаються в месяц.

Это надо тогда смотреть по месту, может что-то не так настроили.

Так настрой, помоги человеку. Слабо?

Сами только флудить умеете?

TX power - 18
не могут подключиться в 5 метрах от антенны.

ПЫСЫ. На таких расстояниях я больше 2 dB не ставил.

Сами только флудить умеете?

Я же в отличии от тебя не владею тайным знанием "правильной настройки". Вот и предложил тебе, та что, слабо?

Я же в отличии от тебя не владею тайным знанием "правильной настройки". Вот и предложил тебе, та что, слабо?

В личке уже списался с человеком, мне что всем рассказать как я помогаю с решением проблем?

В личке уже списался с человеком, мне что всем рассказать как я помогаю с решением проблем?

Расскажи.