Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет тв и онлайн трансляции через интернет

Доброго времени суток. Не ругайтесь матом, если повторюсь с вопросом, просто ткните носом.

 

Задачи: 1. Принять с 2-х спутников сигналы и разбросать на 15 телевизоров. Необходимы только спортивные каналы.

2. Вытаскивать из интернета спортивные он-лайн трансляции(Live) и раскидывать на те же 15 телевизоров.

3. Сделать переключение между 1 и 2 как можно проще.(Чтобы мне самому не бегать постоянно на точку и не перетыкать там провода, когда необходимо сменить источник сигнала на тв.

 

З.Ы. Бюджет пока не интересует, хочется понять как вообще это можно реализовать, а потом уже от этого плясать.

Изменено пользователем hrom_scorpio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом теле имеются как минимум 2 входа AV1,AV2 ,пультом выбираем нужный канал, плюс рч вход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом теле имеются как минимум 2 входа AV1,AV2 ,пультом выбираем нужный канал, плюс рч вход

 

Гениально, вы мне прям глаза открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно 1 пункт со спутников?

А то может проще поставить какие-либо медиацентры типа Дюны и тянуть и каналы из интернета? Мне кажется - так будет проще всего, для 15-ти телевизоров-то.

 

Остальное - строить головную станцию, дешевле IPTV на самосборном компе с картами DVB, а на телевизоры - какие-нибудь МАГи.

Можно сделать и по-честному, но тогда бюджет будет в сотни тысяч.

Тут еще стоит не забывать про юридические вопросы с телеканалами. Раз Вас интересует только спорт, видимо мы говорим про общественное место, а тут денег могут просить совсем разных, а могут и вовсе отказать - по крайней мере отдельные передачи могут просто запрещать к коллективному просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно 1 пункт со спутников?

А то может проще поставить какие-либо медиацентры типа Дюны и тянуть и каналы из интернета? Мне кажется - так будет проще всего, для 15-ти телевизоров-то.

 

Остальное - строить головную станцию, дешевле IPTV на самосборном компе с картами DVB, а на телевизоры - какие-нибудь МАГи.

Можно сделать и по-честному, но тогда бюджет будет в сотни тысяч.

Тут еще стоит не забывать про юридические вопросы с телеканалами. Раз Вас интересует только спорт, видимо мы говорим про общественное место, а тут денег могут просить совсем разных, а могут и вовсе отказать - по крайней мере отдельные передачи могут просто запрещать к коллективному просмотру.

 

Учитывая стоимость интернета в наших краях дешевле со спутника.

Мне главное чтобы это работало хорошо и стабильно. Тазики я лично не приветствую. Если есть специализированнное оборудование лучше работать с ним. Что касается юридической стороны вопроса, я не собираюсь брать деньги за просмотр программ(ведь кафушки в которых стоят телевизоры не платят никому за вещание)

 

Собственно 100-200 килорублей на оборудование, не считая в эту сумму антенны, меня вполне устроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается юридической стороны вопроса, я не собираюсь брать деньги за просмотр программ(ведь кафушки в которых стоят телевизоры не платят никому за вещание)

Платят. И РАО, и телеканалам.

Возможно, в "краях где дешевле со спутника" можно и попиратить, но это все на свой страх и риск.

 

Раз тазики не нравятся, бы поставил в качестве приёмников PBI, http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09963.SHassi/04430.DMM-1000MF http://shop.nag.ru/catalog/09663.Golovnye-stantsii-tsifrovye-PBI/09958.Priemniki-DMM/05586.DMM-1400P-IP32-S2 - на 8 транспондеров порядка 180 тысяч, к ним еще CAM - модули, тут в зависимости от системы защиты - от 10 до 30 за модуль. В зависимости от списка каналов, до 16 штук их понадобится (может и меньше).

Дальше коммутатор любой с поддержкой IGMP, тысяч в 5-10 и приставки http://shop.nag.ru/catalog/00003.Televizionnoe-oborudovanie/10965.Abonentskoe-oborudovanie/10810.MAG-245 тысяч на 15-20.

Потом некоторый геморой с настройкой плейлиста с тем чтоб и каналы хватала приставка и онлайн-трансляции и все.

Ну выходит больше 200 наверное, скорее 300-400. Определитесь все же со списком каналов и транспондеров и оттуда уже смотрите: сколько в самом деле надо приемников, сколько и каких CAM. Может у вас выйдет все дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли купить тарель, воткнуть облучаетль на несколько выходов, и на каждое тело воткнуть с карточкой ресивер. Быстро просто и не дорого.

Брать ресиверы на рынках не у установщиков(там дорого).

P/S/ Гемморой будет с авторским правом у НТВ+ отчисления с площадей, у остальных операторов таких возможностей нет. Так что пиратить вы будите по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли купить тарель, воткнуть облучаетль на несколько выходов, и на каждое тело воткнуть с карточкой ресивер. Быстро просто и не дорого.

Брать ресиверы на рынках не у установщиков(там дорого).

А можно поконкретнее?

 

P/S/ Гемморой будет с авторским правом у НТВ+ отчисления с площадей, у остальных операторов таких возможностей нет. Так что пиратить вы будите по полной.

С этим геммороем пусть юристы фирмы разбираются. Это не моя забота.

Изменено пользователем hrom_scorpio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли купить тарель, воткнуть облучаетль на несколько выходов, и на каждое тело воткнуть с карточкой ресивер. Быстро просто и не дорого.

Брать ресиверы на рынках не у установщиков(там дорого).

А можно поконкретнее?

Называется SMA-TV: тарелка, от нее мультисвич и к нему приемники. Надо только аккуратно смотреть на уровни - если длиный кабель, то может не взлететь. Кроме того, в этой схеме не помещаются "онлайн трансляции" из интернета. Разве что искать специфичные приемники с DVB-S2 и интернетом.

 

P/S/ Гемморой будет с авторским правом у НТВ+ отчисления с площадей, у остальных операторов таких возможностей нет. Так что пиратить вы будите по полной.

С этим геммороем пусть юристы фирмы разбираются. Это не моя забота.

Там могут быть достаточно существенные деньги...

Кроме всего прочего - для каждого приемника должна быть своя отдельная карточка оператора, что может стать достаточно затратным для полутора десятков приемников. Полнеый спортивный пакет НТВ+ наверное рублей в 600 выйдет, на 15 умножим и получим 9 тысяч ежемесячно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.