Перейти к содержимому
Калькуляторы

Голова кругом с бумашками (wi-fi) и законом

Доброго всем.

После Моя ссылка

Пришел к другу и стал с ним обсуждать за кружкой чая. Он юрист и сказал типа этим будем заниматься но только законно а то уже раз 5 был на волоске от клетки.

 

Стали читать километры статей и информации по поводу узаконить предпринимательскую деятельность и с частотами разобраться.

 

В общем я понял, что ничего не понял.

 

О месте:

Вкратце, данная территория покрытия находится за городом, в сельской местности. Частные дома. Город присутствует в списке Приложения №2.

Планируем поставить 2 антенны Lite5 на высоте ~ 15-20 метров.

И устанавливать по требованию те-же антенны у абонентов ниже 10 метров.

 

О оформлении:

 

1. Надо оформить ООО или ОАО ~ 16 000

2. Получить лицензию на передачу данных без голоса

3. Получить лицензию на телематические услуги (2 лицензии 12 000)

так как мы пока хотим передавать по wi-fi

4. Получение разрешения на использование частот Тут все написано Сколько это по деньгам кто знает?

5. Получение разрешения на эксплуатацию Цена неизвестна мне.

 

Подскажите все так, или я что-то пропустил?

Можно ли упростить этапы оформления, как то грамотно обойти некоторые моменты? (консалтинг не предлагать)

 

п.с. Извините за ссылку стандартные теги не сработали ((((

Изменено пользователем kronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена оно вам надо ради 2 БС, коллега на 6,2ггц полосу оформлял - более года ушло,

и денег 200к.

Дам плохой совет. У нас в городе работает наглый ИП-шник, ставит в 5ке БС-ки, и забивает на всё болт.

Платит раз в 3 месяца штраф 2,000 рублей как физлицо, и спокойно дальше работает.

А те кто легально работают рядом в 5ке люто злятся на него, ибо их частотники имеют во все дыры за каждый косяк,

да и по штрафам и отчислениям за частоты получается в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите мне ОАО за 16 тыр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформите мне ОАО за 16 тыр?

Вам с IPO или МСФО ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4. Получение разрешения на использование частот Тут все написано Сколько это по деньгам кто знает?

5. Получение разрешения на эксплуатацию Цена неизвестна мне.

 

Подскажите все так, или я что-то пропустил?

Можно ли упростить этапы оформления, как то грамотно обойти некоторые моменты? (консалтинг не предлагать)

 

 

4. Само Разрешение на частоты нисколько не стоит, платить придется за экспертизу ЭМС (1БС 4 частоты = 1 этап 38т + 2 этап 20-40т)

5. Сейчас только Акт КС-14, деньги не платишь (Только если консалтингу). Почитайте 113 приказ...

 

Работать без разрешений можно, как повезет. Готовьте по 5-10тыс руб с 1 РЭС(юр.лица), потом суд, дальше не попадался.

Конфискацию РЭС обычно не применяют, а там как суд решит.

Я бы посоветовал сходить в местный РЧЦ.

Изменено пользователем avi66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4. Получение разрешения на использование частот Тут все написано Сколько это по деньгам кто знает?

5. Получение разрешения на эксплуатацию Цена неизвестна мне.

 

Подскажите все так, или я что-то пропустил?

Можно ли упростить этапы оформления, как то грамотно обойти некоторые моменты? (консалтинг не предлагать)

 

 

4. Само Разрешение на частоты нисколько не стоит, платить придется за экспертизу ЭМС (1БС 4 частоты = 1 этап 38т + 2 этап 20-40т)

5. Сейчас только Акт КС-14, деньги не платишь (Только если консалтингу). Почитайте 113 приказ...

 

Работать без разрешений можно, как повезет. Готовьте по 5-10тыс руб с 1 РЭС(юр.лица), потом суд, дальше не попадался.

Конфискацию РЭС обычно не применяют, а там как суд решит.

Я бы посоветовал сходить в местный РЧЦ.

Поправка: РЭС конфискуют, но не часто. У наздора есть План...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш опыт еще плачевней, не забивайте себе голову этим вайваем только зря выброшенные деньги, да и нервы, сейчас передают регистрацию рэс обратно на места там снова неразбериха одна (это только маленькая верхушка айсберга), те деньги которые вы вложите в радио (частоты оборудование АМС если потребуется а она точно потребуется) лучьше вложите в волокно и дешевле и гемора меньше. Считайте сами даже если взять дешевую сварку и трех человек получится намного выгодней чем геморрой от радио. То что обещают здесь по поводу пропускной способности что типо на 1бс можно посадить 50 чел это фантазия, максимум 10-15 а дальше вилы. Никто вам не будет гарантировать то что эфир будет чист, допустим в нашем городе эфир в 5ггц засрат намного больше чем в 2.4 и всем пох... на это. И когда делаешь сравнения обращений от клиентов которые на радио и клиентов которые на волокне понимаешь что зря вложенные деньги в это радио...

У нас за частоту (1 наминал 20мгц ширина) ушло 250т.р. и год ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучьше вложите в волокно и дешевле и гемора меньше..

Один нюанс - волокно по воздуху не проложить, а согласовать опоры становится всё труднее и труднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.