Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по заголовку протокала SIP From: From-Header Display Name равен логину, хотя не нужно.

Здравствуйте. Хотелось бы обратится к специалистам по протоколу SIP, моих знаний для разрешения этого вопроса недостаточно.

 

Есть некая железка (шлюз из ОКС-7 в SIP), вендора называть не буду, не в нём дело. Этот шлюз подключен к софтсвитчу, на котором терминируются абоненты, авторизация происходит при помощи логина, пароля + контроль IP. Транк на 1000 номеров.

Логин допустим: sipgw1

На шлюзе настроена маршрутизация входящих звонков, на номерную ёмкость SSW. При преобразовании из ОКС-7 в SIP, на транке между GW-SSW получаем заголовок такого вида:

 

From: "sipgw1" <sip:88005555555@192.168.1.2;user=phone>;tag=527378456202 

 

Т.е. звонок пришёл с мобильного 88005555555, преобразовался в SIP, и ушёл на SSW. По какой причине шлюз заполняет поле From-Header Display Name логином из транка в сторону SSW? На мою просьбу сделать From-Header Display Name=From-Header User Name вендор не пошёл, типа так нельзя делать, не по RFC, небезопасно и т.п.

 

 

Как убедить вендора, что это не хотелка, а нормально? И вообще может я чего не понимаю, но когда вместо шлюза ставил FreePBX, работало как нужно.

Изменено пользователем 2life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по rfc display name может быть любой строкой, если она заключена в кавычки. Вендора убедить можно только тем, что общепринятая практика - на транковых шлюзах display name обычно не заполняется. Вообще говоря, не вижу особой проблемы переписывать это значение на вашем СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.