Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik выпустил оборудование 802.11AC Ubiquiti как всегда в пролете...

работать по аналогии с убнт не следует, это микротик.

 

При чём тут убнт? Я на всех устройствах микротика пользуюсь консольным сканером - более наглядной информации не получить другими способами. Впорос был: почему в новой линейке не поддерживается эта возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всех устройствах микротика пользуюсь консольным сканером - более наглядной информации не получить другими способами. Впорос был: почему в новой линейке не поддерживается эта возможность?

 

 

Потому что эта функция оказалась не востребованной и ей практически никто не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a25k03, а уровни сигналов какие?

Линк если точно по яндекс картам ~8.3км

мощность выставлена 10дб

сигналы -57/-58

RB922UAGS-5HPacD + Jirous JRC-29 EX MIMO

юстировка топорная... и мачта немного болтается (не я юстировал и не мое оборудование)

подозреваю что невозможность выжать более лучшие результаты из за угловых длинных пигтейлов (в тот момент когда заказывал везде похоже на дифицит было)

Изменено пользователем a25k03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a25k03, мощность попробуйте увеличить,что бы было хотя бы -50/-50)

на 8,3 км на такой мощности результат нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что эта функция оказалась не востребованной и ей практически никто не пользовался.

 

Да ну, а винбоксом тоже никто не пользуется для сканирования эфира?

Просто нужно признать, что микротик выпустила на рынок сырое устройство, которое не поддерживает тех функций, которые были заложены в предыдущие линейки этого вендора, к тому же сканер, про который Вы говорите видит только некоторые из каналов, даже при включенной функции superchannel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a25k03, мощность попробуйте увеличить,что бы было хотя бы -50/-50)

на 8,3 км на такой мощности результат нормальный)

нужна более точная юстировка... на таких антеннах эт даже плохой результат при прямой видимости...

пс в NV2 можно выжать в одну сторону 400-450 мбит... в дюплексе выжать смог до 250 мбит... но опять таки думаю эт из за плохой юстировки такая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, а винбоксом тоже никто не пользуется для сканирования эфира?

 

Пользуются для сканирования других беспроводных сетей.

 

Просто нужно признать, что микротик выпустила на рынок сырое устройство, которое не поддерживает тех функций, которые были заложены в предыдущие линейки этого вендора, к тому же сканер, про который Вы говорите видит только некоторые из каналов, даже при включенной функции superchannel.

 

Тут на форуме почитать, так все устройства сырые. У меня это оборудование успешно используется и видит все другие сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс в NV2 можно выжать в одну сторону 400-450 мбит... в дюплексе выжать смог до 250 мбит... но опять таки думаю эт из за плохой юстировки такая разница...

А пинги какие? Просто нет смысла от 400-450 мегабит, если пинги при этом более 10-15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пинги какие? Просто нет смысла от 400-450 мегабит, если пинги при этом более 10-15)

 

А что, с пингами в 10-15 400 мегабит уже не 400 мегабит? Или по этому каналу данные одного абонента передаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, многие абоненты на пинг обращают внимание, поэтому, низкий пинг важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, многие абоненты на пинг обращают внимание, поэтому, низкий пинг важен

я представляю что вы скажете, когда проверите пинги базы микротик с клиентами в стандартный среднезагруженный период! 10 + клиентов одновременно. 10-15 мс - это почти идеальная рабочая задержка для PmP , и тем более идеальная при 400мб на PtP ( А по сути это просто идеал в идеальных условиях ) Вы вифи в руках держали вообще, или сравниваете с оптикой? Вы сначала свой пинг проверьте с лондоном например или с штатами и посчитайте нолики!

Изменено пользователем zaza111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мучения закончились, когда я заменил на сетке все Микротики на UBNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие абоненты на пинг обращают внимание, поэтому, низкий пинг важен

1 клиенты обращают внимание на потери - все клиенты

2 клиенты обращают внимание на джитер - основная масса

3 клиенты обращают внимание на величину пинга - маленькая толика клиентов игроманов которые играют в онлайн экшен

 

и именно в этом порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.