Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор Wi-Fi точки доступа

а про это прочитаю, спасибо!

Вам это не актуально: там проприетарный протокол, к чужим сетям они не подключаются, стандартный вай-фай будет добавлен (если будет) ещё не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это не актуально: там проприетарный протокол, к чужим сетям они не подключаются, стандартный вай-фай будет добавлен (если будет) ещё не скоро...

 

Точно, забыл совсем что сеть уже развернута. Но автор так и не сознался на чем сеть развернута. Похоже на этих же делиберанах

 

корпус (IP65)

65!? Вы издеваетесь? 67 и не меньше надо. Ну да вам решать.

Хотя обидно что у нас в стране все делается через одно место. Что мешает обратиться к профессионалам ... не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное у вас начальство. Чем Делиберант отличается от убунту и микротика? То же самое, но в другом корпусе! А если на мобильной технике ставиться будет, то о каких направленных антеннах может идти речь? Или колеса на технике скрутили уже и видеонаблюдение нужно чтобы не скрутили остальное?

к модели APC -2M можно прикрутить до двух антенн (стройство имеет влагозащищенный корпус (IP65) и два коннектора N типа.<-взято с их сайта )

Я думаю логика начальства такова- брутальный корпус, точно ничего не поломается и всё будет хорошо.

 

Просто все мыслят тупо и берут только из готового. Если микротик запихнуть в алубокс, можно подключить хоть 4 антенны и корпус будет IP67, температурный режим так же можно сделать любой. В итоге все крыши завешаны наносами=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все мыслят тупо и берут только из готового. Если микротик запихнуть в алубокс, можно подключить хоть 4 антенны и корпус будет IP67, температурный режим так же можно сделать любой. В итоге все крыши завешаны наносами=)

это логично. хотят проверенное заводское решение. наносы работают довольно неплохо в наши морозы. а вот я уже жалею, что решил построить сеть на микротике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это логично. хотят проверенное заводское решение. наносы работают довольно неплохо в наши морозы. а вот я уже жалею, что решил построить сеть на микротике.

не знаю как наносы, но гриды на высоте 80 метров пережили минус 45 со штормовым ветром. Задолбались снег бегать счищать, скорее всего поменяем их на бимы с обтекателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все мыслят тупо и берут только из готового. Если микротик запихнуть в алубокс, можно подключить хоть 4 антенны и корпус будет IP67, температурный режим так же можно сделать любой. В итоге все крыши завешаны наносами=)
Вы правы. Если сделать самому и по науке,то будет работать десятилетия.

Но так как и мощностей/времени/сил/а возможно проект с Wi-Fi вообще прикроют -лично мне и для моих нужд проще найти 1 готовое решение, допилить -дошлифофать, а если встанет вопрос о серийной (читай всё таки подвижные объекты) постановке, то тут уже придется хитрить именно со своим собственным решением.

 

Точно, забыл совсем что сеть уже развернута. Но автор так и не сознался на чем сеть развернута. Похоже на этих же делиберанах
.Нет не на Deliberant'e скорее всего циска. "Хозяева" сети только томно пожимают плечами и "Ах судари выбирайте , что угодно "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Нет не на Deliberant'e скорее всего циска. "Хозяева" сети только томно пожимают плечами и "Ах судари выбирайте , что угодно "

 

странно, откуда циска. Их наружнее оборудование в РФ не возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.