gfyz Posted November 17, 2004 Posted November 17, 2004 здравствуйте все. суть такая! у меня в сети есть 3 сервера srv001 3HDD (10+10+20Gb) (dual P2 ;) ) NT4.0 serv srv002 1HDD (60Gb) p4 3.06Gz Win2k serv srv003 3HDD (20+40+20Gb) p3 633Mz Win2k serv я беспокоюсь за один из серверов (srv001)… есть ещё одна машина Bacup server (40+120+120) Win2k serv нужно сделать так чтоб каждый сервер кидал ОБРАЗ каждого из своих дисков по сети на этот Bacup server….( автоматически раз в 3 дня скажем с разделением по времени)и чтоб в случае чего можно было по сети это всё дело (не только данные но и систему ) восстановить. вот собственно и вопросец… я пытался сделать это всё нортоном GHOST 2003 но он начинает ругаться типа в досе я работать с сетевым диском не могу. там как то победить это вроде можно но как???? подскажите плз… или посоветуйте что нить для решения этой проблемы!!! P.S. не плохо бы было чтоб и некоторые ключевые рабочие станции так же могли бэкапится на этот сервер… (денег на покупку чего либо ка всегда НЕТ :( Вставить ник Quote
izuware Posted November 17, 2004 Posted November 17, 2004 ntbackup чем не нравится? и по сети таскает, и планировщик расписаний имеет. Вставить ник Quote
gfyz Posted November 17, 2004 Author Posted November 17, 2004 izuware, там оч сложно, для меня, систему восстанавливать!! не файлы а именно систему.... хотя если есть ссыла где про это почитать по подробней есть скажите!! Вставить ник Quote
Guest Posted November 18, 2004 Posted November 18, 2004 Тебе ж ответили уже в другом месте! http://forum.ixbt.com/0066/001680.html Вставить ник Quote
gfyz Posted November 18, 2004 Author Posted November 18, 2004 ага 500 баксов без денег!!! или лекарство есть???? Вставить ник Quote
izuware Posted November 19, 2004 Posted November 19, 2004 там оч сложно, для меня, систему восстанавливать!!не файлы а именно систему.... даже не знаю как тебе ответить ... виндовс ставить не умеешь? ЗЫ вообще тема не для хардвера... Вставить ник Quote
Guest Posted November 20, 2004 Posted November 20, 2004 Надо не плодить сервера с данными, а создать один где хранятся все данные и загружаются на необходимые сервера через сеть и максимально его обезпасить от внешних проблем(упсом от 380В и выключения питания)и внутренних (5 рейд от падения винтов). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.