Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост NS2<>NS2 макс .скорость 12мб/с

Вам не надел этот геморой с убнт? Какие еще Вам нужны дельные практические советы ? Антенна тут ни причем. На убнт Вы постоянно будете иметь проблемы. Выбрасывайте это г..но на свалку и на точках раздачи и в точка-точка,ставьте ОДИН сектор Камбиум ePMP 1000 на раздачу ( точки.3.7)и два СПЕ Камбиум на точка-точка и все будет работать стабильно и надежно.

Реальных пользователей не обманешь, это только в ваших тестах все красиво и благородно, а на деле оказывается хуже, чем UBNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальных пользователей не обманешь, это только в ваших тестах все красиво и благородно, а на деле оказывается хуже, чем UBNT.

Ну показывай ты свои красивые и благородные тесты убнт, реальный наш пользователь ;-) Покажи сам на своих примерах именно в деле свой убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну показывай ты свои красивые и благородные тесты убнт, реальный наш пользователь ;-) Покажи сам на своих примерах именно в деле свой убнт.

Из нас двоих на этом форуме врет и впаривает только один человек, который больше года не может доказать то, что всем тут наобещал. Вот он пусть и доказывает. А я периодически делюсь своими результатами, пусть и скромными - зато честными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну показывай ты свои красивые и благородные тесты убнт, реальный наш пользователь ;-) Покажи сам на своих примерах именно в деле свой убнт.

уже сотня человек тебе это показывало и я в том числе, идеальные тесты с идеальной работой где ты всё равно писал что убнт гавно, чего тебе надо здесь вообще?

Если нет ОПТИЧЕСКОЙ видимости ( прямая линия , соединяющая антенны сторон, упирается в препятствия) то работы не будет. Кроме того в NearLOS есть переотражения, а есть затухание радиосигналов. Плотный лес затухает сигнал, и если нет сигнала на входе приемника ( скажем он меньше -90-95 дБм) то ничего - ни wimax, ни LTE ни ePMP, ни убнт работать не будут.

может с лесом я переборщил но там действительно ОООЧЕНЬ много высоких деревьев, убнт там сейчас работает в канальном режиме 26/26 мбит а вот в дождь связь рвётся, антены круговая AMO 10 дб и клиент нанобит м2.

Но учитывая, что у Вас и так энергетика на пределе, да еще если учесть возможные помехи, то в Вашем случае рекомендуется использовать СПЕ с внешней антенной, скажем 20 дБи и выше.

очень уж накладно выйдет и вы картину не очень реально представили как я понял в плане деревьев которых тоже очень много и двух местах. Убнт там сейчас работает в канальной скорости 78/78 и в плохую погоду 39/39 мбит при не самых удачных антенах на 5 ггц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

epmp 11dbi поставил, 30dbm страна other. -82dbm не цепляется.

-82 dBm не цепляется? Может у тебя там помеха -80 дБм ? Скрины анализатора спектра выдай. Частоты видимо ePMP c убнт разные и разные мощности помех на рабочих каналах.

И на -82 Дбм даже без помех большую скорость не получить, сразу надо энергетику линка планировать так, чтобы сигнал был выше -65 Дбм.

На 2 км в LOS без леса на трассе сигнал должен быть -54 дБм. У тебя что лес съедает 28 дБ? Ты что хочешь лбом стену пробить?

Канал один и тот же. Позиция одна и та же на время теста убики снимались.

Шума да там очень много.

 

Про планирование не надо. Я в курсе. Там куда это надо юрик с каналом в 2мбит за бешеные бабки.

Славик ты реально впариваешь Г. На коротком линке без деревьев живет и работает. Скорость выдает ровно ту же что пара девайсов на RT3050F.

Вот только там антенны на 27dbi и мощность в 18dbm а на камбиуме мощность в 30dbm.

 

Живет только за счет мощности. Ни какой революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только там антенны на 27dbi и мощность в 18dbm а на камбиуме мощность в 30dbm.

Когда антена мощнее в этом всегда есть плюсы, мощность передатчика в отличии мощности антен не всегда даст одинаковый результат особенно при шумном эфире. Какое оборудование стояло там из убнт? Если даже не нанобимы тогда вам надо было их брать, там 100% станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет только за счет мощности. Ни какой революции.

Более высокая помехоустойчивость Камбиум ePMP 1000 обеспечивается за счет:

-высокого системного усиления ( есть такой параметр РЭС)= Tx+G (КУ антенны) - Rx sencetivity (чувствительность приемника). ePMP имеет > 10-12 дБ превосходства над убнт/мт при одинаковых антеннах. А будут антенны 25 ДБи диши ( через месяц)по привлекательной цене, то будет превосходство не только в относительных значениях системного усиления, но и в абсолютных величинах.

-подавления переотражений при многолучевом распространении радиоволн в условиях частично перекрытой зоны Френеля ( NearLOS), что в перерасчете на энергетику линка дает + 5-7 дБ превосходства над убнт/mt/wi-fi.

-низкие требования к кроссполяризационной изоляции 14 дБ против 25-30 дБ у убнт/mt/вафай, что обеcпечивает ePMP хорошую работу dual chain MIMO 2x2 в условиях кроссполяризационных переотражений NearLOS на ЛЮБЫХ dual антеннах.

- восстановление потерь пакетов данных ( до 10-15%) механизмом ARQ, что в перерасчете на энергетику линка дает 3-5 Дб превосходства.

- стерилизация вайфай на рабочих частотах Камбиум.

Каждая из этих фич вносит свой вклад в общее превосходство Камбиум,и при этом п.1 -высокое системное усиление ( в том числе способность нормально работать на Tx 30 дБм в отличии от убнт, который тянет всего 18-20 ДБм)- имеет важное значение, но в целом, не самое существенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дает + 5-7 дБ превосходства над убнт/mt/wi-fi.

против 25-30 дБ у убнт/mt/вафай

Тоесть сравнивая камбиум с убнт/mt/вафай для вас убнт и вайфай как вы говорите который также есть например в тп-линках т.д. это тоже самое? Другими словами вы считаете что тп-линк и убнт работают одинакого если взять за общую вашу формулировку.

На деле камбум не настолько хорош как вы его расхваливаете и тем более как его цена. Соотнешение качество/цена даже близко не стоит в отличии от убнт который чтобы где-то был хуже я пока не увидел, особенно новые нанобимы наоборот только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик снова маркетинговый булщит.

Убик работает а epmp нет.

инопланетянен я в курсе. На том объекте заказчик "умный" сам оборудование покупает и советов не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убик работает а epmp нет.

Тебе вопрос нормально задали?Дай скрины спектранализатора на рабочих частотах Камбиум и убнт, очевидно они разные не так ли? И потом дай цифры по сигналу в RSSI downlink и Uplink, потому что на -82 Дбм downlink не цепляется ( без помех) только если uplink меньше -90 дБм.

Дай детальную информацию по своему линку(что тебя просят) или не гони ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами вы считаете что тп-линк и убнт работают одинакого если взять за общую вашу формулировку.

Не надо мне приписывать что я не говорил. Еще раз подчеркну, что с точки зрения помехоустойчивости к переотражениям -убнт и тп-линк одинаковые. Во всем остальном - различия сами знаете.

На деле камбум не настолько хорош как вы его расхваливаете и тем более как его цена. Соотнешение качество/цена даже близко не стоит в отличии от убнт который чтобы где-то был хуже я пока не увидел, особенно новые нанобимы наоборот только лучше.

Ты Камбиум видел в деле, раз так говоришь ? Или слушаешь Хабарова , который его также в руках не держал, но типа кто то из его друзей якобы тестил ( непонятно кто, в каких условиях, и даже если это и было , то давно и на ранних древних прошивках) . Попробуй сам, прозреешь. А по цене со временем будут минимальная разница повсеместно ( а не только в контрактных поставках, как уже есть сейчас) - в 10-20% по сопоставимым аналогам, что в абсолютном исчислении -300-500 рублей, цена избавления от убнтишного гемора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подчеркну, что с точки зрения помехоустойчивости к переотражениям -убнт и тп-линк одинаковые.

А должно быть так:

Еще раз подчеркну, что с точки зрения помехоустойчивости к переотражениям -убнт, камбиум, микротик и тп-линк одинаковые.

Железо-то одинаковое. А как до разбора софта дошло, так сразу все пирающики прячутся :)

 

цена избавления от убнтишного гемора.

Вы опять гоните тухлый пиар, или говорите о каком-то конкретном геморе? Приведите примеры с пруфами, пожалуйста.

Изменено пользователем [anp/hsw]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1405068094' post=990448]

Железо-то одинаковое. А как до разбора софта дошло, так сразу все пирающики прячутся :)

Ты Хабарову уподобился, стал цитаты выдергивать, перевирать, выдавать чужое за свое и приписывать другим чужое ?

Железо и тп-линка и микротика и убнт одинаковое, но работают они по разному , не так ли ? Железо - сейчас вообще ничего не стоит, вот наши партнеры китайцы предлают нам продавать аналог убнт - один в один, тоже типа TDMA а-ля нанос M2 СПЕ- $32, а -ля Рокет M2 -$40, а-ля нанобим в 5 Ггц $56, все Exw China.

Нормальная цена ? Кому надо- обращайтесь :-). Только прежде подумайте сколько гемора оно принесет. Все качество заложено в софте, и оно денег стоит.

' timestamp='1405068094' post=990448]

ли говорите о каком-то конкретном геморе? Приведите примеры с пруфами, пожалуйста.

Да вот смотри в тему ePMP за последней день пруфы как работает убнт у людей, которые пробовали и ePMP и убнт и меняют убнт на Камбиум.

Я , например, не только даю обяснения ПОЧЕМУ Камбиум работает лучше УБНТ, но и постоянно привожу факты, скрины ...

Вы бы лучше делали то же самое с убнт, а то никто из апологетов убнт нормальных адекватных тестов того же бима-бриджа сделать не может, только несут ахинею и повторяют свою мантру - а у меня типа работает. Так покажи как работает. Посмотрим, разложим по полочкам, объясним почему плохо или хорошо работает, и что нужно сделать, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или слушаешь Хабарова , который его также в руках не держал

Что ж вы врете все время? Мы с вами даже обсуждали на этом форуме, как я ковырял внутренности и уличил вас в очередной лжи про антенны.

А по цене со временем будут минимальная разница повсеместно

Конечно подешевеют - никто не покупает, надо же как-то это залежавшееся барахло сбагривать.

Ты Хабарову уподобился, стал цитаты выдергивать, перевирать, выдавать чужое за свое и приписывать другим чужое ?

Кручу-верчу запутать хочу. У вас в роду не было наперсточников? Если че - там, где я переписал вашу цитату - написал об этом и даже смайлик поставил, чтобы вы не обиделись и не подумали, что я это всерьез написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как работает убнт у людей, которые пробовали и ePMP и убнт и меняют убнт на Камбиум.

И опять как всегда врёте, далеко идти ненадо почитайте пару последних страниц этой темы, у очередного человека ваш камбиум вовсе не завелся а убнт там работает. Начнёте снова брызгать слюнями мол давайте факты скрины и прочее? Ненадо это давно никому мне достаточно просто поставить и проверить что я уже делал не раз а не слушать здесь ваш бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами даже обсуждали на этом форуме, как я ковырял внутренности и уличил вас в очередной лжи про антенны.

Ковыряться можешь у себя в ..., сам же говорил, что типа тестировали Камбиум твои знакомые , типа не понравилось, вернули назад. Какие же конкретно были результаты, ничего не известно . Подними переписку, все задокументировано. Чтобы врать надо иметь хорошую память, а у тебя видно ее нет :-).

А на счет моей лжи про антенны Камбиум, можно ссылку? Про что там соврать то можно, про характеристки ? Это только убнт может :-), другим просто даже незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять как всегда врёте,

Ты меня достал уже. А ну ка приведи конкретные факты, где я, где либо и когда либо соврал.

 

е достаточно просто поставить и проверить что я уже делал не раз

Ты ставил и проверял Камбиум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведи конкретные факты, где я, где либо и когда либо соврал.

смотри цитату сообщения на которое я так сказал.

Ты ставил и проверял Камбиум ?

да и писал об этом тоже, помогал с настройкой другу где он купил а я ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри цитату сообщения на которое я так сказал.

Цитата такая "как работает убнт у людей, которые пробовали и ePMP и убнт и меняют убнт на Камбиум."

Где здесь есть факт вранья?"

а и писал об этом тоже, помогал с настройкой другу где он купил а я ставил.

Результат отрицательный где? Факты где ? Скрины, условия трассы, параметры линка ?

И зачем Вы назвали себя "инопланетяненом", Вы что школьник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата такая "как работает убнт у людей, которые пробовали и ePMP и убнт и меняют убнт на Камбиум."

Где здесь есть факт вранья?"

есть такие люди не спорю, но далеко не все и из тех кого я знаю реально и виртуально таких вобще нет.

Результат отрицательный где? Факты где ? Скрины, условия трассы, параметры линка ?

Не надоело ходить по кругу? Все факты были на практике или вы хотите чтобы мы снова установили для того чтобы только всё запечатлить и вам показать? Можете усираться сколько пожелаете но убнт там рабоает лучше 100%.

И зачем Вы назвали себя "инопланетяненом", Вы что школьник?

я же не спрашиваю почему ты slv700 а не slv800 или slv7000, это номер вашей машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такие люди не спорю, но далеко не все и из тех кого я знаю реально и виртуально таких вобще нет.

Так где мое вранье ?

Не надоело ходить по кругу? Все факты были на практике или вы хотите чтобы мы снова установили для того чтобы только всё запечатлить и вам показать? Можете усираться сколько пожелаете но убнт там рабоает лучше 100%.

На слово здесь на форуме никто никому не верит. Поэтому потрудитесь подтверждать свои слова пруфом. Вашу никому неизвестную пионерскую практику демонстрируйте своим юзерам, а здесь, если взялись что то утвержать и доказать, прошу предъявлять результаты.

Также не выдвигайте голословных обвинений во вранье, предъявите факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где мое вранье ?

половино того что вы пишете и есть враньё.

Вашу никому неизвестную пионерскую практику демонстрируйте своим юзерам

аналогично могу сказать и вам при использовании убнт, так как у нас оно работает гораздо лучше чем камбиум.

На слово здесь на форуме никто никому не верит.

особенно вам те кто здесь иногда бывают а не проходят мимолётно чтобы решить свою проблему или что-то спросить и не знают кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у нас оно работает гораздо лучше чем камбиум.

Покажи скрины ( свои или чужие) как хорошо работает убнт, в том числе в сравнении как там же плохо работает ePMP.

Я посмотрю и поставлю диагноз - открою тебе глаза на твою работу, если сам в упор не видишь.

А пока я от тебя и твоих "сподвижников" слышу только одни слова ахинеи, школьные обвинения во вранье и матюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.