Перейти к содержимому
Калькуляторы

Небольшая по размерам железка для ростелекомовского GPON

Иногда Ростелеком не может обеспечить просто эзернет с конвертором и готовы подключить только посредством GPON. Но ставить огромный терминал, который используется только в качестве конвертора интерфейсов, нет никакой возможности. Ящики для оборудования небольшие, и их железка просто не влазит.

Спрашивал их людей, нет ли железки поменьше... молчат. Хочется железку, размером с оптический конвертор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron, терминал же всего в два-три раза больше медюка. тем более, есть однопортовые решения, главное узнать, какая голова стоит у ростелекома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть железки в формате SFP-модуля.

http://www.finisar.com/products/optical-modules/pon/FTGN2117P2xUN

Вопрос только, будет ли он совместим с головой РТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alteron, терминал же всего в два-три раза больше медюка. тем более, есть однопортовые решения, главное узнать, какая голова стоит у ростелекома

А ничего, что я написал, что задавал вопрос и мне ничего не ответили? Как я могу узнать, какая голова стоит у Ростелекома?

 

Ещё раз: ящики для размещения оборудования небольшие. Используем ящики из-под электрики 30х40см. Ящик забит, но туда как раз входит микротик (сейчас уже приходится ставить десятипортовый 2011) и два конвертора (резерв канала). Железка, в два-три раза больше конвертора в любом случае не войдёт по-человечески.

post-3505-042521300 1404459314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу узнать, какая голова стоит у Ростелекома?

Спросить у них.

 

Используем ящики из-под электрики 30х40см.

Халтура же.

Почему бы не использовать нормальные ящики небольшой глубины (с вертикальным размещением оборудования)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вытащите плату из поновской железки и разместите сбоку или на потолке ящика. Она маленькая совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу узнать, какая голова стоит у Ростелекома?

Спросить у них.

Спрашивал, задавал вопрос через менеджера, она передавала в техотдел. Молчат.

 

Используем ящики из-под электрики 30х40см.

Халтура же.

Почему бы не использовать нормальные ящики небольшой глубины (с вертикальным размещением оборудования)?

Потому, что они больше по размеру и не войдут там, где размещаются эти ящики. Поэтому варианта два: класть железки на полочку в стол друг на друга или размещать вот в таком ящике.

Этот вариант эксплуатируем уже лет семь (сначала маршрутизаторы были другие), он показал себя с наилучшей стороны: никогда ещё ничего не отрывали + лёгкий доступ тётушек для удалённой диагностики.

Вопрос был не в ящике, а в том, существуют ли GPON терминалы, работающие с Ростелекомовской сетью, маленького размера?

 

Ну так вытащите плату из поновской железки и разместите сбоку или на потолке ящика. Она маленькая совсем.

Да, а потом крепко приклеим на скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не в ящике, а в том, существуют ли GPON терминалы, работающие с Ростелекомовской сетью, маленького размера?

Ну так я ссылку давал, меньше быть не может.

Вопрос только в том, будет ли такой модуль работать с OLT Ростелекома, но это нужно спрашивать у них, никто со стороны помочь не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, будет ли такой модуль работать с OLT Ростелекома, но это нужно спрашивать у них, никто со стороны помочь не сможет.

99.9% что не будет.

 

Alteron

Терминал какого вендора предлагают? Идёте на сайт этого вендора и ищите поменьше, после чего пытаетесь договориться с РТ, чтобы они прописали ваш серийник и типа(если требуется, зависит от головы). Но маловероятно, что получится всё это сделать(в организационном плане). У некоторых вендров(например, хуавей) есть MDU (это свитч/dslam с gpon-аплинком), но тут опять же - как их купить и как заставить РТ прописать его на голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько известно, РТК использует пон от Eltex. Модель скорей всего LTP-8X или MA4000-PX от Элтекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел что в РТ не только Елтекс и Huawei используют. Купить Huawei свичь с PON аплинком в частном порядке вообще не проблема. А договориться с админом.... эээ нашим местным например, по их словам, вообще права подурезали капитально причем и по телефонке тоже, все через обл. центр .. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мск встречались Ерикссон, Елтекс для юриков, и хуавей, зте для физиков

сорри, перепутал МГТС и Ростелек

Изменено пользователем Nevermore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.