Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik 2011, 2 pppoe подключения настройка..

Добрый день, читал несколько тем тут на форуме у вас.. Всё доступно вроде, люди знающие и подсказывают..

 

У меня такая проблема..

У меня есть 2 pppoe подключения на Микротике, как мне сделать так, чтобы у меня в интернет люди выходили через одно подключение..

А я подключаться с внешки мог через второе подключение, так как на первом подключении динамический IP адрес и тем более иногда попадается не белый IP адрес и из-за этого подключение с внешки не работает.

На втором же подключении статика.. Но просто скорость чуть пониже.. Но на отдачу для RDP хватит..

 

Подскажите как реализовать то, что я задумал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаете на одном интерфейсе, которым будут пользоваться все, кроме вас, дефолтный маршрут.

Далее идёте в IP/Routing, создаёте там ещё один дефолтный маршрут, в кач-ве Gateway указываете свой второй канал с реальной статикой, тамже указываете в поле "routing mark" произвольное значение.

Жмёте "ок" - добавляете маршрут.

Потом переходите на вкладку "rules", и добавляете там правило:

Src. address: статический_адрес_вашего_интерфейса.

Action: lookup

Table: выбираете из списка то самое "произвольное значение".

Если вы хотите попадать на свой терминальный сервер с помощью проброса портов - такая схема не подойдёт. Необходимо будет чуть-чуть допилить...

 

Но отлично отработает, если вы там включите pptp-сервер и будете к нему подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую без VPN я хотел делать..

 

И сейчас у меня трабла такая, что если я включаю два PPOE сразу, то инет пропадает..

 

Даже при условии, что я убираю галку - Add Default Route в одном из подключений PPPOE

Изменено пользователем CepeLLlka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... а что при этом в таблице маршрутов, что показывает трассировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.