Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шлюз viop<->gsm на базе роутера

Добрый день коллеги. Так пришлось что постоянно посещаю одну страну и мне требуется поддерживать связь с абонентами определенного круга, так и им со мной. Ищу очень бюджетное решение по типу описаного вот здесь : http://habrahabr.ru/post/125186/ кто может помочь реализовать данный шлюз? требуется 2 роутера с 2-3 свистками с каждой стороны, один скорее всего придется сделать как в статье на базе 3G интернета как связующего, благо там покрытие нормальное вроде. p.s. кто поможет дельным советом, а может и поможет удаленно настроить-так чтоб на века в долгу не останусь. С уважением. с вариантами там скайп или еще какимито вариантам не предлагать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал подобное не раз, стучите в скайп yarick_perm будем обсуждать пути решения и технические вопросы.

Сразу ответы на половину вопросов: с вас роутер с поддержкой openwrt и USB входом, флешка на 4 Gb - и USB GSM свисток модели хуавей 1550.

По деньгам 4 тысячи за работу и месячная гарантия от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал подобное не раз, стучите в скайп yarick_perm будем обсуждать пути решения и технические вопросы.

Сразу ответы на половину вопросов: с вас роутер с поддержкой openwrt и USB входом, флешка на 4 Gb - и USB GSM свисток модели хуавей 1550.

По деньгам 4 тысячи за работу и месячная гарантия от меня.

Ок. а есть список этих роутеров с поддержкой openwrt? вернее со списком сталкивался но там где usb пишут или mod или yes. к примеру TL-WR740n подойдет? информацию черпал отсюда: wiki.openwrt.org/ru/toh/start#tp-link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше без всяких mod - просто встроенный USB.

Опыт: asus n12 - сдох через год ( начал скидывать настройки в ноль с переодичностью в месяц )

asus 500 Gp ( три штуки )- работает второй год

d-link 320 ( ревизию не помню, что то из свежего пришлось транковую версию ставить - работает уже полгода )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.