Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет по middleware

Сталкер нам не подошел . Может кто посоветует более отработанную платформу с нормальным сапортом? Смотрел на Beenius, вроде ни чего так.

 

Вот что наме нужно

1) Поддержка MAG250, Dune и Android

2) RTMP, HLS, TS support

3) VOD, EPG

4) Мониторинг

5) Юзер менеджмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкер нам не подошел . Может кто посоветует более отработанную платформу с нормальным сапортом? Смотрел на Beenius, вроде ни чего так.

 

Вот что наме нужно

1) Поддержка MAG250, Dune и Android

2) RTMP, HLS, TS support

3) VOD, EPG

4) Мониторинг

5) Юзер менеджмент.

 

Вы сначала разберитесь что такое middleware.........

 

и чем Сталкер не подошел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) RTMP, HLS, TS support ......

это не функция middleware .... это возможности приставок принимать такой поток, или транскодеров - формировать потоки в таком формате.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть задача отдавать не только на приставки, но и на андроиды, к примеру, то мидлварь должна хотя бы интерфейс поддерживать более-менее единый, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к аренде платформы?

мы ее не продаем, но можем хостить ваш проект на нашем железе.

у нас есть маг250, дюна,

а также самсунг тв и инсталяционные плайеры.

для новых приставок есть API интерфейс.

скоро до пилим андроид.

 

полная тех. поддержка всех приложений.

биллинг

платежные системы

и ЭПГ

 

на вашем железе реализуем подключение доп. услуг

Видеотека

Кинозалы.

Архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть задача отдавать не только на приставки, но и на андроиды, к примеру, то мидлварь должна хотя бы интерфейс поддерживать более-менее единый, наверное

если на андроид, то полюбому надо транскодировать в mpg4 и упаковывать в HLS(или подобное)... + приложение написать, которое все равно будет корректно работать лишь на 50% устройств :)

 

мы ее не продаем, но можем хостить ваш проект на нашем железе.

А как на счет показать ?

Изменено пользователем kosorezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на андроид, то полюбому надо транскодировать в mpg4 и упаковывать в HLS(или подобное)... + приложение написать, которое все равно будет корректно работать лишь на 50% устройств :)

С яблоками не путаете?

На андройде без проблем мпег2/4 жуётся из транспортного потока, притом даже на старом железе одноядерном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На андроиде только одна проблема — воспроизведение зашифрованного потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На андройде без проблем мпег2/4 жуётся из транспортного потока, притом даже на старом железе одноядерном.

На андроиде только одна проблема — воспроизведение зашифрованного потока.

Если имеются ввиду приставки на Андроиде, то с мпег2 и шифрованием особых проблем нет.

А вот планшеты-телефоны аппаратно мпег2 обычно не умеют и уж тем более шифрование.

Изменено пользователем TMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мпег2 умеют аппаратно почти все. Программно - все.

У меня пара консолей игровых, года 2012, там слабенький одноядерный проц на 800мгц и мали одноядерный, и с мпег2 вообще никогда проблем не было. Даже с мпег4 (ХД), аппаратно точно показывает, программно - не помню уже.

Проблемы часто бывают с AC3 - почему то китайцы заливают кривой DSP в декодер, и лечится это заивкой правильной DSP либо переключением на программный декодер звука.

 

Шифрование отдельная тема, и планшетам оно не нужно, потому там никто не заморачивался. Дешифровать можно на проце планшета, успешность зависит от величины потока, мощи проца и алгорима. Но думаю с мпег2 (СД каналами) проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы часто бывают с AC3 - почему то китайцы заливают кривой DSP в декодер, и лечится это заивкой правильной DSP либо переключением на программный декодер звука.

 

Шифрование отдельная тема, и планшетам оно не нужно, потому там никто не заморачивался. Дешифровать можно на проце планшета, успешность зависит от величины потока, мощи проца и алгорима. Но думаю с мпег2 (СД каналами) проблем не будет.

Причина заливки шипящей прошивки dolby - отсутствие на него лицензии у конкретного китайца. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите моё незнание, но чем AC3 с его проблемами лучше, чем 6-канальный AAC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите моё незнание, но чем AC3 с его проблемами лучше, чем 6-канальный AAC?

АС3 можно вывести на любой ресивер. ААС многоканальный почти не на чем играть.

Да и, вообще, нигде почти нет контента в ААС 5.1. Даже у Эппла в айтюнсе долби в киношках.

Изменено пользователем TMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите моё незнание, но чем AC3 с его проблемами лучше, чем 6-канальный AAC?

В мпег4 со спутника звук делают ас3, а так вообще пофик что там, лишь бы играло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы относитесь к аренде платформы?

мы ее не продаем, но можем хостить ваш проект на нашем железе.

у нас есть маг250, дюна,

а также самсунг тв и инсталяционные плайеры.

для новых приставок есть API интерфейс.

скоро до пилим андроид.

 

полная тех. поддержка всех приложений.

биллинг

платежные системы

и ЭПГ

 

на вашем железе реализуем подключение доп. услуг

Видеотека

Кинозалы.

Архив.

Таких компаний в год возникает по 2-3, а потом пропадают, оставляя клиентов с ненужным софтом и без технической поддержки.

Не в обиду, но успешные коммерческие продукты делают компании масштабом поболее, которые не "пилят Android Apps" на коленке,

а поддерживают штат разработчиков и могут всегда обновить приложения. Бизнес здесь немного в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вкладывается в «у iptvportal нет HLS», но iptvportal прекрасно работает с нашим Flussonic и приставка через интернет получает HLS и для лайва, и для архива, и для фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вкладывается в «у iptvportal нет HLS», но iptvportal прекрасно работает с нашим Flussonic и приставка через интернет получает HLS и для лайва, и для архива, и для фильмов.

А как это сделано?

В iptvportal ведь только один адрес для канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В iptvportal забивается HLS урл к каналу и все его смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.