Перейти к содержимому
Калькуляторы

как быть с абонентами, которые часть месяца пользуются?

Вы все соц. сети мониторите?

Или думаете, что соц. сети это только странички вашей организации?

Да нахрен вы им сдались - они будут вас ***сосить в своих лентах для своих друзей.

Вот ты о чем :)

Точно так же они могут меня ***сосить и по телефону и общаясь лично и другими менее изысканными способами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же они могут меня ***сосить и по телефону

мы же договорились, что любители телефонов счастливы

 

и общаясь лично

это чревато может быть - зачем? в уютненьком безопаснее.

 

зато об этом узнают ещё 100-200 людей из близкого круга, большая часть из которых живёт недалеко и может быть потенциальными клиентами.

а если товарищ подойдёт к этому креативно, то может получить репосты и круг расширится сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что отток вы тоже считаете по написанным в офисе заявлениям?

Неправильно подозреваешь.

Каждому, кто не оплатил вовремя за следующий месяц и его порту нет активности долгое время диспетчер звонит и напоминает, что мол у вас интернет отключится через три дня, надо бы денежек закинуть.

И там уже выясняется, что абонент в отпуске, командировке, болеет, умер или еще чего произошло.

Когда абонент не пользуется несколько месяцев, ему звонится с вопросом оставлять ли ему линию или нет, типа у нас свободные порты в коммутаторе заканчиваются.

Ну и когда понятно становится, что абонент слинял к конкуренту, монтажники при очередном подключении на этом доме проверяют к кому и куда он переключился тупо по проводу, и фиксируют освободившийся порт.

 

И наверное самое главное.

Ушедших от меня к конкурентам именно из-за технических проблем за все время моей работы наберется всего несколько десятков.

И еше наверное столько же по идеологическим причинам, типа личной неприязни к кому-то из нас.

Некоторые не звонят-не звонят, а потом звонят, но конкуренту.

Такого небыло ни разу.

 

это чревато может быть - зачем? в уютненьком безопаснее.

общаясь лично друг с другом.

 

зато об этом узнают ещё 100-200 людей из близкого круга, большая часть из которых живёт недалеко и может быть потенциальными клиентами.

а если товарищ подойдёт к этому креативно, то может получить репосты и круг расширится сильно.

Именно так со мной борятся мои конкуренты.

Ничего у них не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут выясняли кто изысканней любит своих абонентов, до меня дошло вот что:

Мне на самом деле побарабану, уйдут от меня абоненты или нет и к какому конкуренту.

Да хоть в монастырь уйдут все, для меня ничего катастрофического не случится.

Если не смотря на все мои вывертывания на изнанку, они всё равно будут от меня валить, и я с этим ничего не смогу сделать, ну значит так надо.

Пора заканчивать этот бизнес и начинать заниматься другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант проще, и, возможно, правильнее.

Нанять управленца, и пусть он вывертывается на изнанку. Ну и его вывертывать иногда, если скучно станет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближайшие сто километров нанять некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

Потому что удобней прямо с мобильника послать скриншоты фотки того, как именно он не работает(QR код c диагностикой выводим прямо на корпус

маршрутизатора), чем объясняться вслух с роботом.

Кстати, да! Отличная мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанять управленца,

= похерить своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чревато может быть - зачем? в уютненьком безопаснее.

Уже нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближайшие сто километров нанять некого.

скромно :)))

 

Нанять управленца,

= похерить своё дело.

ну да - куда ни плюнь, везде основатели рулят пожизненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле полезность соцсетей преувеличена.

Насыщение рынка уже полное, к интернету уже все подключены.

Т.е. все друзья, друзья друзей и все остальные в том числе early adopters и их друзья - уже подключены.

У нас сейчас подключения только по причине заселения новых жильцов в квартиру.

Съемных квартир очень много, интернет нужен всем.

Но эти люди часто из других районов, городов. До них "не долетает" польза от соцсетей.

 

Да и вообще - при текущем уровне проникновения - все это совсем семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле полезность соцсетей преувеличена.

Насыщение рынка уже полное, к интернету уже все подключены.

Т.е. все друзья, друзья друзей и все остальные в том числе early adopters и их друзья - уже подключены.

У нас сейчас подключения только по причине заселения новых жильцов в квартиру.

Съемных квартир очень много, интернет нужен всем.

Но эти люди часто из других районов, городов. До них "не долетает" польза от соцсетей.

у нас только зафиксированных приходов от конкурентов больше 10% от подключений

понятно, что не все они пришли из-за соц. сетей.

но кто-то, возможно, ушел от своего провайдера, потому что вовремя не увидел в своей ленте сообщение об аварии и сроках устранения.

 

да и от нас, возможно, кто-то не ушёл потому, что всегда был в курсе в удобной для него форме.

 

 

да и хрен с ним притоком/оттоком/лояльностью - в соц. сетях рекламироваться дешевле при правильном подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хрен с ним притоком/оттоком/лояльностью - в соц. сетях рекламироваться дешевле при правильном подходе.

 

На сколько дешевле? Я без наездов - просто интересуюсь. Раз есть такое заявление, то кто-то уже посчитал эффективную стоимость контакта в соцсетях и "обычной" рекламе. Можешь цифры раскрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.ё. 90% абонентов имеют с 00-00 до 16-00 скорость до 100 мегабит/с. Теоретически.

Ни чего не происходит, никто ни куда не бежит, абоненты конкурентов задают им неудобные вопросы....

Сегодня обнаружили глюк.

Оказывается у нас уже почти месяц все до одного абоненты сидят без всяких ограничений...

Круглые сутки, не смотря на то, что платят по разному у всех скорость "до ста"....

И ни каких движений.

Вот думаю, может оставить и не трогать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.ё. 90% абонентов имеют с 00-00 до 16-00 скорость до 100 мегабит/с. Теоретически.

Ни чего не происходит, никто ни куда не бежит, абоненты конкурентов задают им неудобные вопросы....

Вот думаю, может оставить и не трогать....

 

Не стоит, постепенно начнётся сползание на дешёвый тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в раздумьях.

Пока не было даже ни одного вопроса.

Если будут, просто скажем, что эта халява временная....

Ну а если попрут переползание на тарифы вниз, то тогда отменим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в раздумьях.

Пока не было даже ни одного вопроса.

Если будут, просто скажем, что эта халява временная....

Ну а если попрут переползание на тарифы вниз, то тогда отменим...

Нет реакции потому что лето, не до интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в раздумьях.

Пока не было даже ни одного вопроса.

Если будут, просто скажем, что эта халява временная....

Радуются просто "проколу" провайдера и молчат - с одной стороны.

А с другой — если бы выбирали не по критерию "чем выше, тем лучше" при приемлимой цене, а просто — "о, всё так шустренько работает", потом "А скажите сколько я за это должен платить", не заморачиваясь конкретными цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хрен с ним притоком/оттоком/лояльностью - в соц. сетях рекламироваться дешевле при правильном подходе.

 

На сколько дешевле? Я без наездов - просто интересуюсь. Раз есть такое заявление, то кто-то уже посчитал эффективную стоимость контакта в соцсетях и "обычной" рекламе. Можешь цифры раскрыть?

Подозреваю, что тут от объёмов зависит. Не занимался точными расчётами. Но на небольших районах дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на кредитную схему оплаты, не отключайте людей, и собирайте деньги постфактум. Доля людей, попользовавшихся и решивших забить и не платить - не сильно отличается от уровня шума. Большинство стабильны и не склонны воровать и обманывать.

а вот как это выглядит с точки зрения законодательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на кредитную схему оплаты, не отключайте людей, и собирайте деньги постфактум. Доля людей, попользовавшихся и решивших забить и не платить - не сильно отличается от уровня шума. Большинство стабильны и не склонны воровать и обманывать.

а вот как это выглядит с точки зрения законодательства?

Нормально выглядит, проблем нет, но с физ.лицами я бы в кредит не работал. Был плохой опыт в начале нашей работы, сейчас все же перешли на авансовую систему. Конечно зависит от глубины кредита. 50 руб в кредит мы и так даем (через "обещанный платеж"), а если кредитовать в размере месячной абон.платы, то потом замучаетесь взыскивать. И на лояльность клиентов это никак не влияет, а влияет качество услуги, уровень техподдержки и удобство оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если кредитовать в размере месячной абон.платы, то потом замучаетесь взыскивать.

Я полагаю, что процент взысканий за фиксированный отрезок времени вполне может быть ниже чем потери

из-за того что на авансе клиент может просто не заплатить, просто по своему желанию.

 

Можно даже особо не напрягаться с взысканиями, кинули слабеньким коллекторам чтобы 2-3 месяца понапоминали

по телефону да и всё, через 6 месяцев закрыли договор автоматом и забыли (но себе физлицо в ЧС внесли).

 

Опять же на кредитной системе нужно доставлять бумажные китанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже особо не напрягаться с взысканиями, кинули слабеньким коллекторам чтобы 2-3 месяца понапоминали

по телефону да и всё, через 6 месяцев закрыли договор автоматом и забыли (но себе физлицо в ЧС внесли).

так и сделали (только без коллекторов, а собственным обзвоном) на момент введения авансовой системы

 

Опять же на кредитной системе нужно доставлять бумажные китанции...

Нет такой обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.