Перейти к содержимому
Калькуляторы

как быть с абонентами, которые часть месяца пользуются?

мля...

Для меня это тоже самое, что на заборе писать....

 

У меня есть проверенный десятилетиями способ общения с абонентами - городской, многоканальный, практически круглосуточный телефон с живым диспетчером возле него.

Если у абонента возникли какие-то проблемы, проще позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если инета нет то соц сети вкатят - ну)

 

оптимально определять звонок по клиентской базе и если по адресу есть проблема - то сообщать.

но тут нужна стата, сколько актуальных номеров в базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы тему открыть на предмет DynDNS vs Static IP с точки зрения абона

Если провайдер предоставит мне бесплатно и без лишних телодвижений DynDNS я только за.

А за 100р в месяц я знаю где мне белый IP дадут.

 

сервис аля dyndns исключительно как приблуда для непонятной лояльности.

рассматривай как рекламу. абоненты будут поднимать у себя варезные ftp с цп всякие игровые сервера контры блоги с посещаемостью выше 3000 домашние странички и распространять среди друзей ссылки "хттп://вася-пупкин.провайдер_с_человеческим_лицом.рф".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля...

Для меня это тоже самое, что на заборе писать....

 

У меня есть проверенный десятилетиями способ общения с абонентами - городской, многоканальный, практически круглосуточный телефон с живым диспетчером возле него.

Если у абонента возникли какие-то проблемы, проще позвонить.

Я говорю о проактивном действии, а вы про реактивное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля...

Для меня это тоже самое, что на заборе писать....

 

У меня есть проверенный десятилетиями способ общения с абонентами - городской, многоканальный, практически круглосуточный телефон с живым диспетчером возле него.

Если у абонента возникли какие-то проблемы, проще позвонить.

продолжайте на себя примерять - в итоге получите очень интересную клиентскую базу похожих на вас людей :)

 

а если инета нет то соц сети вкатят - ну)

ну да - мобильного Интернета ведь ещё не изобрели.

 

оптимально определять звонок по клиентской базе и если по адресу есть проблема - то сообщать.

но тут нужна стата, сколько актуальных номеров в базе

оптимально для тех абонентов, кто позвонит вам.

а для тех, кто позвонит конкуренту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжайте на себя примерять - в итоге получите очень интересную клиентскую базу похожих на вас людей :)

Да, у меня такой архаичный способ общения с клиентами.

Все остальные способы для меня вторичны.

Почему?

Да потому, что подавляющему большинству абонентов проще позвонить и спросить, чем тыкаться по соцсетям и прочей хрени.

Да это дорого и трудозатратно для меня, но мне нет необходимости во что бы то ни стало сокращать издержки.

Пока конкуренты внедряют всякие новейшие кибертехнологии для общения с клиентами, мы по старинке. По телефону.

И абоненты, как ни странно, от этого тащутся как удав по пачке дуста и бегут от конкурентов к нам толпами.

Жаль королевство маловато. Развернуться не где.

 

Я говорю о проактивном действии, а вы про реактивное...

Я таких вумных словов не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком теперь как билайны всякие - доэкономились на колл-центрах до такой степени что даже корпоративному клиенту чтоб с человеком поговорить - надо пройти минут 10 роботов.

 

Так что ничего странного что абоненты от голоса "тащутся как удав", оно сильно приятней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ничего странного что абоненты от голоса "тащутся как удав", оно сильно приятней:)

Ну это ведь только одна сторона - тащатся те, кто звонят.

Осталось узнать как себя ощущают те, кто не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ведь только одна сторона - тащатся те, кто звонят.

Или не тащатся. Ибо оно немедленно превращается в цепочку переадресаций. Где на каждом этапе приходится заново объяснять проблему, что ты видишь,

и какие тесты уже проводил. Еще и угадывать приходится, поймет текущий сотрудник твои слова или нет. Или так и будет в очередной раз по стандартному

справочнику вопросы выдавать. Хоть бы ответы на эти вопросы научились мигрировать вместе со звонком что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё запущено.

У меня всё просто.

Заявку принимает диспетчер, который понимает, что нужно у абонента спросить чтобы понять что у него случилось и кому заявку отдать если нужно.

Специалист обычно перезванивает абоненту.

 

Осталось узнать как себя ощущают те, кто не звонят.

Гадают на кофейной гуще.

Мне какая разница, почему они не звонят.

Не звонят значит им не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё запущено.

Все гораздо хуже. Меня еще и спрашивают сразу после того, как я номер договора называю, из какого я, собственно, города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать как себя ощущают те, кто не звонят.

Гадают на кофейной гуще.

Мне какая разница, почему они не звонят.

Не звонят значит им не надо.

такое работает только на монопольном рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое работает только на монопольном рынке

Это почему это?

 

Как у вас всё запущено.

Все гораздо хуже. Меня еще и спрашивают сразу после того, как я номер договора называю, из какого я, собственно, города.

Абонента гораздо удобнее идентифицировать по адресу, его-то он наизусть помнит.

На всякий случай спрашиваем фамилию, мало ли какой сосед хочет нахулиганить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое работает только на монопольном рынке

Это почему это?

Потому что у клиента может быть 1001 причина не звонить - начиная с потери номера поддержки, заканчивая недостатком денег на телефоне.

Все эти незвонящие товарищи вас не интересуют. Значит при наличии конкуренции с высокой долей вероятности заинтересуют конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у него нет возможности позвонить по телефону, у нас есть аська, скайп, майл агент и еще какая-то хрень, непомню.

Но ответь мне на один вопрос:

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

 

В соцсетях мы тоже есть штуках в пяти, если не изменяет память.

Но толку от них никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

Потому что удобней прямо с мобильника послать скриншоты фотки того, как именно он не работает(QR код c диагностикой выводим прямо на корпус

маршрутизатора), чем объясняться вслух с роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

Интернет у него на смартфоне от опсоса.

И он уже давно подсажен на соц. сети и будет там сидеть независимо от работоспособности проводного.

Только при неработоспособности он ещё в этих же сетях будет матюками обкладывать провайдера.

А если там ему объяснят ситуацию до этого момента, то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

Потому что удобней прямо с мобильника послать скриншоты фотки того, как именно он не работает(QR код c диагностикой выводим прямо на корпус

маршрутизатора), чем объясняться вслух с роботом.

Никаких проблем не вижу, именно так иногда и делаем.
QR код c диагностикой выводим прямо на корпус

маршрутизатора

Вот эту фразу расшифруй, куда вы его выводите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

Интернет у него на смартфоне от опсоса.

И он уже давно подсажен на соц. сети и будет там сидеть независимо от работоспособности проводного.

Только при неработоспособности он ещё в этих же сетях будет матюками обкладывать провайдера.

А если там ему объяснят ситуацию до этого момента, то не будет.

За три года работы ни разу не было ситуации чтобы в какой-нибудь из соцсетей кто-то заикался даже почему не работает интернет.

Один раз спросили в аське. Мы этот день решили сделать красным днем календаря.

Может я что-нибудь делаю не так, или у меня абоненты какие-то особенные, незнаю.

Но как подсказывает мне мой жизненный опыт, человек у которого вдруг перестал работать интернет, сначала попробует потыкаться сам, попросить разобраться друзей, родственников, гуру с работы, потом звонит диспетчеру.

Мои пропускают весь этот квест и тупо сразу звонят.

 

Не вижу никакого смысла что-то менять.

И тем более не представляю себе возможным, что они начнут от меня бежать только по тому, что я не общаюсь с ними через соцсети.

Как только случится так, что они жить не могут без того, чтобы мы их оповещали о каждом пуке в однокласниках, то мы непременно это сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не вижу, именно так иногда и делаем.

Но по запросу же? Те сначала дозвонишься, а потом тебя просят сфоткать чего-нибудь.

А надо штатно:

 

Пользователь щелкает маршрутизатор/страницу ошибки, смартафон уходит по полученной ссылке, где автоматически создается заявка.

Ну и заодно можно прочитать сообщение о 'у нас авария, починим тогда-то'.

 

Если есть возможность сделать брендованный маршрутизатор, то диагностику можно даже пропищать в телефон.

Тогда пользователю даже мобильный интернет не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена ему это всё, в т.ч. соцсети, если у него неработает интернет.

Интернет у него на смартфоне от опсоса.

И он уже давно подсажен на соц. сети и будет там сидеть независимо от работоспособности проводного.

Только при неработоспособности он ещё в этих же сетях будет матюками обкладывать провайдера.

А если там ему объяснят ситуацию до этого момента, то не будет.

За три года работы ни разу не было ситуации чтобы в какой-нибудь из соцсетей кто-то заикался даже почему не работает интернет.

Вы все соц. сети мониторите?

Или думаете, что соц. сети это только странички вашей организации?

Да нахрен вы им сдались - они будут вас ***сосить в своих лентах для своих друзей.

 

Как только случится так, что они жить не могут без того, чтобы мы их оповещали о каждом пуке в однокласниках, то мы непременно это сделаем.

Да они и без Интернета проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не вижу, именно так иногда и делаем.

Пользователь щелкает маршрутизатор/страницу ошибки, смартафон уходит по полученной ссылке, где автоматически создается заявка.

Ну и заодно можно прочитать сообщение о 'у нас авария, починим тогда-то'.

 

Если есть возможность сделать брендованный маршрутизатор, то диагностику можно даже пропищать в телефон.

Тогда пользователю даже мобильный интернет не понадобится.

Фигасе квест.

А просто по телефону позвонить не проще?

 

Видимо я не правильно что-то объясняю, у меня почти круглосуточно на телефоне сидит живой человек, который берет трубку и по адресу сразу же говорит есть там неисправность или нет.

Сдово "дозвониться" в моем случае обозначает поднять трубку и набрать несколько цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что удобней прямо с мобильника послать скриншоты фотки того, как именно он не работает
Вот это я имел ввиду, когда говорил про то, что мы делаем так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я не правильно что-то объясняю, у меня почти круглосуточно на телефоне сидит живой человек, который берет трубку и по адресу сразу же говорит есть там неисправность или нет.

Всё правильно.

У меня их даже несколько. И не почти, а круглосуточно.

Мало того, если есть неисправность, то робот нужным людям это скажет ещё до того, как они попадут в очередь к живому человеку.

Только звонят далеко не все. Некоторые не звонят-не звонят, а потом звонят, но конкуренту.

 

Я подозреваю, что отток вы тоже считаете по написанным в офисе заявлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.