Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP TV через wi-fi помогите

Прозьба перенести тему в соответствующий раздал по каким то причинам не смог создать тему.

 

Мы с города Норильск район Талнахpost-105260-054565400 1404098530_thumb.jpg

 

 

 

и Т/к. У нас ещё оптику не протянули (интернет только спутник 2 рубля 1 мб) поэтому мы пользуемся локальными сетями.

Мы построили не большую Wi-fi сеть на антенах Экстралинк с радеокартами Микротик

У нас стоит ресурс (типо ютуба) браузерные игры, игры на андройд и так далее.

По скольку мы используем чужие кабеля (местной сети) Мы транслируем только свой ресурс через VPN соеденения.

Ко всему этому мы хотим добавить IP телевидение

Хотелось бы транслировать телевидение либо НТВ+ либо 3-Колор-ТВ а но проблема стоит в защите.

 

Я читал несколько постов, как обмануть защиту и пользуясь одним комплектом спутникового ТВ с одной картой оплаты но при этом пдключить 3 и более телевизиров, при этом везде смотреть разные каналы (ествественно со звуком)

 

Я имею в этом образное представление, поэтому поподробнее расскажите как и на каком обурудовании можно сделать такое чудо.

Имеется 3 системника с железом:

 

post-105260-015577800 1404097166_thumb.jpgБлок питания ATX Thermaltake TRX-1000MPCEU 1шт

 

 

post-105260-003532600 1404097245_thumb.jpgМодуль памяти DDR3 16GB Hynix HMT42GR7MFR4A 4шт

 

 

post-105260-041920800 1404097231_thumb.jpgЖесткий диск SATA 3TB Seagate ST3000DM001 3шт

 

 

post-105260-066206100 1404097214_thumb.jpgМатеринская плата Supermicro X9DRI-F 1шт

 

 

post-105260-042933100 1404097195_thumb.jpgТвердотельный накопитель SSD 2.5'' Samsung MZ-7PD128BW 1 шт

 

 

post-105260-003446700 1404097261_thumb.jpgПроцессор Intel Xeon E5-2620V2 2шт

 

 

post-105260-003155300 1404097276_thumb.jpgКулер Cooler Master Hyper 212 EVO GV 2 шт

 

Так же воспользуюсь с радостью советами по алтернативным вариантам.

Изменено пользователем nepymoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо Wi-fi сети, нашь ресурс доступен ещё и в локальной сети, но уже через кабель.. Мы ориентируемся по wi-fi лишь на пром зоны и административные здания, тобишь в те места где нет проводной сети. Мы все прекрасно знаем что особенно ИТР-Ы на работе играют в зуму и так далее на своих компах.

Нам бы хотелось запустить IP TV по отдельному кланалу с новым построением wi-fi сети.

Нам до мега проектов большой паутины ещё далеко, но спрос есть и есть пользователи....

Единственное что нам мешает всё это сделать это недостаток информации и отсуцтвие специалиста! 2 года назад мне на этом форуме очень помогли, поэтому сюда и обратились вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо Wi-fi сети, нашь ресурс доступен ещё и в локальной сети, но уже через кабель.. Мы ориентируемся по wi-fi лишь на пром зоны и административные здания, тобишь в те места где нет проводной сети. Мы все прекрасно знаем что особенно ИТР-Ы на работе играют в зуму и так далее на своих компах.

Нам бы хотелось запустить IP TV по отдельному кланалу с новым построением wi-fi сети.

Нам до мега проектов большой паутины ещё далеко, но спрос есть и есть пользователи....

Единственное что нам мешает всё это сделать это недостаток информации и отсуцтвие специалиста! 2 года назад мне на этом форуме очень помогли, поэтому сюда и обратились вновь.

IPTV и WIFI вещи не совместимые. Можно сделать, для 1-2 абонентов, но массово это работать не будет, будут только одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPTV по WiFi это смешно.

В домашних масштабах 802.11n еще более менее.

Но в масштабах довольно крупного города? Да еще и с публичным признанием о воровстве?

 

И кстати, Микротик не умеет igmp snooping. Так что вовсе не факт, что IPTV вообще будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не много не поняли меня. Мы не собираемся транслировать сам сигнал.... мы собираемся транслировать через flash проигрователи или что то подобное

Веть такое через wi-fi возможно ?

Представьте Ип камеры которая снимает какую либо территорию и вы можете через программу просматривать тот или иной сектор в режиме онлайн, ну даже пусть с задержкой но это есть и это работает, а посему только лиж ссылаясь на логику я думаю что такое получится, но как я уже сказал я не специалист.

 

Насчёт легальности я вам скажу следующие, у нас тут мало кто вобще за этим следит и даже за те анеты которые у нас уже стоят на высоте с выше 10 м от земли я должен больше милиона выложить только на одни лицензии. Но естественно никто не чего не платил, потому что денег таких пока нету=)

 

Т.к. Я ограничен в сообщениях на сегоднешнии сутки, задам самый главный вопрос который меня больше всего интересовал, как обойти защиту купив лишь 1 комплект спутникового TV и использую лишь одну карту оплаты можно транслировать например 30 каналов?

Я слышал/читал что возможно транслировать через 1 компелкт спут.ТВ. несколько каналов - но прэтом на каждый канал нужно купить ресивер и каким то оброзом их подключить последовательно... только вот как и какие именно я незнаю.. При этому нужно использовать дополнительное оборудование о котором я так же не в курсе!

Изменено пользователем nepymoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не много не поняли меня. Мы не собираемся транслировать сам сигнал.... мы собираемся транслировать через flash проигрователи или что то подобное

Веть такое через wi-fi возможно ?

Представьте Ип камеры которая снимает какую либо территорию и вы можете через программу просматривать тот или иной сектор в режиме онлайн, ну даже пусть с задержкой

Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не много не поняли меня. Мы не собираемся транслировать сам сигнал.... мы собираемся транслировать через flash проигрователи или что то подобное

Ну обычно IPTV это мультикаст.

Если будете давать юникастом, то вполне можно.

 

Насчёт легальности я вам скажу следующие, у нас тут мало кто вобще за этим следит и даже за те анеты которые у нас уже стоят на высоте с выше 10 м от земли я должен больше милиона выложить только на одни лицензии. Но естественно никто не чего не платил, потому что денег таких пока нету=)

Ну например я или кто-нибудь другой может ссылку на это сообщение в НТВ+ скинуть и ваш местный РКН.

НТВ+ с пиратами борется довольно активно и проблемы вычислить в указанном н/п проблемы не составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юникаст может и взлететь, если нагрузка не будет слишком большой.

Я читал несколько постов, как обмануть защиту и пользуясь одним комплектом спутникового ТВ с одной картой оплаты но при этом пдключить 3 и более телевизиров, при этом везде смотреть разные каналы (ествественно со звуком)

Называется "совместное использование карты", или "кард-шаринг". Само-собой, незаконно. Ищите конкретику на более специфично-пиратских сайтах.

Я имею в этом образное представление, поэтому поподробнее расскажите как и на каком обурудовании можно сделать такое чудо.

Имеется 3 системника с железом

Что же вы с таким дорогим интернетом-то картинками пуляете?:) Они же тут не добавляют информации.

Вам нужен другой раздел форума http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=44

Например, http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=76038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не тот сервер купили - только зря деньги выкинули, хотя всегда так, когда интернетом начинают заниматься люди без соответствующего образования=)

 

Что бы вещать телевидение и на этом заработать, нужно иметь большую абонентскую базу, если будет 50-100 клиентов, никогда проект не окупится, кроме всего получите еще одну головную боль - когда связь по каким-то причинам перестанет работать, людям не останется других развлечений, как звонить и жаловаться оператору.

 

Что бы вещать видео в сеть, нужно собирать систему приема каналов, многие фирмы уже продают готовые устройства за огромные деньги, сама начинка порой не стоит и 10 процентов от указанной суммы. Поэтому энтузиасты собирают такие решения сами за 40-60 тыс. По сети выгоднее вещать юникастом, собственно по чужой сети по VPN по другому никак не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не тот сервер купили - только зря деньги выкинули, хотя всегда так, когда интернетом начинают заниматься люди без соответствующего образования=)

Да всё мы нормально купили... У нас каждый из них нагружин примерно % на 30post-105260-086999500 1404190326_thumb.jpg

Комплектацию я показал лиж потому чтобы люди не задавали лишних вопросов о наличии мощьных серверов.

У меня лично оответствующего образования нет, и собирал эти сервера не я - но полностью ими доволен.

 

Что бы вещать телевидение и на этом заработать, нужно иметь большую абонентскую базу, если будет 50-100 клиентов, никогда проект не окупится, кроме всего получите еще одну головную боль - когда связь по каким-то причинам перестанет работать, людям не останется других развлечений, как звонить и жаловаться оператору.

Да вы поймите что никто не собирается зарабатывать именно на IP TV и даже не планируем его манетезировать, ресурс доступен всем, обсалютно бесплатно.

IP TV это очередной сервис который доступен нашим пользователям.

Что бы вещать видео в сеть, нужно собирать систему приема каналов, многие фирмы уже продают готовые устройства за огромные деньги, сама начинка порой не стоит и 10 процентов от указанной суммы. Поэтому энтузиасты собирают такие решения сами за 40-60 тыс. По сети выгоднее вещать юникастом, собственно по чужой сети по VPN по другому никак не получится.

Где найти этих интузиастов ?

Изменено пользователем nepymoB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому энтузиасты собирают такие решения сами за 40-60 тыс.

Какие 40-60 тыщщ? Окститесь, писюк за 20 + dvbs/s2 карта + какая нить астра.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТС два основных вопроса.

1)Как снять и подать на раздачу ТВ сигнал- это надо обратится в профильную тему.

2) Как раздать (доставить )IPTV или видеокартинку в каком то другом формате через радио.

Ответ -совет такой. Реал-тайм IPTV c постоянным Bitrate на вайфай в лице микротика( и убнт ) не будет работать ( ну разве что несколько клиентов на базе в идеальных условиях). Будет работать на Камбиум ePMP -1000 - там хоть тоже на низком уровне вайфай радио, но протокол доступа TDMA и QoS позволяют решить эту задачу. Пример работы IPTV на Камбиум ePMP 5 Ггц с HD IPTV в малтипойнт см здесь. Пока это делается с преобразованием малтикаст в уникаст. В августе обещают поддержку малтикаст ( база будет сама видеть одинаковый поток видео на нескольких клиентов и сама будет конкретно для них давать этот поток в малтикасте). Также будет CIR, что обеспечивает работу видео+ интернет с резервированием полосы пропускания для видео при любой закрузке сектора интернет трафиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slv700, сказки рассказывать не надо.

У ТС юникастовый стриминг. Если использовать HLS с адаптацией битрейта, то даже не так уж и плохо будет работать (если на существующей сети интернет работает неплохо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slv700, сказки рассказывать не надо.

У ТС юникастовый стриминг. Если использовать HLS с адаптацией битрейта, то даже не так уж и плохо будет работать (если на существующей сети интернет работает неплохо).

Я сказал про IPTV c constant Bitrate ( как заявлено в топике), а не про OTT (Over the Top) по http live streaming с адаптацией битрейта. Разницу понимаешь ? ОТТ будет работать где хочешь, с разным качеством картинки, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал про IPTV c constant Bitrate ( как заявлено в топике)

И где про это заявлено?

В топике заявлено только про IPTV.

И следом ТС пояснил, что он понимает под IPTV; это как раз OTT и есть.

 

Хотелось бы транслировать телевидение либо НТВ+ либо 3-Колор-ТВ а но проблема стоит в защите.

Да вы поймите что никто не собирается зарабатывать именно на IP TV и даже не планируем его манетезировать, ресурс доступен всем, обсалютно бесплатно.

А сухари уже заготовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё мы нормально купили... У нас каждый из них нагружин примерно % на 30ресурс.jpg

Комплектацию я показал лиж потому чтобы люди не задавали лишних вопросов о наличии мощьных серверов.

У меня лично оответствующего образования нет, и собирал эти сервера не я - но полностью ими доволен.

 

Обычно покупают несколько серверов и разделяют сервисы по ним, а не пихают все на один. Т.к. часто требуется устанавливать разные операционные системы, выполнять перезагрузки и т.п.

 

Слушать советчиков по серверам опасно, могут впарить не нужное. Когда в свое время выбирали сервера все кругом советовали брендовые и т.п., только по факту оказалось дешевле купить платформы и сверху дополнительные комплектующие, по цене чуть ли не половинная экономия. За много лет работы не было ни одного отказа.

 

Да вы поймите что никто не собирается зарабатывать именно на IP TV и даже не планируем его манетезировать, ресурс доступен всем, обсалютно бесплатно.

IP TV это очередной сервис который доступен нашим пользователям.

 

Этот сервис создаст вам неудобства и потребует финансовых вложений. Подумайте каким образом они будут смотреть ваши каналы - с компа или с приставок? Кто приставки будет продавать и настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб и славик как всегда фееричны.

 

ТС, потребители телевидения будут за проводной сетью или за WiFi? Можно попробовать построить кеширующий сервер в ядре сети, это повысит уровень сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать советчиков по серверам опасно, могут впарить не нужное.

Гы-гы.

 

Кстати, брэндовое железо берут вовсе не из-за сверхнадежности, там комплектующие тоже могут выйти из строя. Но зато с их ремонтом/заменой проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, брэндовое железо берут вовсе не из-за сверхнадежности, там комплектующие тоже могут выйти из строя. Но зато с их ремонтом/заменой проблем не будет.

да ладно, у мя в сети 2 "сервака" один под биллингом второй под остальной мусор типа ДЦ, чата, фтп и тд

 

работают по 5-7 лет, все само сбор на простых матерях и процах, так вот за 7 лет на одной матери только емкостя перепаял ну и сетевые менял по мере увеличения запросов, raid везде софтовый от винды, и работает жрать не просит, и пролопачивает не хилые объемы, а вот в компаньонах которые покупали брендовое и дорогое.....

сдох райд контролер и все, он не выпускается уже, найти его проблемма,а прошло то 2-3 года всего и другой контролер от другого вендора инфы с дисков не видит.....все грядка в 12 терр выполота.

 

так что тут вопрос далеко не ординарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не выпускается уже, найти его проблемма

Если они брали брендовое -- искать не нужно, просто обращаешься к представителю и тебе доставляют необходимые комплектующие, естественно, далеко не по цене новых аналогов, а в разы дороже, но с гарантией работы.

У меня IBM-овские сервера, ЗИПы есть на севера 97 г.в....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, брэндовое железо берут вовсе не из-за сверхнадежности, там комплектующие тоже могут выйти из строя. Но зато с их ремонтом/заменой проблем не будет.

 

Как раз проблем очень много. Например пишут есть гарантия. Вот представьте, сломался сервер, он на гарантии - нужно звонить в фирму и говорить что оборудование сломалось. Там в ответ - не вопрос, оставляйте заявку на вызов техников, в течении 1-3 дня приедут, если город не Москва то оплата 20 рублей за километр. В итоге простой 2 дня, приезжает техник, открывает, меняет модули памяти и все начинает снова работать. На вопрос почему память сломалась, она же "брендованная" - он ответил просто - обычная память, только с фирменной наклейкой и прошла тестирование=)

 

При этом если требуется установить новую сетевую, никакие не работают, кроме фирменных=)

 

Если что-то сломается на самосборных серверах, можно пойти в любой магазин города и купить нужную запчасть, при этом простой будет сведен к минимуму. Если сломается что-то крупное, вроде материнки, или память, т.к. с ECC часто нет ни у кого в наличии из местных (хотя лежит на складе в ЗИП), можно за 4-5 часов скататься в крупный город и купить необходимые комплектующие, при этом именно той, которая стояла может не быть, но можно взять более новую модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте, сломался сервер, он на гарантии - нужно звонить в фирму и говорить что оборудование сломалось.

Мне не надо представлять, я с этим сталкивался непосредственно.

Скорость реакции определяется уровнем сервисной подписки.

Могут держать в горячем резерве полностью готовое оборудование, которое в течении 4 часов привезут на самолете.

 

Разумеется, если брать брендовое оборудование, но не брать сервисную подписку (или брать минимальную), тогда и могут быть жалобы, что при возникновении проблем тебя не облизывают, а «оставляйте заявку на сайте, в течении двух рабочих дней обработаем». Ну так надо планировать риски — если не брать сервисную подписку, значит обслуживать придется самостоятельно и нужно заранее подумать насчет ЗИПов, замены и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо представлять, я с этим сталкивался непосредственно.

Скорость реакции определяется уровнем сервисной подписки.

Могут держать в горячем резерве полностью готовое оборудование, которое в течении 4 часов привезут на самолете.

 

Разумеется, если брать брендовое оборудование, но не брать сервисную подписку (или брать минимальную), тогда и могут быть жалобы, что при возникновении проблем тебя не облизывают, а «оставляйте заявку на сайте, в течении двух рабочих дней обработаем». Ну так надо планировать риски — если не брать сервисную подписку, значит обслуживать придется самостоятельно и нужно заранее подумать насчет ЗИПов, замены и прочего.

 

Сервисная подписка порой стоит столько, что дешевле купить просто еще один сервер, а то и два=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисная подписка порой стоит столько, что дешевле купить просто еще один сервер, а то и два=)

Это нормально, брэнд на то и есть брэнд, ну а у кого денег нет -- мумукается с самопалом, тратя на оплату собственного специалиста и думая при этом, что экономит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.