Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Колебания битрейта - это понятно. На этих станциях вообще битрейт можно увидеть на несущей или нет?

А у вас загрузку какую показывает при каком битрейте?

Edited by zedsh
Posted

с ними я особо не общался по этому поводу.

Позвони Синяеву да спроси.

Нет там никаких проблем с битрейдом.

256 летает только в путь.

Мы правда на 64 работаем, но это скорее для перестраховки.

Posted

У нас chameleon wisi, долго её приводили в порядок(около 3 лет переписки с сапортом и интегратарами), но изначально спланировали не совсем правильную архитектуру. В общих чертах, засовывали HD и SD по разным частотам, хотя если рационально использовать LCN то это совсем ненужно. 4 HD канала работают хорошо, 5 периодически рассыпается картинка, причем на всех канала в частоте. В общем лучше сразу оставлять 1-2-3 канала HD потом забивать частоту SD. Вот пока только планирую работы, по сортировки каналов, будем посмотреть что получится. Используем 256QAM 6875. В документации описано, что не должно превышать 50 mbps на частоту.

Posted

Колебания битрейта - это понятно. На этих станциях вообще битрейт можно увидеть на несущей или нет?

А у вас загрузку какую показывает при каком битрейте?

 

Битрейт на одну несущую вроде нигде не показывается. Только проценты загрузки. Подбираем каналы так, чтобы средняя нагрузка не превышала 85%.

 

Сейчас все больше телеканалов начинают жать SD-потоки кодеками для HD. В результате битрейт падает до 1-3М, правда от такого потока SD-приставки с аппаратным декодерами начинает плющить и таращить.

Posted

Я пообщался с СпецТВ. Они говорят, что Cramac формирует поток Астрой, поэтому поток неровный. Отсюда такое странное отображение загрузки частоты.

Posted (edited)

Cramac Старые версии прошивок от Сума тоже выдавали очень странные вещи на плавающем битрейте приёма. Я не уверен что дело в астре, но производитель говорит что это так.

Edited by zedsh
Posted

Да, астрой, битрейт плавает, но опять же, он сказал что всетаки 50мбит влезет, а у меня при 30мбитах показывал 100% загрузку.

С VBR и DVB-C всегда беда, даже на элюминате. Вы на output в астре устанавливаете флаг sync? Попробуйте еще CRB на астре использовать. У меня с sync все отлично работает даже без CBR.

  • 2 weeks later...
Posted

Стотрите есть момент на новх версиях прошивок, у спецтв похже неучитываются нулевые пакеты, те он рисует сотню, а что там по факту можно увидеть только на tsreader.

  • 7 years later...
Posted

Нужна помощь, подскажите есть проблема с очередностью телеканалов (на телевизорах они настраиваются не по порядку) какой параметр за это отвечает и как настроить верную очередность? Станция sumavision emr3

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.