Перейти к содержимому
Калькуляторы

DVB-C верные параметры модулятора

Колебания битрейта - это понятно. На этих станциях вообще битрейт можно увидеть на несущей или нет?

А у вас загрузку какую показывает при каком битрейте?

Изменено пользователем zedsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ними я особо не общался по этому поводу.

Позвони Синяеву да спроси.

Нет там никаких проблем с битрейдом.

256 летает только в путь.

Мы правда на 64 работаем, но это скорее для перестраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас chameleon wisi, долго её приводили в порядок(около 3 лет переписки с сапортом и интегратарами), но изначально спланировали не совсем правильную архитектуру. В общих чертах, засовывали HD и SD по разным частотам, хотя если рационально использовать LCN то это совсем ненужно. 4 HD канала работают хорошо, 5 периодически рассыпается картинка, причем на всех канала в частоте. В общем лучше сразу оставлять 1-2-3 канала HD потом забивать частоту SD. Вот пока только планирую работы, по сортировки каналов, будем посмотреть что получится. Используем 256QAM 6875. В документации описано, что не должно превышать 50 mbps на частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колебания битрейта - это понятно. На этих станциях вообще битрейт можно увидеть на несущей или нет?

А у вас загрузку какую показывает при каком битрейте?

 

Битрейт на одну несущую вроде нигде не показывается. Только проценты загрузки. Подбираем каналы так, чтобы средняя нагрузка не превышала 85%.

 

Сейчас все больше телеканалов начинают жать SD-потоки кодеками для HD. В результате битрейт падает до 1-3М, правда от такого потока SD-приставки с аппаратным декодерами начинает плющить и таращить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пообщался с СпецТВ. Они говорят, что Cramac формирует поток Астрой, поэтому поток неровный. Отсюда такое странное отображение загрузки частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, астрой, битрейт плавает, но опять же, он сказал что всетаки 50мбит влезет, а у меня при 30мбитах показывал 100% загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cramac Старые версии прошивок от Сума тоже выдавали очень странные вещи на плавающем битрейте приёма. Я не уверен что дело в астре, но производитель говорит что это так.

Изменено пользователем zedsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, астрой, битрейт плавает, но опять же, он сказал что всетаки 50мбит влезет, а у меня при 30мбитах показывал 100% загрузку.

С VBR и DVB-C всегда беда, даже на элюминате. Вы на output в астре устанавливаете флаг sync? Попробуйте еще CRB на астре использовать. У меня с sync все отлично работает даже без CBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стотрите есть момент на новх версиях прошивок, у спецтв похже неучитываются нулевые пакеты, те он рисует сотню, а что там по факту можно увидеть только на tsreader.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь, подскажите есть проблема с очередностью телеканалов (на телевизорах они настраиваются не по порядку) какой параметр за это отвечает и как настроить верную очередность? Станция sumavision emr3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0x83 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0x83 

Алексей, и ты уверен, что они тебя поняли? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков вопрос , таков ответ )

параметр я указал верно 

 

все остальное в личку , а там видно будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков вопрос , таков ответ )

 

Я обычно отвечаю: На любой вопрос - любой ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, LCN

Только не все телевизоры об этом знают. Некоторые сортируют тупо по алфавиту - если есть возможность редактировать название канала, вставьте перед названием номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.