Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет Билайн. За мостом роутер не устанавливает соединение

Подключаю автосервис к интернету. Расстояние 300м.

В пятиэтажке Nanostation подключен к порту провайдера Билайн.

В автосервие тоже Nanostation. Оба настроены бриджем.

Так вот в автосервисе, если настраивать подключение к Билайну на компе, всё подключается.

Когда настраиваю на роутере (пробовал на разных), роутер получает IP-адрес от провайдера, но соединение не устанавливается.

WTF?

 

Понимаю, что информации мало. Но может ситуация типовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ttl исчерпан или MTU большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать роутер, который умеет не уменьшать TTL.

Зуксели умеют некоторое, микротики умеют.

Надо много чего проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте роутер перед мостом и все заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте роутер перед мостом и все заработает.

Это понятно, что заработает. Но не хотелось применять еще один роутер. Какие-никакие, а это деньги!

Этот вариант рассматривался, как последний. К тому же в пятиэтажке уже установлена коробка под блок питания точки доступа, а роутер со своим блоком питания туда уже не влез бы.

 

Ну в общем проблема решилась.

С одним из роутеров, моим (а конкретно ASUS RT-N10) соединение установилось. Возможно, когда первый раз настраивал, сказалась усталость и что-то напутали в настройках.

Другой роутер, клиента, DIR-620 с прошивкой Zyxel Keenetik. На нем соединение не устанавливается. Буду пробовать прошить родной прошивкой, может заработает.

 

Кстати сталкиваюсь уже второй раз с ситуацией, что прошитый сторонней прошивкой роутер в проводной сети работает нормально, а за WiFi мостом отказывается. До этого была проблема с DIR-320, прошитым прошивкой от Олега. Когда перешил его на родную, все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что заработает. Но не хотелось применять еще один роутер. Какие-никакие, а это деньги!

Этот вариант рассматривался, как последний. К тому же в пятиэтажке уже установлена коробка под блок питания точки доступа, а роутер со своим блоком питания туда уже не влез бы.

 

Просто на будущее используйте для создания радиоканалов нормальное оборудование, которое само может работать роутером и поднимать любое соединение от провайдера, вот тут деньги и начнете экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на будущее используйте для создания радиоканалов нормальное оборудование, которое само может работать роутером и поднимать любое соединение от провайдера, вот тут деньги и начнете экономить.

 

"Нормальное оборудование", к сожалению, с Билайном не дружит.

Это Ваши слова, проверенные мной на практике.

 

По моей теме: перешивка DIR-620 на родную прошивку проблему не решила.

Оставил работать ASUS RT-N10, с ним все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормальное оборудование", к сожалению, с Билайном не дружит.

Это Ваши слова, проверенные мной на практике.

 

По моей теме: перешивка DIR-620 на родную прошивку проблему не решила.

Оставил работать ASUS RT-N10, с ним все работает.

 

Так уже давно в 6 версии можно указывать доменное имя в качестве адреса сервера, поэтому никаких проблем с подключением нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормальное оборудование", к сожалению, с Билайном не дружит.

Это Ваши слова, проверенные мной на практике.

 

По моей теме: перешивка DIR-620 на родную прошивку проблему не решила.

Оставил работать ASUS RT-N10, с ним все работает.

 

Так уже давно в 6 версии можно указывать доменное имя в качестве адреса сервера, поэтому никаких проблем с подключением нет.

Это уже отступление от темы, но...

Я пытался подружить микротик с билайном, в том числе прошивал на 6 версию, изучил все инструкции по этому вопросу, разобрался, но подключение так и не установилось.

Возможно это проблема в нашем регионе (или в городе, или в конкретном доме). На различных форумах появляются периодически сообщения от людей, которые делают все по мануалам, но соединение микротика с билайном не устанавливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался подружить микротик с билайном, в том числе прошивал на 6 версию, изучил все инструкции по этому вопросу, разобрался, но подключение так и не установилось.

Возможно это проблема в нашем регионе (или в городе, или в конкретном доме). На различных форумах появляются периодически сообщения от людей, которые делают все по мануалам, но соединение микротика с билайном не устанавливается...

 

В каждом городе надо указывать свои адреса выхода в интернет, определяются путем подключения компьютера к сети и получения списка маршрутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каждом городе надо указывать свои адреса выхода в интернет, определяются путем подключения компьютера к сети и получения списка маршрутов.

Я же писал ранее: "...изучил все инструкции по этому вопросу, разобрался...".

Всё это я делал. Но у нас, видимо, проблема из-за билайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В каждом городе надо указывать свои адреса выхода в интернет, определяются путем подключения компьютера к сети и получения списка маршрутов.

Я же писал ранее: "...изучил все инструкции по этому вопросу, разобрался...".

Всё это я делал. Но у нас, видимо, проблема из-за билайна.

я тоже на медни ебся с билайном! да конечно маршруты ***исты! особенно когда роутер притаскиваешь в другой район, но потом просто поменял шлюз и все стало на свои места.

Изменено пользователем Dect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.