Перейти к содержимому
Калькуляторы

Муфты малой емкости Прошу совета бывалых )

При устранении любой аварии на сети у нас варят типовую тупиковый муфту емкостью 48 волокон. Хотя треть из аварий - сварка на 2-4 волокна.

Нашел в сети вот такие муфты малой емкости http://fibertool.ru/fosc/mufti-self/htsc-f02.html и http://fibertool.ru/fosc/mufti-self/htsc-f01.html

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/01677.SNR-FOSC-M#!prettyPhoto[catalog_item_image_list]/0/

 

По цене они выходят дешевле, но с ними у нас не работали. Потому интересуют отзывы, либо советы о подобных муфтах. Кто и что использует?

Самопал в любом виде не приветствуется. Только решения от производителей, т.к. планируется достаточно масштабная закупка.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 3М что-то похожее было. Эти парни фигни не производят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую иногда вот такие

http://fibertool.ru/fosc/mufti-self/htsc-f01.html

 

Самое то и не дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они? удобство, качество, ремонтопригодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова их цена и где можно заказать ?

Как я понимаю

http://fibertool.ru/pricelist/besprovodnoe-oborudovanie/tochki-dostupa-d-link.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова их цена и где можно заказать ?

Как я понимаю

http://fibertool.ru/pricelist/besprovodnoe-oborudovanie/tochki-dostupa-d-link.html

 

Спасибо, клас IP55 маловат, у тойже D48 под термоусадку за 800 - IP68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "муфты" ничем хорошим не являются. Такая конструкция много раз доказывала свою несостоятельность в плане герметичности. Делать то можно, но за такую цену я бы лучше взял с вводами под гайку или термоусадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "муфты" ничем хорошим не являются. Такая конструкция много раз доказывала свою несостоятельность в плане герметичности. Делать то можно, но за такую цену я бы лучше взял с вводами под гайку или термоусадку.

Приведите, пожалуйста, примеры. Как раз изучаю тему, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите, пожалуйста, примеры. Как раз изучаю тему, очень интересно!

 

 

У меня только из жизни. Брали такие муфты с зажатием кабеля между двух половинок. Часть потеряли в бою, где-то кабель дернут, где-то муфту сорвут и зимой в ней лёд.

Сама конструкция двухполовинчатая плохо держит и кабель и герметизацию. Их от жары перекашивает как и от холода. Поэтому ушли на такие уже давно

http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/03991.SNR-FOSC-D

эти на чердаках и подвалах нас полностью устраивают. В колодце конечно всем этим игрушкам не место. Там только МОГу, закутанная в кучу слоев термоусадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

 

Покупал я штук 60 таких муфт. Комплектация порадовала и только. Сама муфта не удобная. И кассета там бестолковая.

 

По мне так лучше ССД нет муфт.

http://shop.ssd.ru/catalog/?SID=1801&ID=1801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туие тупиковки и мы используем, но что-то дорого такую муфту использовать на 2-4 волокна. Хотелось бы чего-то подешевле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал я штук 60 таких муфт. Комплектация порадовала и только. Сама муфта не удобная. И кассета там бестолковая.

 

 

Мэ. Всему своё место же. МТОК то в 3 раза больше. Мелкой муфте на 4 кабеля и 16-24 сварки место не там где надо 6 кабелей и 96 сварок. Логично?

Кассета вроде нормальная, 4 штуки их входят, перелистываются. Я сам не сварщик, мне конечно сложно знать все нюансы. Но сотрудники сами по сути их выбрали, их все устраивало, особенно в скорости ремонта или апгрейда.

 

Туие тупиковки и мы используем, но что-то дорого такую муфту использовать на 2-4 волокна. Хотелось бы чего-то подешевле )

 

 

Берете кусок короба 100х60 длиной в пол-метра. Или 2л бутылку от колы. Дальше продолжать? :)

Есть у меня знакомый провайдер, достаточно крупный выросший из хомяка. Дак он до сих пор не утратил привычки "развариться в коробе". Фу таким быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, колхозить мы не будем в любом случае )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они? удобство, качество, ремонтопригодность?

Немного подтекают. А так для пару кабелея на 16 ов норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТОК то в 3 раза больше

 

МТОК-Л7 меньше этого китайца. Очень компактная муфта. 30 см всего в длине.

Наверно хотели сделать конкурентный китайцу аналог, но за бесценок продавать не захотели.

 

1100 руб в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТОК-Л7 меньше этого китайца. Очень компактная муфта. 30 см всего в длине.

 

 

FOSC-D китайская копия французских муфт, емнип. И она все же меньше МТОК-Л7. 288*178. Мне кажется вы ее спутали с большими FOSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FTTH/PON боксы как вариант юзать вместо муфт... По-моему баксов до 20 можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, сходил на базу и сфотографировал.

МТОК-Л7/48-1КС1645-К Комплектуется одной кассетой КС1645, в которую можно запихнуть 16 гильз длиной 45 мм.

Собственно кассет в муфту влезет 3 штуки. Отсюда максимальная емкость - 48 волокон. Вполне возможно, что можно уколхозить и четвертую кассету.

В коробке лежит 16 кдзс, 2 термоусадки и пакетик с селикогелем (если не ошибаюсь) Вот и вся комплектация. По сравнению с китайцем - не густо.

 

P1020777.JPGP1020778.JPGP1020779.JPG

P1020780.JPGP1020781.JPGP1020782.JPG

 

НО. С этой муфтой приятно работать. Вот честно. После китайца - небо и земля. Плюс в нее можно завести транзитную петлю кабелем большой плотности и сэкономить на сварке. Я в одно время так много легких денег заработал...

 

Это действительно маленькая муфта. Они ее недавно выпускают. И как я писал выше - не исключено, чтобы конкурировать с китайскими поделками.

 

Большой плюс этой муфты, а вернее кассеты, что можно вытащить ложемент. Варишь и сразу гильзы вставляешь. Закончил варить, быстро вставил в кассету, свернул волокна и ушел.

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая компактная муфта в каталоге ССД это

Муфта МТОК-К6/108-1КТ3645-К (любой тип кабеля) Но на нее необходимо использовать кабельные вводы, которые тоже стоят денюшек. Как видим в этой муфте можно уже срастить до 108 волокон. В базе 1 кассета КТ3645 на 36 сварок. В коробке идет только селикогель и кдзс нужное количество.

 

Также в этой муфте можно смонтировать транзитную петлю.

 

P1020783.JPGP1020784.JPGP1020785.JPG

P1020786.JPGP1020787.JPG

 

Хорошая муфта. Отливы на крышке позволяют крепить ее лентой к опоре.

Кассеты, которые идут в этих муфтах мне не нравятся, т.к. там нет съемных ложементов. Но место для укладке волокон в этой кассете много и удобно сделано.

Изменено пользователем Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще одна компактная муфта, которая раньше (до рестайлинга, так сказать) была основной в каталоге ССД. Ее покупали большие интернет операторы в гигантском количестве. Тут на форуме кто то продает такие старые муфты еще из запасов корбины-телеком. Раньше такая муфта называлась МТОК-96 что то там еще. Потом какоето время я ее знал под наименованием мток Л6, но потом все утряслось и получилось то, что получилось.

 

Муфта МТОК-Л6/108-1КТ3645-К

Это тот же МТОК-К6, только не надо использовать кабельные вводы. Фиксация и герметизация производится с помощью термоусадки.

 

P1020788.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к нашим китайцам.

 

Может для стыка кабеля небольшой емкости они и достаточны + хорошая комплектация, но ощущения от нее как от китайского телефона. Вот, нашел верное сравнение. Стоит она не намного дешевле ССД МТОК-л7, но вот например для транзитного монтажа она не годится, даже та муфта, которая имеет транзитный ввод, т.к. он там очень маленький. У меня получалось транзитом варить только тросовой кабель на 24 волокна (4 модуля) Больше туда кабель не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССД не делает муфт вроде без термоусаживаемых вводов. Поэтому она не нужна. Вот и весь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплит муфты без трубок ТУТ

Но ничего лучше термоусадки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплит муфты без трубок ТУТ

Но ничего лучше термоусадки нет.

 

Редко вижу муфты ССД - слиьно ли отличается термоусадка из их комплекта от кетайской термоусадки от D48 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.