Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

становятся отключенными соответствующие чек-боксы на вебке?

да, чек-боксы становятся в откл. состояние

перезагрузки нагрузка должна быть во включенном состоянии

сложно ли сделать аналогичную функцию для отключенного состояния? что бы по команде "перезагрузка" кратковременно подавался импульс.

функция нужна для управления электромеханическим замком - сейчас нужно отправлять две команды с паузой между ними

 

и ещё вопрос - какие условия нужно соблюсти, что бы подключить датчик температуры проводом длиной 10м? пробовал по двум-трем парам UTP, одной парой, сейчас электрическим двужильным кабелем 0.75 мм2 - лучше, но бывает датчик не доступен: выводится значение "неопределено [00:00:00:00]"

Edited by fivtin
Posted

да, чек-боксы становятся в откл. состояние

При проблемах сохранения настроек рекомендуем сбросить настройки устройства в дефолт кнопкой Reset

 

сложно ли сделать аналогичную функцию для отключенного состояния? что бы по команде "перезагрузка" кратковременно подавался импульс.

функция нужна для управления электромеханическим замком - сейчас нужно отправлять две команды с паузой между ними

что если сменить тип реле на нормально-замкнутое, при этом Вкл/Выкл состояния у вас инвертируются?

Posted (edited)

тогда в случае отключения/перезагрузки ERD будет подан сигнал открытия двери и нужно будет физически её закрыть обратно

ок. напишите pestov@na.gru

сделаем вам кастомную прошивку

 

и ещё вопрос - какие условия нужно соблюсти, что бы подключить датчик температуры проводом длиной 10м? пробовал по двум-трем парам UTP, одной парой, сейчас электрическим двужильным кабелем 0.75 мм2 - лучше, но бывает датчик не доступен: выводится значение "неопределено [00:00:00:00]"

Дальность должна быть выше..

На шине всего 1 датчик?

Сфотографируйте плату устройства и подключение датчика.

Edited by Victor Pestov
Posted

адрес в ЛС.

Потом при выходе новых прошивок что бы не потерять функционал нам обновляться нельзя будет?

Датчик один - фото чуть позже смогу сделать.

Posted

честно говоря не понятна логика именно такой работы устройства: какой смысл для нормально-замкнутых контактов сделать режим перезагрузки, а для нормально-разомкнутых - нет... только лишняя проверка в коде..

Posted

честно говоря не понятна логика именно такой работы устройства: какой смысл для нормально-замкнутых контактов сделать режим перезагрузки, а для нормально-разомкнутых - нет... только лишняя проверка в коде..

Перезагрузка есть для обоих типов контактов, но она работает только во включенном состоянии, что вполне логично (перезагрузка = это кратковременное выключение включенных контактов)

Posted

Перезагрузка есть для обоих типов контактов, но она работает только во включенном состоянии, что вполне логично (перезагрузка = это кратковременное выключение включенных контактов)

не понял смысла фразы

может проще перезагрузка = кратковременное изменение состояния контактов?

Posted

Перезагрузка есть для обоих типов контактов, но она работает только во включенном состоянии, что вполне логично (перезагрузка = это кратковременное выключение включенных контактов)

не понял смысла фразы

может проще перезагрузка = кратковременное изменение состояния контактов?

У каждой нагрузки есть тип "Нормально-замкнутый контакт" и "Нормально-разомкнутый контакт"

Так же у каждой нагрузки есть состояние "Включена" и "Выключена".

 

поэтому утверждение

для нормально-замкнутых контактов сделать режим перезагрузки, а для нормально-разомкнутых - нет...

не верно. Для обоих типов есть режим перезагрузки.

Но перезагрузка осуществляется только над включенной нагрузкой, потому что это не просто изменение состояния, это именно выключение и последующее включение.

Posted

ну в общем то разобрался...

вот свёл в такую схему логику работы:

 

НОРМ.ЗАМКН -> ВКЛ -> РАЗОМКН -> ПЕРЕЗАГР (замыкает) (+5В)

___________ -> ВЫКЛ -> ЗАМКНУТ (+5В)

 

НОРМ.РАЗОМКН -> ВКЛ -> ЗАМКНУТ (+5В) -> ПЕРЕЗАГР (размыкает)

_____________ -> ВЫКЛ -> РАЗОМКН

 

для моего Норм.Разомкнутого реле нужно выбрать НОРМ.ЗАМКН режим во ВКЛ состоянии

путаница возникает из-за того, что ERD на самом деле работает не как реле, а как управление реле

Posted

и ещё вопрос - какие условия нужно соблюсти, что бы подключить датчик температуры проводом длиной 10м? пробовал по двум-трем парам UTP, одной парой, сейчас электрическим двужильным кабелем 0.75 мм2 - лучше, но бывает датчик не доступен: выводится значение "неопределено [00:00:00:00]"

 

Ошибка может возникать от электромагнитных помех. Для того, чтобы принципиально устранить проблему рекомендую поменять местами резисторы R53 (1кОм) и R41 (10кОм). Это позволит увеличить дальность до 100 метров. Если под рукой есть выводной резистор (например MF-0,25) номиналом от 2 до 4.7 кОм, то его можно припаять поверх R41. Эффект будет тот же.

  • 1 month later...
Posted

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему-то перестал "нормально" отображаться WEB интерфейс устройств SNR, выходит окошко с паролем, при вводе которого происходит переход на Страница не работает и всё ?

При повторном наборе строки адреса, снова выходит окно WEB интерфейса с требованием ввести пароль.

Имеется более 6-ти устройств разных моделей, с каждым так стало вдруг.

Пробовал заходить с разных браузеров, без разницы.

Posted

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему-то перестал "нормально" отображаться WEB интерфейс устройств SNR, выходит окошко с паролем, при вводе которого происходит переход на Страница не работает и всё ?

При повторном наборе строки адреса, снова выходит окно WEB интерфейса с требованием ввести пароль.

Имеется более 6-ти устройств разных моделей, с каждым так стало вдруг.

Пробовал заходить с разных браузеров, без разницы.

Добрый день!

 

Попробуйте очистить cookie в браузере

Posted

Подскажите пожалуйста что делать с .MIB файлом ?

MIB файл подключается в используемый вами SNMP Manager, например, MIB Brouser.

Для того, что бы были доступны для чтения и записи параметры устройства по SNMP протоколу

  • 2 weeks later...
Posted

09.12.2016

- v. 2.2

- фикс некорректного считывания состояния входов расширителя портов

- фикс работы DHCP клиента: после нескольких неудачных попыток получения сетевых настроек устройство использует текущий статический адрес

- фикс бага в работе сервиса Сетевой диагностики, из-за которого watchdog срабатывал раньше указанного времени

- web: добавлен вывод счетчика ошибок работы шины цифровых датчиков (1-Wire)

- snmp: добавлена поддержка запроса до 5 OID'ов единоразово

  • 1 year later...
Posted

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть у меня несколько таких устройств, приобреталось фирмой до меня, сейчас лежат пока без дела.

Поставили задачу обеспечить безопасность кассового кабинета, т.е. уведомления и тревога при открытии двери и окошка после того как кассир закроет все и уйдет.

Есть герконовые датчики.

Может кто подскажет как все это дело "закрутить по правильному" при помощи данного устройства ?

Спасибо.

 

  • 1 year later...
Posted
В 16.02.2018 в 07:37, Deesco сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть у меня несколько таких устройств, приобреталось фирмой до меня, сейчас лежат пока без дела.

Поставили задачу обеспечить безопасность кассового кабинета, т.е. уведомления и тревога при открытии двери и окошка после того как кассир закроет все и уйдет.

Есть герконовые датчики.

Может кто подскажет как все это дело "закрутить по правильному" при помощи данного устройства ?

Спасибо.

 

Добрый день!

Извиняемся за поздний ответ. В чем конкретно вопрос, по схеме подключения или по настройке входов\выходов на самом контроллере? 

  • 3 weeks later...
Posted
В 12.08.2019 в 16:00, AfanasiyBelyushin сказал:

В чем конкретно вопрос, по схеме подключения или по настройке входов\выходов на самом контроллере?

Здравствуйте!

Вопрос был в том что бы, при помощи данных устройств и герконовых датчиков организовать тревожную сигнализацию на входную дверь в кассу и окошко кассы

Все работает нормально уже :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.