fivtin Posted September 22, 2016 Posted September 22, 2016 (edited) становятся отключенными соответствующие чек-боксы на вебке? да, чек-боксы становятся в откл. состояние перезагрузки нагрузка должна быть во включенном состоянии сложно ли сделать аналогичную функцию для отключенного состояния? что бы по команде "перезагрузка" кратковременно подавался импульс. функция нужна для управления электромеханическим замком - сейчас нужно отправлять две команды с паузой между ними и ещё вопрос - какие условия нужно соблюсти, что бы подключить датчик температуры проводом длиной 10м? пробовал по двум-трем парам UTP, одной парой, сейчас электрическим двужильным кабелем 0.75 мм2 - лучше, но бывает датчик не доступен: выводится значение "неопределено [00:00:00:00]" Edited September 22, 2016 by fivtin Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted September 23, 2016 Author Posted September 23, 2016 да, чек-боксы становятся в откл. состояние При проблемах сохранения настроек рекомендуем сбросить настройки устройства в дефолт кнопкой Reset сложно ли сделать аналогичную функцию для отключенного состояния? что бы по команде "перезагрузка" кратковременно подавался импульс. функция нужна для управления электромеханическим замком - сейчас нужно отправлять две команды с паузой между ними что если сменить тип реле на нормально-замкнутое, при этом Вкл/Выкл состояния у вас инвертируются? Вставить ник Quote
fivtin Posted September 23, 2016 Posted September 23, 2016 тогда в случае отключения/перезагрузки ERD будет подан сигнал открытия двери и нужно будет физически её закрыть обратно Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted September 23, 2016 Author Posted September 23, 2016 (edited) тогда в случае отключения/перезагрузки ERD будет подан сигнал открытия двери и нужно будет физически её закрыть обратно ок. напишите pestov@na.gru сделаем вам кастомную прошивку и ещё вопрос - какие условия нужно соблюсти, что бы подключить датчик температуры проводом длиной 10м? пробовал по двум-трем парам UTP, одной парой, сейчас электрическим двужильным кабелем 0.75 мм2 - лучше, но бывает датчик не доступен: выводится значение "неопределено [00:00:00:00]" Дальность должна быть выше.. На шине всего 1 датчик? Сфотографируйте плату устройства и подключение датчика. Edited September 23, 2016 by Victor Pestov Вставить ник Quote
fivtin Posted September 30, 2016 Posted September 30, 2016 адрес в ЛС. Потом при выходе новых прошивок что бы не потерять функционал нам обновляться нельзя будет? Датчик один - фото чуть позже смогу сделать. Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted September 30, 2016 Author Posted September 30, 2016 адрес в ЛС. Потом при выходе новых прошивок что бы не потерять функционал нам обновляться нельзя будет? все верно Вставить ник Quote
fivtin Posted October 1, 2016 Posted October 1, 2016 честно говоря не понятна логика именно такой работы устройства: какой смысл для нормально-замкнутых контактов сделать режим перезагрузки, а для нормально-разомкнутых - нет... только лишняя проверка в коде.. Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted October 3, 2016 Author Posted October 3, 2016 честно говоря не понятна логика именно такой работы устройства: какой смысл для нормально-замкнутых контактов сделать режим перезагрузки, а для нормально-разомкнутых - нет... только лишняя проверка в коде.. Перезагрузка есть для обоих типов контактов, но она работает только во включенном состоянии, что вполне логично (перезагрузка = это кратковременное выключение включенных контактов) Вставить ник Quote
fivtin Posted October 3, 2016 Posted October 3, 2016 Перезагрузка есть для обоих типов контактов, но она работает только во включенном состоянии, что вполне логично (перезагрузка = это кратковременное выключение включенных контактов) не понял смысла фразы может проще перезагрузка = кратковременное изменение состояния контактов? Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted October 3, 2016 Author Posted October 3, 2016 Перезагрузка есть для обоих типов контактов, но она работает только во включенном состоянии, что вполне логично (перезагрузка = это кратковременное выключение включенных контактов) не понял смысла фразы может проще перезагрузка = кратковременное изменение состояния контактов? У каждой нагрузки есть тип "Нормально-замкнутый контакт" и "Нормально-разомкнутый контакт" Так же у каждой нагрузки есть состояние "Включена" и "Выключена". поэтому утверждение для нормально-замкнутых контактов сделать режим перезагрузки, а для нормально-разомкнутых - нет... не верно. Для обоих типов есть режим перезагрузки.Но перезагрузка осуществляется только над включенной нагрузкой, потому что это не просто изменение состояния, это именно выключение и последующее включение. Вставить ник Quote
fivtin Posted October 3, 2016 Posted October 3, 2016 ну в общем то разобрался... вот свёл в такую схему логику работы: НОРМ.ЗАМКН -> ВКЛ -> РАЗОМКН -> ПЕРЕЗАГР (замыкает) (+5В) ___________ -> ВЫКЛ -> ЗАМКНУТ (+5В) НОРМ.РАЗОМКН -> ВКЛ -> ЗАМКНУТ (+5В) -> ПЕРЕЗАГР (размыкает) _____________ -> ВЫКЛ -> РАЗОМКН для моего Норм.Разомкнутого реле нужно выбрать НОРМ.ЗАМКН режим во ВКЛ состоянии путаница возникает из-за того, что ERD на самом деле работает не как реле, а как управление реле Вставить ник Quote
a.kazancev Posted October 4, 2016 Posted October 4, 2016 и ещё вопрос - какие условия нужно соблюсти, что бы подключить датчик температуры проводом длиной 10м? пробовал по двум-трем парам UTP, одной парой, сейчас электрическим двужильным кабелем 0.75 мм2 - лучше, но бывает датчик не доступен: выводится значение "неопределено [00:00:00:00]" Ошибка может возникать от электромагнитных помех. Для того, чтобы принципиально устранить проблему рекомендую поменять местами резисторы R53 (1кОм) и R41 (10кОм). Это позволит увеличить дальность до 100 метров. Если под рукой есть выводной резистор (например MF-0,25) номиналом от 2 до 4.7 кОм, то его можно припаять поверх R41. Эффект будет тот же. Вставить ник Quote
Deesco Posted November 14, 2016 Posted November 14, 2016 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему-то перестал "нормально" отображаться WEB интерфейс устройств SNR, выходит окошко с паролем, при вводе которого происходит переход на Страница не работает и всё ? При повторном наборе строки адреса, снова выходит окно WEB интерфейса с требованием ввести пароль. Имеется более 6-ти устройств разных моделей, с каждым так стало вдруг. Пробовал заходить с разных браузеров, без разницы. Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted November 21, 2016 Author Posted November 21, 2016 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему-то перестал "нормально" отображаться WEB интерфейс устройств SNR, выходит окошко с паролем, при вводе которого происходит переход на Страница не работает и всё ? При повторном наборе строки адреса, снова выходит окно WEB интерфейса с требованием ввести пароль. Имеется более 6-ти устройств разных моделей, с каждым так стало вдруг. Пробовал заходить с разных браузеров, без разницы. Добрый день! Попробуйте очистить cookie в браузере Вставить ник Quote
Deesco Posted November 25, 2016 Posted November 25, 2016 Подскажите пожалуйста что делать с .MIB файлом ? Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted November 25, 2016 Author Posted November 25, 2016 Подскажите пожалуйста что делать с .MIB файлом ? MIB файл подключается в используемый вами SNMP Manager, например, MIB Brouser. Для того, что бы были доступны для чтения и записи параметры устройства по SNMP протоколу Вставить ник Quote
Victor Pestov Posted December 9, 2016 Author Posted December 9, 2016 09.12.2016 - v. 2.2 - фикс некорректного считывания состояния входов расширителя портов - фикс работы DHCP клиента: после нескольких неудачных попыток получения сетевых настроек устройство использует текущий статический адрес - фикс бага в работе сервиса Сетевой диагностики, из-за которого watchdog срабатывал раньше указанного времени - web: добавлен вывод счетчика ошибок работы шины цифровых датчиков (1-Wire) - snmp: добавлена поддержка запроса до 5 OID'ов единоразово Вставить ник Quote
Deesco Posted February 16, 2018 Posted February 16, 2018 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть у меня несколько таких устройств, приобреталось фирмой до меня, сейчас лежат пока без дела. Поставили задачу обеспечить безопасность кассового кабинета, т.е. уведомления и тревога при открытии двери и окошка после того как кассир закроет все и уйдет. Есть герконовые датчики. Может кто подскажет как все это дело "закрутить по правильному" при помощи данного устройства ? Спасибо. Вставить ник Quote
AfanasiyBelyushin Posted August 12, 2019 Posted August 12, 2019 В 16.02.2018 в 07:37, Deesco сказал: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть у меня несколько таких устройств, приобреталось фирмой до меня, сейчас лежат пока без дела. Поставили задачу обеспечить безопасность кассового кабинета, т.е. уведомления и тревога при открытии двери и окошка после того как кассир закроет все и уйдет. Есть герконовые датчики. Может кто подскажет как все это дело "закрутить по правильному" при помощи данного устройства ? Спасибо. Добрый день! Извиняемся за поздний ответ. В чем конкретно вопрос, по схеме подключения или по настройке входов\выходов на самом контроллере? Вставить ник Quote
Deesco Posted August 30, 2019 Posted August 30, 2019 В 12.08.2019 в 16:00, AfanasiyBelyushin сказал: В чем конкретно вопрос, по схеме подключения или по настройке входов\выходов на самом контроллере? Здравствуйте! Вопрос был в том что бы, при помощи данных устройств и герконовых датчиков организовать тревожную сигнализацию на входную дверь в кассу и окошко кассы Все работает нормально уже :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.