Перейти к содержимому
Калькуляторы

Люди добрые помогите! Есть IPTV Combine 8x. Не могу пустить IPTV в сеть! Помогите настроить или скиньте пример настроек.

Доброго времени суток.

Получили жалезку IPTV Combine 8x. Вроде все нормально но только есть свои НО. Никак не могу заставить ее работать нормально. Тот мануал что на сайте производителя. Не раскрывает всей сути.

Установлено IPTV Combine 8x --> AT9924T --> DGS-3120-24SC в оконечки на доступах висят DES-3200-28 rev.C1. Саму железку настроил вижу входящие потоки со спутника перекидываю их в сеть. А там тишина приставка не может получить IP и не видит сервер. Смотрю ходит ли что в сети странного - есть, бруткасты с железки идут.

Теперь главный вопрос - для тех кто работает на AT9924T подскажите как настроить курьера? PIM-SM лицензия есть.

Из всего что нагуглил пришел к выводу что нужно настроить отдельный VLAN в котором будет плавать IPTV и нужна настройка IGMP курьера между VLAN-ми. Вся сеть в одном сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мультик надо загнать в вилан. Создается на AT9924T Vlan наприр 100. Порты от IPTV Combine 8x должны быть access в этом Vlan. Это как минимум. Нужен будет интерфес на Vlan 100 с IP адресом из сети в которой находятся транслирующие интерфейсы IPTV Combine 8x. И интерфейс на Vlan в котором будут клиенты, естественно с IP адресом из сети в которой находятся клиенты. Порт на AT9924T к которому подключается DGS-3120-24S в tagget на клиентском Vlan. И чтоб мультик не пер во все порты на длинках нужно включить igmp snooping на клиентском Vlan и filtring unregistred group на всех портах на всех Vlan. И на AT9924T тоже нужен igmp snooping и аналог filtring unregistred group. Про AT9924T и PIM на нем подсказать не могу. Но думаю принципально отличий нет.

Кстати есть мануал для АТ900. Думаю система команд такая же. Там тоже есть PIM.

Изменено пользователем BSI_KSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про AT9924T и PIM на нем подсказать не могу. Но думаю принципально отличий нет.

Дык вот тотоионо борюсь с этим чудом и никак победить не могу. Хотя бы примерчик найти настройки. А то все в теории да в теории которая и так понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте этого крокодила AT9924T с дурацким cli и багами, поставьте D-Link, а лучьше Cisco или Qtech, и жизнь покажется краше.

Изменено пользователем alexaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте этого крокодила AT9924T с дурацким cli и багами, поставьте D-Link, а лучьше Cisco или Qtech, и жизнь покажется краше.

Планируем приобрести Коммутатор Huawei S5328C-EI-24S, что можете про него сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте этого крокодила AT9924T с дурацким cli и багами, поставьте D-Link, а лучьше Cisco или Qtech, и жизнь покажется краше.

А коммутатор то стоит небось не мало. Да еще лицензия тоже не дешевая. Как выкинуть?

 

Я бы поставил перед ним например DES-1210. Настроил бы igmp snooping. Там легко и понятно. Делается так: порты от стримеров в вилан в untagget, включается igmp snooping глобально, и на вилане. Включается querier на этом же вилане. Только я беру прошивку где без ISM вилана. К одному из портов подключаете комп с IPTV плеером например. Порт тоже untagget в том же вилане. Сетевку настроить в ту же сеть что и стримеры. И добиваетесь чтоб кино было. После этого любой гигабитный порт в этот же влан в tagget и ставите его как мультикаст роутер порт и подаете на AT9924T. Порт в том же влане tagget и как роутер порт. Настраиваете igmp snooping по мануалу. На вилан ip адрес из той же сети в которой стримеры. Другой порт untagget в этом же вилане и подключаете комп с IPTV плеером. Добиваетесь кина.Ну и мониторить порты нужно например забиксом какой траф идет по портам. Потом когда убидились что igmp snooping работает правильно и стабильно создаете на AT9924T вилан в котором будут клиенты. Вешаете на него ip адрес из клиентской сети. И настраиваете ПИМ по мануалу. Там вроде не сложно. Сначало включается на интерфейсе с ip адресом из сети в которой стримеры потом на интерфейсе с ip адресом из сети в которой клиенты. И указывается точка рандэву вроде адрес из сети в которой стримеры. Ну или в в которой клиенты. ) Выбор не большой. И опять один из портов в untagget но уже в клиентский вилан и к компу. На сетевке айпишник из клиентской сети. Как кино заработает значит настроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали пробный запуск. Попытка неудачна. :(

Запустил поток в тот же вилин что и абоненты. Итог: массовый обвал роутеров у пользователей, разрыв пингов в локалке, обрывы связи у пользователей. И прочие мистические движения. Приставка так и не увидела сервак. Взяли бубен, развели костер, прыгаем и шаманим.

А коммутатор то стоит небось не мало. Да еще лицензия тоже не дешевая. Как выкинуть?

Достался нам за 30 т.р. юзаный уже с лицензией (повезло).

Я бы поставил перед ним например DES-1210. Настроил бы igmp snooping.

Попробую поставить 3200-28. и проделать тоже самое. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали пробный запуск. Попытка неудачна. :(

Запустил поток в тот же вилин что и абоненты. Итог: массовый обвал роутеров у пользователей, разрыв пингов в локалке, обрывы связи у пользователей. И прочие мистические движения. Приставка так и не увидела сервак. Взяли бубен, развели костер, прыгаем и шаманим.

Ну правильно. Мультикаст это многоадресная рассылка. Поэтому и нужно в отдельный вилан и настроить igmp snooping. И я бы сначала взял бы всего один стример с всего одним каналом. Чтобы трафик не был слишком большим. И нужно мониторить траф на портах. Забикс, пртг, мртг. ТАк вы будете видеть результаты ваших манипуляций и иметь возможность анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и нужно в отдельный вилан и настроить igmp snooping.

У вас нет ли случайно примера правильной настройки IGMP Snooping?

Хочу попробовать как описывали выше. Взять отдельно свитч des-3200-28 и на нем попробовать покрутить.

За не имением лучшего. Все никак не могу сдружиться с АТ9924Т.

И последнее время все больше и больше хочется вернуть комбаин NetUp обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаем вилан. Например 100. С 1-по по 8 порт в антегет в 100 велане. Например 28 в тегет в 100 вилане. L2 Features-> Igmp snooping ->IGMP Global Setting enable. На сотом вилене эдит и state - enable, Querier state -enable, Querier Version - igmp2. 28 порт можно сделать как статик роутер порт, потом вы через него подключите телесин. Затем открываете Forwarding & Filtring выбираете Multicast filtring mode ставите галочку ALL и выбираете фильтринг анрегистред груп. Т.е. фильтриг не всех портах. В первый порт подключаете стример. Во второй компьютер. Айпишники на интерфейсе стримера и компа делаете из одной сети. НАстраиваете со стримера 1 канал в группу с адресом например 239.1.1.1 порт 1234. Устанавливете IPTV плеер. В настройках выбираете интерфейс если у вас 2 сетевки. и открываете поток udp://@239.1.1.1:1234. Должно появиться кино. Смотрите траф на портах 1 и 2. Он должен быть одинаковый и в сответствии с битрейтом канала. Жмете стоп. Через некоторое время на втором порту трафик должен пропасть. Т.е. игмп отработал нормально. Теперь можно еще пару каналов с этого же стримера пустить и посмотреть как происходит подключение и отколючение к мультикаст группам. На первом порту должен быть вес траф со стримера а на клиентском порту только столько сколько каналов вы смотрите.

Потом подключайте к 28 порту телесин и аналогично настраивайте игмп на мем. Когда настроите разбирайтесь с ПИМ.

 

ЗЫ: я писал про DGS-3100. Вашего комутатора не видел но думаю будет похоже.

Изменено пользователем BSI_KSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте этого крокодила AT9924T с дурацким cli и багами, поставьте D-Link, а лучьше Cisco или Qtech, и жизнь покажется краше.

Планируем приобрести Коммутатор Huawei S5328C-EI-24S, что можете про него сказать ?

шило на мыло, ещё крокодил один крокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте этого крокодила AT9924T с дурацким cli и багами, поставьте D-Link, а лучьше Cisco или Qtech, и жизнь покажется краше.

Планируем приобрести Коммутатор Huawei S5328C-EI-24S, что можете про него сказать ?

шило на мыло, ещё крокодил один крокодил

Чем плох Huawei S5328C-EI-24S?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в AT9924T ни чего плохого нет. Если он будет отвечать задачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в AT9924T ни чего плохого нет. Если он будет отвечать задачам.

Так то оно так. Вот только производительность у него снижается с каждым днем все больше и больше в связи с ростом числа пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.