Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прокладка ВОЛС по ЖД столбам Прокладка ВОЛС по ЖД столбам

Дня доброго всем. Необходимо прокинуть 3 км волокно по ЖД опорам (Московская область). К кому обратиться, сколько может стоить? сколько за аренду жд платить? +2 км по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала обратитесь в дистанцию электроснабжения, обслуживающую данный участок. Можно поспрашивать у других железнодорожников на том участке какой ЭЧК или ЭЧС хозяйничает там.

За стройку будьте готовы услышать и миллион. За аренду не скажу.

Можно попробовать позвонить сюда и спросить: МОСКОВСКАЯ ДИСТАНЦИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ - СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

г. МОСКВА, КОМСОМОЛЬСКАЯ пл., д. 3/10

Телефон: +7 (495) 262-60-35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Само ржд тянуть будет или можно стороннию организацию ???? (Павелецкое направление, Михнево)

2. Может кто подскажет фирму кто сделает и сколько стоит ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и сами взяться, предложите тамошним ЭЧшникам. В любом случае Вам нужно разговаривать с местным начальником ЭЧ и принимать его условия. Если они будут заинтересованы в строительных работах, то лучше нанять их, ибо совсем сторонняя организация задолбается окна дожидаться. А еще и установку дополнительных могут написать.

У нас был опыт, за 500 метров запросили под 100 тыс., а в ТУ написали установку 2-х опор КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть неофициальный запрет от ттк, все протяжки должны быть с ними согласованы, но некоторые нач. ЭЧ забивают на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом нелелально построенное висит без согласований

сменится среднее руководство и новая метла по новому может махнуть

 

лично видел как прошлой зимой с опор энергетики сбрасывали оптику - отрезали с вышки металическую ленту и вместе с кронштейнами кабель бросали на землю

по весне на штык закопали эту оптику, преназначенную для подвеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз я делает через работников жд пусть мне и делают согласование и все документы, за что тогда я деньги плачу(или я что-то не понимаю), кинуть нелегально и так можно, без денег.

 

Может кто-нибудь расписать по пунктам что делать, к кому идти. С благодарностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Climb забей.

Легално, по закону не сделать ни как.

Обязательно придется искать, через кого это сделать. И вываливать кучу бабла.

за что тогда я деньги плачу

С таким подходом сто процентов ничего не получится. Уж очень они любят чтобы их облизывали с ног до головы.

 

Я уже четвертый год пытаюсь согласовать проход под путями по уже имеющемуся путепроводу.

Даже с учетом наличия кучи знакомых в ведомстве, каждую бумажку нужно пропихивать.

Без взяток работать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, официально не получиться, этот вопрос отпал. Кого искать и где, должность, название подразделения, от чего отталкиваться, ни разу с подобным не связывался. Дайте совет мудрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-поставить свои опоры

2-проложить кабель

3-profit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе уже все сказали.

Едь ищи кто обслуживает этот участок ЖД. Там тебе все популярно расскажут.

 

По своему опыту.

За переход над ЖД ВОЛС по ихнему кабелепроводу в асбестовой трубе неофициально взяли 80к рублей.

Вдоль ЖД ни официально ни неофициально сделать не получится.

 

Два года назад официально переходил ЖД двухколейку в киевском направлении. ЛЭП 220 кВ строили. За часовое окно заплатили 500 (ПЯТЬСОТ) тысяч рублей. Причем 20 минут из этого времени ушло на то, чтобы бригада ЖД установила закоротки на их контактные провода. На работу у нас оставалось всего 40 минут.

 

Ищи другие пути.

Пробуй через энергетиков по ЛЭП простроить.

Тут я могу помочь и с проектом и с монтажными работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе пойду к жд-пацанам. А сколько берут за прокладку по столбам вдоль дороги ? Ну не связывался я с такими проектами, не судите строго, знал бы не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от наглости конкретного пацана, тут всё зависит от вашего театра одного актёра.

они оценивают тебя в первую очередь, а интернет провайдер! так там денег дохера, давай короче пол ляма неси, будем договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно вдоль дороги, то дешевле и быстрее свои опоры поставить.

Если нужен переход через ЖД, то нужно искать существующий прокол и в него проситься.

Это можно сделать по договоренности с местными и ни куда не торопясь оформлять.

Но чревато внезапными и непредвиденными проблемами, если кто не тот найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно для установки столбов, чье добро (Московская область), согласование и тд? Да и разброс цен что-то большой, введите в курс цен на столбы (деревянные) и установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево дешевле, да и размер у них 6,5 метров (1,5 м в землю, 5 остается, как раз под нормативы) а бетон только от 9,5 нашел и монтаж бетона дороже, да и подпорки нужны. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от наглости конкретного пацана, тут всё зависит от вашего театра одного актёра.

они оценивают тебя в первую очередь, а интернет провайдер! так там денег дохера, давай короче пол ляма неси, будем договариваться

 

зачет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично видел как прошлой зимой с опор энергетики сбрасывали оптику - отрезали с вышки металическую ленту и вместе с кронштейнами кабель бросали на землю

по весне на штык закопали эту оптику, преназначенную для подвеса

И как он в земле зиму пережил? Перемещениями грунта не передавило?

Вопрос не праздный. Нам недавно скинули оптику со спорных столбов (правда к ЖД это не имеет отношения даже близко). Вот сейчас думаю для оперативного восстановления поставить пару своих опор на переходах через дороги, а остальной кусок временно так же прикопать на штык лопаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он зиму просто провалялся на снего и как растоял грунт его приколпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично видел как прошлой зимой с опор энергетики сбрасывали оптику - отрезали с вышки металическую ленту и вместе с кронштейнами кабель бросали на землю

по весне на штык закопали эту оптику, преназначенную для подвеса

И как он в земле зиму пережил? Перемещениями грунта не передавило?

Вопрос не праздный. Нам недавно скинули оптику со спорных столбов (правда к ЖД это не имеет отношения даже близко). Вот сейчас думаю для оперативного восстановления поставить пару своих опор на переходах через дороги, а остальной кусок временно так же прикопать на штык лопаты.

От штыка не должно передавить. Вроде бы. есть линк 200 метров закопанных в мае на штык обычный монотуб 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.