Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по GSM шлюзу GOIP 4 Можно ли его использовать исключительно в локалке?

Доброго дня уважаемые!

 

Хочу у вас узнать подробности использования шлюза GoIP-400.

У нас маленький офис, и хотелось бы использовать данный аппарат. Но:

- АТС-ки у нас нет и не надо. У нас всего 4 человека.

Можно ли данный аппарат воткнуть в локалку, в него 4 симки, и на компьютерах настроить какие-нибудь софтфоны или как-то ещё, чтобы входящие на симки вызовы этот шлюз перенаправлял по плану дозвона на эти локальные телефоны?

 

Я с телефонией не на ты, поэтому сразу извиняюсь за возможно ламерское объяснение. Прошу вас пояснить мне, можно ли таким образом эту штуковину внедрить?

 

На всех инструкциях к ней схема нарисована что с неё звонок по H.323 идёт через интернет к провайдеру VoIP, и там переводит в сеть PSTN и звонок идёт на наш городской телефон. А хотелось бы без интернета, чтобы на внутрисетевые IP-телефоны чтобы переводились вызовы.

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно

Только лучше SIP прошивку поставить

Без разницы, локалка или интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

careless спасибо за ответ!

 

А не подскажете тогда ещё на рабочих местах что лучше использовать? В смысле какой программно-аппаратный комплекс. Нужен ли в локалке для этого VoIP сервер типа астериска или достаточно накупить трубок типа USB Skype phone и на них можно будет без всякого сервера настроить перенаправление звонков в рамках локальной сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой софтфон ставте какой вам по душе. С USB трубками не пробовал, eyeBeam нормально работает

С астериском, конечно же, можно настроить более гибко.

Изменено пользователем careless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете тогда ещё на рабочих местах что лучше использовать?

 

Купите нормальные IP-телефоны, не мучайте пользователей софтофонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, спасибо большое за консультации!

 

IP телефоны я конечно согласен и лучше и красивше, и никаких кабелей от компов/ноутбуков, но тут вопрос естественно в цене.

Цена от 4 тыс.руб. за штуку не уверен что руководство на это пойдёт. Но предложить предложу, плясы/минусы изложу.

 

Ещё раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решения по 2000руб/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.