Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка NanoStation Loco M5 Настройка без доступа к передающей антенне

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для улучшения качества сигнала NanoStation Loco M5, с учетом того, что я - клиент и доступа к провайдерской антенне у меня нет.

Настройки и параметры моей антенны таковы:

Transmit CCQ - незначительно изменяется

TX/RX Rate - скачет от 0 до 30 (в обе стороны)

airMAX Quality - падает до 0

airMAX Capacity - падает до 0

 

post-120949-065059700 1402444366_thumb.png

post-120949-041447700 1402444374_thumb.png

post-120949-057215100 1402444382_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. покрутить антенну для более высокого сигнала (большой разброс вертикаль горизонталь)

2. идти к провайдеру и пинать

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. покрутить антенну для более высокого сигнала (большой разброс вертикаль горизонталь)

2. идти к провайдеру и пинать

 

Предсказуемо) Но, как Вы, наверное, догадываетесь, антенну я крутил, а провайдер говорит, что лучше уже не будет. Но, если остальные с Вашим мнением согласны, выбора у меня не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер походу пионерит=) Вам надо просто более мощную антенну поставить, либо у провайдера ее попросите, либо приобретайте самостоятельно. Но сначала проверьте наличие видимость до антенны провайдера, т.к. если ее нет, может не быть никаких улучшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанобим поможет 100%, я уже многим своим клиентам заменил у кого стояли локо и было тоже самое что у вас, разница колосальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для улучшения качества сигнала NanoStation Loco M5, с учетом того, что я - клиент

 

 

Ищи тут своего "провайдера", возможно что он еще и советы раздает

как правильно настраивать. Уже не первый такой клиент с подобными

вопросами обращается по поводу плохой работы убунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер говорит, что лучше уже не будет

зачем тогда впихивать невпихуемое?????

сменить провайдера или пинать существующего, сменить оборудование тоже как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тогда впихивать невпихуемое?????

сменить провайдера или пинать существующего, сменить оборудование тоже как вариант

 

Интересно, чем думал провайдер, подключая такого клиента в сложных условиях на локо? Видимо у других клиентов аналогичные сигналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого провайдера нет. Зато есть прямая видимость с антенной. Даже визуально ее можно заметить - до нее 700 метров. Собственно, инет тут раздается по оптоволокну, но скорость на нем такая позораная, что я уговорил соседа-сотрудника провайдера поставить мне персональную антенну. Стало лучше, но не намного. Теперь вот думаю как сделать еще лучше. Кстати, скорость, конечно же не соответствует заявленной, поэтому появляются у меня мысли решать вопрос не технически, а юридически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводите антенну точнее, при Вашей дистанции и прямой видиости сигнал должен зашкаливать за -45, а у Вас ниже плинтуса: -85....

Я не знаю как Ва это удаётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно антенна провайдера направлена в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, на таком расстоянии такие показатели, ещё и приоритет в высокий выставлен, БСке наверное жопа)

Или смотрит в другую сторону, или провайдер на БСке поставил мощность -4дб:)

Но судя по CCQ менее 80% там наверное деревья и прочая хрень на трассе.

Кстати позорная скорость по волокну - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати позорная скорость по волокну - это сколько?

у нас есть такой провайдер называется ростелеком, вечером с 18 часов скорость составляет не более 200 кбит при заявленых ДО 40 мбит на тарифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такой провайдер

у нас тоже он есть...)))))) да думаю он есть везде))))) и зовут его так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зовут его так же

но работает он не везде одинакого, хотя знаю точно мы не одни такие.

зато оптика, метро, и все технологии самые свежие.

Изменено пользователем инопланетянен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого провайдера нет. Зато есть прямая видимость с антенной. Даже визуально ее можно заметить - до нее 700 метров. Собственно, инет тут раздается по оптоволокну, но скорость на нем такая позораная, что я уговорил соседа-сотрудника провайдера поставить мне персональную антенну.

удивляют ваши показатели. В прямой видимости на локо м2 на расстоянии 600 метров получаю обмен Тх/Рх примерно под 270 мегабит. Антенна точно развернута в вашу сторону? Ощущение такое, что на в бок смотрит (судя по показателям вертикал/хоризонтал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.