Перейти к содержимому
Калькуляторы

Плагинчик против спама Нужны советы

Вобщем замучался я, что мне на мыло, после того как взломают очередной форум или прохарвестят и мне начинает падать какой-нить китайский или итальянский спам.

Понравилась фишка на gmail, можно делать алиасы, к примеру имя@gmail.com, можно делать любое количество алиасов вида: имя+случайнаястрока@gmail.com

Подумалось, что это надо как-то систематизировать и сделать что-то на базе этого - против спама.

 

Сделал себе такую же фишку на postfix/dovecot, и написал плагинчик под хром.

https://chrome.google.com/webstore/detail/custom-email-generator-an/aobpbkkdfdmmejlidcdfpcjimebieanh

Смысл такой: вводите ключевую строку (чтобы хеш был более-менее случайным), свой email, потом на любой текстовой строке - правая кнопка, и в меню будет "Generate email for domain", при нажатии оно сгенерит email специфический для конкретного открытого домена в этом окне (т.е. для каждого сайта он будет индивидуален).

Т.е. если мне прийдет спам на nuclearcat+43ac527f06f1cd59@nuclearcat.com или nuclearcat+43ac527f06f1cd59-forum.nag.ru@nuclearcat.comnuclearcat+43ac527f06f1cd59-forum.nag.ru@nuclearcat.com (если включить добавлять домен в алиас) - я буду знать, это пришло с nag.ru. Ну или скажем на какой-то адрес зарегенный только внутри форума nag.ru повалил спам - значит базу форума уперли. И естественно по алиасу легко заблочить мыло которое слишком во многих базах присутствует и на него летит слишком много спама.

Возможно для маркетологов такая фишка будет полезна, чтобы знать, откуда пришли ответы на обьявления, и заодно не надо создавать тучу ящиков.

 

Скорее всего добавлю опции, скажем хранить хеши доменов куда был сгенерен адрес, возможно отправлять их на указанный пользователем url (т.н. callback, скажем он может на своем почтовике вести базу сгенеренных).

Стоит ли работать дальше над плагином? Коммерческой цели нет, хочу сделать что-то полезное.

Если есть вопросы или написал что-то непонятно - спрашивайте, не стесняйтесь, нужны любые идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.