Перейти к содержимому
Калькуляторы

Банальная задача.

Доброго всем дня.

Планируем начать давать IPTV в своей сети.

Денег брать за услугу не будем. Задача - где-то взять каналы и отдать их в сеть. Поскольку сеть, естественно, управляемая, то довести тв до абонентов - не проблема.

А вот где-то взять само вещание и загнать его в нашу сеть - проблема.

На ум приходят варианты с тарелкой, каналы с которой волшебным образом оказываются в сети.

Хотелось бы иметь минимум 30 каналов, а в идеале 100-150.

 

Был бы рад получить предложение от человека, который готов взять реализовывать данное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять сразу у агрегаторов вроде http://home-ip.tv/?cat=for_ops проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Планируем начать давать IPTV в своей сети.

Денег брать за услугу не будем. Задача - где-то взять каналы и отдать их в сеть. Поскольку сеть, естественно, управляемая, то довести тв до абонентов - не проблема.

А вот где-то взять само вещание и загнать его в нашу сеть - проблема.

На ум приходят варианты с тарелкой, каналы с которой волшебным образом оказываются в сети.

Хотелось бы иметь минимум 30 каналов, а в идеале 100-150.

 

Был бы рад получить предложение от человека, который готов взять реализовывать данное решение.

 

Банальная задача?!!

А зачем Вы бесплатно хотите услугу кабельного телевидения оказывать? Чтобы увеличить привлекательность других услуг, верно? Почему тогда говорите, что бесплатно, цена за кабельное ТВ у Вас будет заложена в стоимость иных услуг. Т.е. Вы осуществляете скрытое навязывание платных услуг. Можете нарваться на Роспотребнадзор по любой банальной жалобе Вашего абонента, они Вам объяснят, что качество, состав услуги связи и её соответствие Законодательству не зависит от её стоимости.

Как будете разбираться со ст. 19.1 и п.4 ст.46 ФЗ "О связи", там как раз про "бесплатное" кабельное написано?

Про РАО я умолчу, с их точки зрения Вы - вещатель, услуга у Вас "бесплатная" (как музыка в ресторане), а мзду со всего оборота Вашего предприятия Вы им заплатите.

И, вообще, кабельное телевидение - лицензируемый вид деятельности, не?

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня.

Планируем организовать так, что ни рекламы, ни какого либо упоминания об этой услуге не будет где-либо. Откуда абоненты берут это тв - мы не знаем. В интернете полно сервисов к которым можно подключить именно через интернет.

Вообще, я в этой теме хотел рассматривать именно техническую сторону процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверяющие органы за идиотов считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто делаю это больше ради интереса.

Когда это заработает именно так, как я хочу, будем думать о том, как это можно дать абонентам, чтобы это было легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макетироваться можно на тарелке на спутник и серваке с несколькими DVB-S PCI, например....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же история, расскажите в двух словах во что выльется легализация услуги IPTV в деньгах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто делаю это больше ради интереса.

Когда это заработает именно так, как я хочу

 

Начну с того, что то, что вы хотите сделать это незаконно. По технической части реализации IPTV:

1. определиться со способом раздачи контента абонентам: multicast или unicast. это дискуссионный вопрос, оба решения имеет свои плюсы и минусы, возможно внедрение обоих способов раздачи сразу

1а. multicast подразумевает поддержку igmp-snooping/mvr на свитчах. не смотря на то, что этим технологиям уже много лет, до сих пор многие свитчи ценовой категории 3-15т.р. плохо работают с мультикастом - бывают и баги в софте(обработка сигнализации), так и недостаток hw-ресурса на самых убогих коммутаторах

1b. unicast требует нормальный софт, чтобы его раздать не на 5 абонентов, а хотя бы на 500. беслатного стабильного софта под это дело я не видел

2. определиться с источниками вещания - это может быть unicast из паблика, покупка мультикаста у агрегатора, воровство мультикаста у конкурентов (кто не шифрует), сервера с dvb-s картами, нормальное оборудование dvb-s->IP

3. пакетирование - cas/igmp-acl/igmp-radius(dlink, dcn). каждый способ плох по-своему

4. порталы/плейлисты/виджеты - как оно будет попадать к абоненту?

 

и если вы планируете банальный юникаст, то подумайте чем ваша услуга будет лучше существующих OTT-операторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во что выльется легализация услуги IPTV в деньгах ?

 

Отчисления каждому каналу за каждого абонента (гарантированный минимум 1-2 тыс. абонентов). Цена за абонента 1-6 рублей. Еще отчисления в РАО и ВОИС до 5% с дохода. Еще отчисления РУО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не каждому каналу и не за каждого абонента. Есть немало каналов, которые хотят просто фиксированный платеж без учета количества абонентов. Есть каналы которые делают встречные договора и фактически отдаются бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во что выльется легализация услуги IPTV в деньгах ?

 

Отчисления каждому каналу за каждого абонента (гарантированный минимум 1-2 тыс. абонентов). Цена за абонента 1-6 рублей. Еще отчисления в РАО и ВОИС до 5% с дохода. Еще отчисления РУО

 

Спасибо, как почел Ваше сообщение и сообщение s.lobanov-а так желания запускать TV поубавилось)

Можно просто продавать маки ))

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже озвучивалось мнение что "операторское" IPTV со временем умрет под напором OTT из интернета. А там смотрите: успеете или нет отбить деньги, потраченные на внедрение за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.