Перейти к содержимому
Калькуляторы

TD-8817 + TL-WR740N не работают вместе.

Приветствую.

Столкнулся со странной проблемой в клиента. Помогите понять в чём косяк и как заставить работать.

Суть: Есть модем TP-Link TD-8817 полностью и нормально работает как мостом так и РРоЕ клиентом (с компом).

Решили подключить ноут по Ви-Фи, притащили роутер TP-Link TL-WR740N. Прописал настройки - нету интернета за роутером :( Разбор полётов - не подключается ВАН. Ставлю модем мостом а роутер РРоЕ клиентом по ВАНу - висит на подключении не подключается (Логин и пароль проверены и верные).

Ставлю модем ка РРоЕ клиент, ЛАН ДХЦП сервер, подлючаю роутер как ДХЦП клиент - адрес не получает. Прописываю статические адреса - тоже не работает. при этом индикаторы на обеих горят, моргают.

Думаю, может роутер бракован, ВАН выбит итд. Несу роутер к себе, на другой модем - НОРМАЛЬНО работает во всех режимах! Тоесть и модем и роутер отдельно нормально работают. Кабель заведомо исправный.

Пробовал сбрасывать обеих не дефолт и строить с нуля - не помогло.

Обновлял прошивки в обеих с офсайта на последние версии, сбрасывал, настраивал - не помогло.

Поддержка провайдера с подобным не сталкивалась...

 

Помогите понять суть происходящего. Зарание спасибо.

На данный момент в девайсах:

TD-8817 5.0.3 Bild 100524 Real 36108

TL-WR740N 3.13.2 Bild 140314 Real 53824n

 

Porter

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик строите ? так должно работать

модем роутером с pppoe и dhcp, далее кабелем в lan 740го. На роутере отключаете dhcp и ip на lan не из сетки модема, wifi как обычно. Если инета на буке не будет - то придется руками прописать ip-адреса на wifi.

Просто попалась одна железка - там на wifi по dhcp прилетал правильный ip, но шлюз прилетал неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие адреса интерфейсов WAN/LAN на модеме и маршрутизаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vurd, Олег Кривицкий само-собой разные! модем 192,168,1,1 роутер 0,1

YuryD про паровоз не понял. Дык должно а не работает. До меня чел настраивал - тоже не получилось. Я то герой, что там строить, как два байта переслать. А нет, именно эти два девайса никак. Мне не впервой, матчасть пока не подводит на таком уровне :)

Сделать такую связку не моя идея. Тут вопрос принципа, понять что не так и почему.

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от провайдера Роутер какой адрес получает? Там подсети не пересекаются? Попробуйте выставить на лан интерфейсе роутера что либо другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator е... Вот тут не смотрел.

Но, если глянуть у себя (у нас с клиентом один провайдер, от одной АТС) то картинка такова (не пересекаются):

* при конфликте адресов была бы запись в логе. Такого не видел. В логах вообще ничего интересного по вопросу темы. Жаль, логи не сохранил...

post-51264-084553300 1402209817_thumb.jpg

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила мысль о кросовом и прямом кабеле, как вариант.

Меж девайсами юзали кабеля из комплекта поставки, они прямые. Обжал кросовый - физически конект есть, диоды мерцают. Одноко, роутер глаголит, что ВАН не подключен (с прямым просто не может подключиться, без ошибок).

Не желание работать с кросом тоже весьма странно... Но вопрос не в том.

Подсуммирую:

- аппаратно интерфейсы рабочие

- программно (отдельно) девайсы рабочие

- настройки провайдера проверены и верны

- кабель 100% рабочий, варианты обжима исключены.

- конфликтов адресом ни меж девайсами ни меж провайдеров нету.

- перепробованы все три варианта настроек - ни один не работает.

 

Я в ступоре...

Написал в сапорт ТПлинка, но особо не расчитываю на конструктивный ответ.

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я писал схему. WAN на 740 не нужен, используйте его как LAN-свитч с wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD Принял. Идея хорошая. Реализую. Спасибо!

Однако, хочется понять суть несовместимости. Спортивный интерес.

Это что-то похожее как огрызки не получают ДНСы по Ви-Фи от ДХЦП сервера на некоторых горвнороутерах. Встречались с подобным?

Я тут описывал: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=33531

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD Принял. Идея хорошая. Реализую. Спасибо!

Однако, хочется понять суть несовместимости. Спортивный интерес.

Это что-то похожее как огрызки не получают ДНСы по Ви-Фи от ДХЦП сервера на некоторых горвнороутерах. Встречались с подобным?

 

Длинки этим тоже грешат, не все, но попадались неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я писал схему. WAN на 740 не нужен, используйте его как LAN-свитч с wifi

Вот, добрался, настроил. Пинги 1 мс, а интернет тупит - шо не работает. Из 6 мегабит напрямую, через роутер-свичем 0,12 прокачивает, что по лану что по беспроводу.

В общем, бред какай-то...

Отказался от затеи, рекомендовал сменить оборудование - взять девайс 3 в 1 и не парить ни себе ни другим мозг.

Вопрос уходит в папку "очевидное - не вероятное "

Изменено пользователем Porter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.