Jump to content
Калькуляторы

ТУСсРЧС без ПД...

Дошел вопрос до законности построенной сети.

многие пишут что "На первом этапе нужна только одна лицензия - телематика."

много почитал на форуме особенно тему про тус без пд...

я все же склоняюсь "за", ибо мы используем ПД, но мы не берем за неё деньги, а коль так то и лицензировать не нужно

сейчас больше интересует получение лицензии ТУС с РЧС, потом сдача узла, но схема будет не обычная, примут ли так..

БС будут микротики 5ггц, параллельно начнем "разработку" частот под БС.

собственно вопрос:

ТУС нужен именно с РЧС? я представлял только РЧС для ПД, ибо ПД - это канал, а РЧС - это способ построения канала.

как к ТУС может относиться РЧС? по сути ТУС - это услуга Интернет, а как там через радио или почтового голубя - это уже ПД, разве я не прав?

Схема сети для получения лицензнии ТУС - это общая схема сети (схема подключения абонентов и сервер АСР, сервер телематических услуг связи)? при сдачи узлов - уже рисовать схемы каждого узла?

Возможно будет сдача узла след. образом:

1. в городе есть серверная, в ней есть аплинк.

2. через "интернет" посредством EoIP канала, в другую местность А доставляем этот "интернет"

3. в местность А приходит интернет, и оформлен на юр.лицо(без права продажи, но мы и не будем его продавать), там поднимаем EoIP и получаем интернет из серверной. и тут же раздаем по wifi

примут ли два таких узла связи по УПРОЩЕНКЕ?

P.S.: поделитесь пожалуйста "8) план и экономическое обоснование развития сети связи;"

Edited by blizzard

Дошел вопрос до законности построенной сети.

многие пишут что "На первом этапе нужна только одна лицензия - телематика."

много почитал на форуме особенно тему про тус без пд...

я все же склоняюсь "за", ибо мы используем ПД, но мы не берем за неё деньги, а коль так то и лицензировать не нужно

сейчас больше интересует получение лицензии ТУС с РЧС, потом сдача узла, но схема будет не обычная, примут ли так..

БС будут микротики 5ггц, параллельно начнем "разработку" частот под БС.

собственно вопрос:

ТУС нужен именно с РЧС? я представлял только РЧС для ПД, ибо ПД - это канал, а РЧС - это способ построения канала.

как к ТУС может относиться РЧС? по сути ТУС - это услуга Интернет, а как там через радио или почтового голубя - это уже ПД, разве я не прав?

Схема сети для получения лицензнии ТУС - это общая схема сети (схема подключения абонентов и сервер АСР, сервер телематических услуг связи)? при сдачи узлов - уже рисовать схемы каждого узла?

Возможно будет сдача узла след. образом:

1. в городе есть серверная, в ней есть аплинк.

2. через "интернет" посредством EoIP канала, в другую местность А доставляем этот "интернет"

3. в местность А приходит интернет, и оформлен на юр.лицо(без права продажи, но мы и не будем его продавать), там поднимаем EoIP и получаем интернет из серверной. и тут же раздаем по wifi

примут ли два таких узла связи по УПРОЩЕНКЕ?

P.S.: поделитесь пожалуйста "8) план и экономическое обоснование развития сети связи;"

Мыло в личку напишите, скину план и экономическое обоснование.

А вот из описания ничего не понял, кроме пункта 1.

А "Интернет через Интернет" - это вообще Сильно! :-)

А "Интернет через Интернет" - это вообще Сильно! :-)

вообщем этот вопрос решился просто, оператор предлагает 50мбит интернета за 9к либо канал по впнам в двух точках за 24к...тут проще всего будет взять канал на 1мбит, показать договор при сдачи узла связи, и использовать интернет для поднятия канала (IP-IP, GRE, EoIP) - это уже не важно...

ТУС нужен именно с РЧС?

Планируя оказывать услугу ТУС и используя для этого РЧС, да, нужна лицензия с РЧС.

На основании какого решения подавать заявление на проведение экспертизы РЭС ? MikroTik 5ghz

Решение ГКРЧ от 28 ноября 2005г. N 05-10-01-001

или

Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. N 10-07-01

Edited by blizzard