Перейти к содержимому
Калькуляторы

cisco 5350 не заводиться Не могу запустить-постоянная перезагрузка

День добрый. Никак не могу завести AS5350. Постоянно перезагружается. Проходит Self Decompressing image и снова по кругу. Попадал в рабочий режим только через rommon и команду boot, да и то не всегда. И при удачной все таки загрузке попадал в режим Router(boоt).Брал прошивку с рабочей AS5350. Заливал. Прописывал команду boot system flash ........Однако при загрузке выдавалась строка что загрузка с этого файла skip. При этом никаких crashinfo не создается и ошибок не выдается в консоль. Пробовал ещё 3 разных образа - не вышло. Верификацию образа после загрузки проводил. Ещё вычитал про регистры. С ними тоже проводил манипуляции. Ставил conf-register 0x2102. и никакого эффекта. Все равно постоянная перезагрузка по кругу. Помогите завести железку-очень нужно... Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в ипром и введите confreg без параметров.

Там будет диалоговая настройка, занулите все нахрен. Если не поможет можно бут лоадер перешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал так-не помогло. А бутлоадер как перешить?! сам файл новый залить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал так-не помогло. А бутлоадер как перешить?! сам файл новый залить?!

с того же ипрома по тфтп слить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал делать так: Брал с рабочей машины файлик из бутлоадера. Заливал его на злосчастную AS5350 и при загрузке выдавалось сообщение что файл не верный и не может загрузиться. Может где то в конфиге что-то исправить нужно чтобы при замене файла из бутлоадера на другой он понимался. Это сообщение на сегодня мое последнее, т.к. нет ещё на форму ещё одного одобренного сообщения. С удовольствием выслушаю ещё варианты как можно решить мою проблему. Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает почему при загрузке ciscо пропускает команду загрузки с образа который указан в конфиге?! Может памяти не хватает или другая причина?! я что-то не нашел в гугле дельного совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто знает почему при загрузке ciscо пропускает команду загрузки с образа который указан в конфиге?! Может памяти не хватает или другая причина?! я что-то не нашел в гугле дельного совета

Банальная опечатка в имени файла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это исключено))) вывожу список файлов в памяти-копирую имя из списка)))) опечатки уже проверял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%SYS-6-READ_BOOTFILE_SKIP: boot system flash:c5350-js-mz.123-6.bin command is skipped

 

вот что в логах валиться. образ взят со 100% работающей cisco. файлик проверял md5 и верифицировал. все в норме. но почему то не хочет подхватываться. Даже ради шутки открыл все прочистил продул и память передергивал всю. Всю её форматировал. Перебрал образов 6-7 разные версий-все одна ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или flash битый. Проверить так - слить образ обратно на комп и сравнить с тем, что заливалось. Или подсунуть загрузку ios не из flash а по tftp - я так делал когда образ во flash не влазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По tftp вчера пробовал-закачала она в себя образ, провела декомпрессию и снова в ребут и так по кругу. Из статьи понял что проблемы с памятью возможны, не исключено, потому что за 5 дней два раза она все таки загружалась как надо но не проработав пары минут снова уходила в ребут и зацикливалась. Надо на замену найти модули. Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не стоит она того, уж больно древняя железка... А когда-то была мечтой провайдеров, тут тебе и диалап, и воип... На нее у нас денег не хватило, поэтому долго вертелись 2600 и 3600, два месяца назад снял и на склад положил, вместе с flexgain-ами Е1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже дело принципа))))) У нас работает одна 5350 но помирает, вот нашли старую и хотели настроить так на резерв недолги чтоб было время заменить или подшаманить не умершую. Да ещё эту большную что не заводиться взяли у дружественной компании, лежала года три наверно без дела и вот решили завести а она ни в какую. Надо то ведь рабочую отдавать-или хотя бы выяснить на 100% что с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут уже дело принципа)))))

Ну модули по одному вставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему. Циска модульная. вытащил оба модуля-завелась без проблем, потом начал поочередно подключать модули. и комбинацией подключения модулей в разной последовательности вывел её в состояние постоянной правильной загрузки... ларчик просто открывается, только хрен догадаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил проблему. Циска модульная. вытащил оба модуля-завелась без проблем, потом начал поочередно подключать модули. и комбинацией подключения модулей в разной последовательности вывел её в состояние постоянной правильной загрузки... ларчик просто открывается, только хрен догадаешься

 

Есть мнение, что БП просто не держит полную нагрузку. Померьте напряжения на пустой и набитой железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже убрали в стойку. А почему думаете БП? Она же после передергивания плат завелась нормально и даже 3 суток простояв завелась сразу без манипуляций. Я скорее склоняюсь к засорению/окислению контактов плат, который коротили или ещё каким то способом не давали завестись железке.Ну может конечно и БП, из стойки вытащим как время будет посмотрим блок питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже убрали в стойку. А почему думаете БП?

 

Из личного опыта работы с цисками, особенно древними. Иногда приходилось вешать внешний БП от компа, пока основной в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но может кто сталкивался. Имеется WS-C4948. Постоянный ребут. Лежала без дела, решили запустить, а она не заводится. Пробовали все варинты. Может память померла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже убрали в стойку. А почему думаете БП?

 

Из личного опыта работы с цисками, особенно древними. Иногда приходилось вешать внешний БП от компа, пока основной в ремонте.

 

возьмем на вооружение как возможную причину. спасибо за совет

 

Уже убрали в стойку. А почему думаете БП?

 

Из личного опыта работы с цисками, особенно древними. Иногда приходилось вешать внешний БП от компа, пока основной в ремонте.

через консоль что говорит. в какой момент перезагружается, в логи можно залезть посмотреть? Может поможет как мне-достать все модули если они есть и без них запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.